Перейти к публикации

Плановое кесарево во сколько недель?


Рекомендованные сообщения

@Персик -- так до понедельника сходите и по результату решайте. Никто все равно насильно вас в операционную не потащит - письменное согласие нужно. Можно полежать, понаблюдаться. Вообще, как я понимаю (могу ошибаться), направление не обязывает вас ложиться в роддом. Направление мне, например, дали в 40 недель лечь - пролежала неделю просто так. Только что КТГ каждый день, да осмотры пару раз с пристрастием. Могла спокойно дома сидеть. Все равно сама не зарожала - в 41 неделю прокололи пузырь и в итоге экс по слабой родовой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 39+4, положили за день. Тоже основным показанием шел клинически узкий таз + большая голова ребя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирург смотрел каждую неделю, назначил на 40неделю, а схватки начались за день до пкс, приехала и прооперировали, на 4день домой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 39 недель собирались. Но экс в 36 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так причина в чем? Кс после кс? Можно и отказ от госпитализации. Можно и в роддоме показаться, но не ложиться так рано. Сейчас с рубцами рано не кладут и операции слишком рано тоже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма какая прелесть , так быстро домой отпустили , у нас от 5 до 7дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пкс в 39+5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K получается так , из за того , что первое было кс и второе так же , в направлении написали типо анемия 1 степени , в стационаре месяц назад лежала , то же самое писали в выписном эпикризе 

@still* вот это хуже всего , когда неожиданно , и экс ( кс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легла в 39. В 39+5 ПКС. Под утро накануне ПКС начались схватки. Так что получилось все очень удачно.

ПКС исключительно из-за моего желания и ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Персик -- сказал(а):

@Вильма какая прелесть , так быстро домой отпустили , у нас от 5 до 7дней

Если нет осложнений, по узи всё хорошо, нет критичной желтушки, то домой. ЕР вообще на следующий день выписывают, если всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ПКС в 39,4 получились, по обоюдной договоренности с врачом и выбранной мной дате. Заранее не ложили. В первый раз за день до операции положили, все анализы, КТГ, доплер, УЗИ, осмотр терапевта, консультация анестезиолога были проведены. Потом бессонная ночь перед операцией, переживала что да как, первые роды всё-таки. Утром клизма, КТГ, какой-то укол антибиотик, ну и в 10 утра в операционную. 4 дня в РД и выписка. 

Второе КС так же вышло, положили за 2 суток, в первые приехала оформилась, прошла часть обследования, в обед муж забрал меня, поехали жарить шашлыки. На утро вернулась в РД, доделали все необходимое, днём гуляли с мужем, ходили в кино ? Ну и на следующее утро с 9:00 сказали ждать, в 11:00 в операционную вызвали. На 4-е сутки после выписали. 

Сейчас а ноябре предстоит третье ПКС, не знаю как в этот раз решат. Думаю тут уже имеет значение состояние шва немаловажное. Если проблем не будет и истончаться не соберётся хочу до этого же срока носить. А там уж как господу угодно. 

Если интересно, в графике последнем в дневнике я отчёт о родах вторых писала, в деталях и подробностях про КС, можете посмотреть. График 12, от 20 июня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь не о многоплодной беременности, без осложнений, то раньше 38 недель не вижу смысла!
мне с риском разрыва матки, назначали не раньше 38 недель..но я была под наблюдением))
если первые КС, то вообще не раньше 39 недель! вопрос, почему КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вильма у нас такое редко , каждую вторую после родов чистят , и только 4-5 день домой отпускают , это после ЕР

@~*~Анже-Лика~*~ вторые будут роды , в том то и дело серьёзных противопоказаний нет 

@//Alenka88// очень интересно , Спасибо ? зайду почитаю , пусть и третье пкс у вас пройдёт так же легко ?

@~*~Анже-Лика~*~ нет нет , беременность не многоплодная, просто даже в выписном эпикризе из стационара было написано плановая госпитализация 38-39 недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- мои вторые КС, мне сделали на 42 неделе))))))))) 3 - в 39 недель, все остальные на 38 недель и только одна из малышек, попросилась на свет не дождавшись ПКС.
37 недель - рано! поинтересуйтесь у врачей, в чем причина раннего КС?

@Персик -- после первых ЭКС, спокойно можно родить самой! почему сразу ПКС?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- мне кажется это просто вас участковый гинеколог пораньше решила сплавить от себя в РД. Принимать решение будет врач оперирующий в РД и вы. Если показаний существенных нет - никто не станет просто так койко-место занимать. Пообщаетесь с врачом, сделают УЗИ чтобы принять решение и определиться с датой и отпустят вас домой ждать дня Х. А там за день, за два положат для необходимых процедур и анализов. Думаю так. Удачи!

Зато в ЖК больше ходить не надо, все вопросы теперь будут только в РД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// да , и мне так кажется , сплавила просто ( 

хоть бы так , но вряд ли отпустят я думаю ( 

@~*~Анже-Лика~*~ все верно можно , как мне сказала моя гиня, если хочешь родить сама , езжай в другой город , у нас нет подходящей аппаратуры в случае чего , наши врачи не берутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление на госпитализацию дали в 38, неделю пролежала в патологии,  врачи раньше 39 нед не хотели делась кс,  в итоге в 39+3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заранее ложиться,если нет особых показаний?Я приехала утром,через 2 часа родила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka вот и я не понимаю , на прошлом приёме просила в 38 недель направление , она категорично сказала нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1 сентября старшую дочь проводила в школу, после обеда сдалась в роддом, а следующим утром прокесарили, было 39,6 недель,  через 4 дня отпустили домой. Но я просила меня заранее не ложить, если прихватит обещала на скорой примчать :) много дел было дома, да и по ощущениям рожать сама я не собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Персик -- сказал(а):

 

@still* вот это хуже всего , когда неожиданно , и экс ( кс 

В моем случае, это было лучше. Со  мной и ребенком все ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто возьмите это направление и сидите дома до 38 недел . Или наоборот тяните время и на звонки из жк отматывайтесь, типа муж заработался, бабушки не приехали и т.п. На практике все так и делают с рубцами, почему-то в провинции все сложнее, чем в Москве и давят на женщин больше.

В же врач вообще мало решает. Вы может приедете в роддом, а вас отпустят родов ждать дома. Вы где рожать планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КС в 39,1. В 39 легла в стационар, взяли все анализы, на следующий день утром КС.

Показания: рубец на матке + зрение

Выписали на 4 день.

Если у мамы и малыша все ок - чего там лежать- вылеживать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...