Перейти к публикации

Плановое кесарево во сколько недель?


Полезные сообщения

Добрый вечер девочки, мини опрос ) подскажите во сколько недель вас напрвляли с ЖК в стационар на плановое кесарево?

Мне сегодня дали направление на 37 недель , считаю что рановато ( , да и показаний нет ,очень интересно послушать вас девочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне три раза дату переносили, пдр 15, сначала назначили на 10 ( пятница), в пн сказали ложиться готовиться, но я по жалобам легла в пт, сказали в среду будет пкс, в итоге кесарили в пн, освободиться место в операционной, собрали за  полчаса))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие показания к операции. С тазовым точно рано, а с полным предлежанмем плаценты точно пора под присмотр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка А сколько недель было ?

@Oksik-K да вроде все нормально ,в направлении написали анемия 1 ст ,сегодня на осмотре гиня сказала шейка длинная ,то есть рожать не собираюсь сама )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым положили 23 декабря  а прокесарили только 2 января в 38,6.

Со втрой положили в среду, прокесарили в пятницу утром самую первую. По срокам полусилось также 38,6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 со второй у вас как то быстрее все было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама напросилась в 38 недель ( а предлагали в 39). И буквально через пару дней отошли воды.

У нас даже 10 лет назад ждали начала родовой деятельности и только тогда кесарили.  Я понимала, что могу не успеть доехать сама до выбранного роддома, а ЕР было противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели кесарить в 39 недель.В итоге получилось,что в 38.1...Прокесарили так рано,потому что нужно было снимать пессарий,а врач была уверена,что я тут же и зарожаю.Так и вышло,утром перед кс сняли пессарий,а там уже во всю открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ ааа вот так , прочла выше что ЕР противопоказаны ((( хотели спросить почему сами не рожали,раз все началось (

@Elephant_baby Вот и мне сегодня заведующая не хотела подписывать направление , сказала что тебе там делать так рао, туда нужно идти в 38 недель а то и в 39 недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Персик -- сказал(а):

@jukka4 со второй у вас как то быстрее все было )

С первым все было связано с квотой федеральной, плюс срок уточняли (молодая, неопвтная была?), плюс обследовали полностью. И это был 2009/2010 год. Меня из-за праздников только 10 января под расписку без документов выпустили. И все говорили, полежи, отдохни?

А со второй там же с тем же врачом. Я за полтора месяца выбрала дату КС. Бвл вопрос только, ща сколько ложиться. Но врач сказала, что меня опять всю обследует полностью, чтобы у меня голова не болела, а так вообще накануне положила бы. Да и после КС я не задержалась. В результате в среду легла, во вторник уже домой выписалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по УЗИ малыш готов? Размеры какие? И какие показания на пкс: роды после предыдущего кс или медицинские мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 круто как быстро вас выписали, у меня первое КС прошло неудачно ,я еще 2 недели там провела (

@Julsyk  По узи не смотрели, я так понимаю уже в стационаре будут смотреть,А показания к пкс ,из за первых родов, потому что было ЭКС, из за слабой родовой деятельности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Персик -- сказал(а):

@_Clever_ ааа вот так , прочла выше что ЕР противопоказаны ((( хотели спросить почему сами не рожали,раз все началось (

@Elephant_baby Вот и мне сегодня заведующая не хотела подписывать направление , сказала что тебе там делать так рао, туда нужно идти в 38 недель а то и в 39 недель 

У меня клинически узкий таз и миопия высокой степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- сходите тогда на УЗИ (можете сами, платно, чтоб не ложится сразу) и там уже решайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а так можно сделать? Мне уже дали направление на понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- в понедельник какой срок будет? Может вас хотят в роддоме подержатб до определенного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 37+3 недели будет , такое чувство что гиня на отвали отпраавляет так рано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 38+3 было ПКС.

Мне кажется, что 37+3 это рано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40+.не помню сколько дней.но я решала этот вопрос с врачом,который меня наблюдал всю Б и делал кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// вот и я так считаю ((( пришла сегодня с жк злая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пкс в 38 с копейками , а положили за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 так долго лежали *(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик -- Я помню наблюдали , узи делали , мочу собирала, кровь сдавала. Время быстро как то прошло. Может потому что у меня эко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Персик --скорее всего, вас неделю подержат, обследуют и прокесарят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...