Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Была ли у вас эпидуральная анестезия в родах?

2. В какой период, сколько часов? 

3. Были ли разрывы, эпизио? 

4. Если не было то почему? (если не было ЭА, имею ввиду, почему не захотели) 

5. Если ещё не рожали, но собираетесь, планируете ЭА? 

Поделиться сообщением

1. нет

2.-

3. нет

4.как-то даже не думала о надобности ЭА, в обоих родах 

5.не планирую

Поделиться сообщением

Ваш личный комментарий приветствуется🥰

Поделиться сообщением

1 роды:

1) да

2) в период схваток.ШМ не открывалась

3) эпизио

4)-?

5) рожала, не планировала

2 роды:

Не было ЭА,нет разрывов, нет эпизио, нет окситоцина. 

Поделиться сообщением

1 роды

1.нет

2.-

3.да

4. Не было возможности в то время

5. Если буду рожать, думаю, обойдусь без.

2 роды

1.нет

2.-

3.да, по старому шву

4.были противопоказания

5.уже ответила.

Поделиться сообщением

1. Нет.

2. -

3. Один маленький разрывчик на выходе, наложили один шов.

4. Я очень хотела прожить весь процесс родов вместе с ребёнком максимально естественно, поэтому выбирала врача - противника ускорений, обезболиваний и т.п. 

5. После первых ЕР потом было два КС, больше пока не планирую.

Поделиться сообщением

1Была ли у вас эпидуральная анестезия в родах?   нет

2. В какой период, сколько часов? --------

3. Были ли разрывы, эпизио?  Небольшой внешний разрыв в первые роды. Вторые роды без разрывов.

4. Если не было то почему? (если не было ЭА, имею ввиду, почему не захотели) Мне ее почему то даже не предлагали, хотя всех моих соседкок и сестру еще на этапе подписания бумаг в этом же роддоме спрашивали о желании рожать с ЭА. Я бы все равно отказалась - у меня и так проблемы со спиной.

5. Если ещё не рожали, но собираетесь, планируете ЭА?  ---------

Поделиться сообщением

1 роды

1) была

2)часов через 6 от отхождения вод(раскрытие не шло), по ощущениям часа два от силы она действовала,  на полную  минут 20, тк на оксе перебивали все

3) разрывы внутренние и внешние. 

2 роды(двойня) 

1) не было

3) небольшой внешний разрывчик

4)просто не успели,  утром при осмотре было раскрытие 5-6 пальцев

Поделиться сообщением

1. нет

2. -

3. нет

4. вообще не думала об ЭА (да и не предлагали), была уверена, что "быстренько и легко рожу" :) В те полтора часа ада (пока шло раскрытие) просила что-то обезболивающее, но не дали (сказали, не жалко, но для ребенка может быть плохо. Полагаю, речь тоже не об ЭА шла), я не настаивала ))

5. собираюсь рожать, не планирую ЭА 

Поделиться сообщением

1. Была ли у вас эпидуральная анестезия в родах? нет

2. В какой период, сколько часов?  нет

3. Были ли разрывы, эпизио? разрыв

4. Если не было то почему? (если не было ЭА, имею ввиду, почему не захотели) даже не думала о ней, да и никто не предлагал. Роды преждевременные были, 35 недель.

5. Если ещё не рожали, но собираетесь, планируете ЭА? нет

Поделиться сообщением

1.да

2. Период схваток, часа примерно на 4, немного поспала

3.эпизио

4.-

5. -

Поделиться сообщением

1. Была ли у вас эпидуральная анестезия в родах? Нет. 

2. В какой период, сколько часов? ------

3. Были ли разрывы, эпизио? Были внешние небольшие или была эпизио, давно дело было, не разбирались я еще)

4. Если не было то почему? (если не было ЭА, имею ввиду, почему не захотели) не предлагали, 16 лет назад видимо не было обычной практикой

• 5. Если ещё не рожали, но собираетесь, планируете ЭА? Рожать через два месяца, эа ни в коем случае не планирую, хотя было адски больно в первые роды... лучше потерплю, не умру же, пугает замедление родовой деятельности от эа. 
    • Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

1. нет

2. -

3. нет

4. вообще не думала об ЭА, была уверена, что "быстренько и легко рожу" :) В те полтора часа ада (пока шло раскрытие) просила что-то обезболивающее, но не дали (сказали, не жалко, но для ребенка может быть плохо), я не настаивала ))

5. собираюсь рожать, не планирую ЭА 

Нет доказательств, что ЭА  влияет на малыша. Но на ЭА роды могут затянуться, может случиться гипоксия, воды позеленеют и всё такое... Вот так только

11 минут назад, лиляли сказал(а):

1. Была ли у вас эпидуральная анестезия в родах? Нет. 

2. В какой период, сколько часов? ------

3. Были ли разрывы, эпизио? Были внешние небольшие или была эпизио, давно дело было, не разбирались я еще)

4. Если не было то почему? (если не было ЭА, имею ввиду, почему не захотели) не предлагали, 16 лет назад видимо не было обычной практикой

• 5. Если ещё не рожали, но собираетесь, планируете ЭА? Рожать через два месяца, эа ни в коем случае не планирую, хотя было адски больно в первые роды... лучше потерплю, не умру же, пугает замедление родовой деятельности от эа. 

Насколько я вижу по родам, ЭА лучше ставить перед потужным периодом, на пару часов (зависит от раскрытия), что б в потужной всё чувствовать, тогда шанс, что роддеятельность замедлится, минимален. 

Анестезиологи говорит, что именно в подужной ЭА может вызвать слабость 

Поделиться сообщением

1. Нет

2. -

3. 1е и 2е роды немного, в третьи нет

4. Не задумывалась даже. Первые нормальные, не требовалась, вторые стремительные, не успели бы ничего, третьи со слабостью родовой дейтельности и окситоцином, вот там бы пригодился. Но не предлагали, памятуя, что я терпеливая и быстро рожаю.

5. Больше не планирую, думаю, по показаниям и обстоятельствам, все-таки последствия тоже бывают... Вот с оксом, мне кажется, ее должны совместно ставить, иначе это бесчеловечно))

Поделиться сообщением

Эпидуралки не было, отказалась

В родах разрыв промежности 2й степени

Не захотела лежать скрюченная, плюс итак спина болит, мало ли как бы после Эпидуралки было, да и сказали что примерно часа на 4 мне её могут включить, решила, что в состоянии потерпеть 4 часа на таком уровне боль, тк врач сказала, что больнее вряд ли будет

Во вторые роды тоже хочу без эпидуралки

Окситоцин дали и как то быстро потуги пошли после него, схватки с третьей что ли

Поделиться сообщением

29 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Нет доказательств, что ЭА  влияет на малыша. Но на ЭА роды могут затянуться, может случиться гипоксия, воды позеленеют и всё такое... Вот так только

Могли иметь ввиду не ЭА, а промедол или  «веселящий газ», они повреднее  ЭА будут.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Насколько я вижу по родам, ЭА лучше ставить перед потужным периодом, на пару часов (зависит от раскрытия), что б в потужной всё чувствовать, тогда шанс, что роддеятельность замедлится, минимален. 

Анестезиологи говорит, что именно в подужной ЭА может вызвать слабость 

Дополню.  Зависит И от того как низко головка

Только что, Oksik-K сказал(а):

Могли иметь ввиду не ЭА, а промедол или  «веселящий газ», они повреднее  ЭА будут.

Ой, промедол, это вообще... 

Не помню уже в каком РД, анестезиолог предлагает на выбор ЭА или промедол, объясняет, что промедол попадает в кровоток к ребёнку. А где то даже не объясняют, просто фигачат

Поделиться сообщением

30 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Но на ЭА роды могут затянуться, может случиться гипоксия, воды позеленеют и всё такое... Вот так только

Ну может это и имелось ввиду, не знаю. В любом случае получается, что лучше уж без, если есть такой риск. Теперь вот тем более не захочу (вернее, в процессе-то уж точно захочу, я-то теперь знаю :) но заранее просить не буду, и не дадут ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

1. Нет/нет/нет

2. -

3. -эпизио/небольшой разрыв (не зашивали)/нет

4. В 1 хотела минимум мед. вмешательств, во 2 и 3 понимала, что если невыносимо больно, то уже скоро.

5. Нет.

Поделиться сообщением

Наоборот только стимуляция

Первые роды-небольшой разрыв.

Вторые роды-сильные разрывы. Зашивали. Месяц сидеть не могла. Проблемы до сих пор.

Я хотела, но сказали что при стимуляции, никаких обезболивающих.

Не планирую.

Поделиться сообщением

Мне ещё долго рукой врач вставляла головку дочери в правильное положение и на схватке фиусировала рукой, тк из за слабости родовой деятельности не хватало силы схватки и регулярности, чтоб головка зафиксировалась и продвигалась дальше в родовых путях, схватка кончалась и головка обратно вверх ускользала, я подумала, что эпидуралка мне бы очень помешала, во всяком случае продлила б процесс наверняка, а итак рожала 16-17 часов от того как воды отошли

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Совушка Сова сказал(а):

1) нет

2) - 

3) эпизио

4) не предлагали. когда просила, сказали, что для ЭА есть определенные показания, я спросила - какие, мне ответили, что нестерпимая боль, я грю у меня как раз все сошлось, но мне все равно отказали.

5) -

если важно, то я была под окситоцином.

Поделиться сообщением

Была ли у вас эпидуральная анестезия в родах?

1 роды, не было,  тк не было анестезиолога и ЭА не бвло в роддоме,  вообще.

2 роды ЭА

вошла в роды с раскрытием в 1,5 см, через 1,5 часа, ни на.мм шейка не открылась,  Поставили ЭА.  Две порции каждая на Час, полтора.  С первой порции открытие до полной

двое родов,  без разрывов и эпизио 

4. Если не было то почему? (если не было ЭА, имею ввиду, почему не захотели?

-

5. Если ещё не рожали, но собираетесь, планируете ЭА

Если будут ещё роды,  то под ЭА 

Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/86071-opros-ea/?tab=comments

Поделиться сообщением

1. Была

2. Делали по показаниям. Вкололи примерно через 4 часа после прокола пузыря, раскрытие было 4 см. Предполагалось, что потуги и роды будут уже без анастзии, но либо дозу не расчитали (вкололи сразу много), либо особенность организма такая, потуги и роды тоже под анастезиией прошли. В итоге примерно 8 часов под эпидуралкой была

3. Была эпизио, тоже по показаниям

4

5 если вдруг судьба подарит еще одну возможность родить, то буду делать эа

Поделиться сообщением

1. Не было

2. -

3. Было эпизио

4. На раскрытии 4-5 см было ещё ничего, укололи для начала вроде анальгин. Через час было уже совсем не очень, но раскрытие было уже 8 см и сказали, что для ЭА поздно. Ещё через час родила

5. Пока не планирую, но вообще не против ЭА

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 51 ответ
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...