Перейти к публикации

Виза в Великобританию


Полезные сообщения

@Nelly S это в ноябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Nelly S это в ноябре

я  для  примера   май забила 1-10.  Сезон уже наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

я  для  примера   май забила 1-10.  Сезон уже наверное. 

Надо еще знать, когда в Европе длинные выходные и каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b9e36c53deb4.jpgУ нас был ноябрь и вся неделя была сказочной. Лондон- самый офигенный город на свете. Виндзор, Оксфорд ,Итон- это просто мечта

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London Pass на 3 дня 10 300р, это дорогой проезд. 

Подруга с 17 мая 2019 была, вот её записи в начале. 

 

7W0s65H5HXI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

London Pass на 3 дня 10 300р, это дорогой проезд. 

Это не проезд!! Это туристическая карточка, которая дает скидки или бесплатный вход во многие музеи, ну и бонусом бесплатный проезд. Почти везде такое есть. Выгодно это только, если собираешься нон-стоп ходить по музеям.

Вот тут в середине табличка с ценами на неделю http://www.londontravelpass.com/prices.html

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Это не проезд!! Это туристическая карточка, которая дает скидки или бесплатный вход во многие музеи, ну и бонусом бесплатный проезд. Почти везде такое есть. Выгодно это только, если собираешься нон-стоп ходить по музеям.

Хороший бонус ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британская виза - самая геморная из всех евровиз. :( Но пожелаю получить с 1 раза!

Если гостевая поездка, как конференция, то шансы получить хорошие. На Винском ещё много инфы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та не, не к мч на конгресс едет, выиграла конкурс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже исправила. По жилью вопрос если решённый, то это уже полдела, только ради этого стоит съездить.

Kруто, если не требуют а/б, их потом можно на свой вкус взять и остаться ещё на пару дней. Оч. советую посетить южное побережье типа Брайтонa.

По транспорту в Лондоне не подскажу, а междугородние можно брать на сайтах ж/д, получается подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все лрндонские музеи платные и плата немаленькая. 

покупала билеты по интернету, если брать дупло небольшие скидки, но надо указывать даты. Хотя уже в Лондоне я просила перебронировать билет (не успела в тот день) мне перебронировали на следующий. Писала на почту

Метро автобус не дорогие аж такие чтоб закатывать глаза с ойстер кард. Покупаете ойстер,заправляете, в конце поездки сдаете карточку и получаете 5 паундов. Самое дорогое метро вышло около 3.6 паундов, центр автобусы по 1.5. Что это дорого? Автобус двухэтажный, господи практически экскурсионный

тлр через canary wharf 2.5 паундов.Красота неописуемая

Train по темзе каталась два часа 7 паундов,это очень и очень недорого

 

 

@Mmmarta вы уверены что португалия бедная дешевая? у вас инфа пятилетней давности не вводите аудиторию в заблуждение лишь бы ляпать. 

Лиссабон уверенно догоняет Лондон по параметрам поесть поспать сходить в музей

 

 

 

 

@Nelly S стратфорд недалеко,нормальный 

 

lisboa.jpg

лиссабонский гамбургер недалеко уплыл по цене от гамбургера продающегося напроив тауерского моста

IMG_7762.JPG

лиссабонские морепродукты и это не туристический маршрут, а для своих

menu.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор расходы потом спланирует, исходя из своего расписания, адреса проживания и т. п. Обойти все музеи в её случае и вообще будет сложно. Город, толпы, очереди. Лучше по центру самому погулять, зайти в бесплатный музей (Natural History?) и ту же прогулку по Темзе на закуску. Про еду в центре Лондона не буду врать, но на окраинах цены среднеевропейские. Да и супермаркеты с салатиками вариант.

London Eye особо того не стоит, имхо, сувениры тоже. А вот одежда интересная в Англии есть. Но это надо пройтись неспеша, желательно не в самом Лондоне.

Пишу тут.. как будто сама собралась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_7665.JPG

IMG_7815.JPG

IMG_7961.JPG

IMG_7963.JPG

IMG_7970.JPG

IMG_8090.JPG

IMG_8201.JPG

777.JPG

IMG_8338.JPG

IMG_8720.JPG

IMG_8743.JPG

IMG_8757.JPG

IMG_8773.JPG

IMG_8780.JPG

IMG_8783.JPG

IMG_8839.JPG

@Озадаченная блошиные рынки шикарные

IMG_8259.JPG

IMG_8257.JPG

О приземленном и насущном.

мясо, уцененная клубника и дома

IMG_8428.jpg

IMG_8429.JPG

IMG_7885.JPG

IMG_8415.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору бы визу получить, а потом планы строить... 

И все-таки деньги перекидывать со счета на счет не прокатит. Лучше займите и положите. Нашим друзьям не дали визу только потому что они недавно счет завели, долларовый, хотя денег у них везде достаточно было. пару лет назад было. А сейчас все только усложняют и ужесточают, тем более для россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Луиза Чикконе Какие фото ммммм, очень хочу все это)

Девочки,всем спасибо за помощь, пока о музеях речь не стоит,только о визе,не мне,так хоть сыну хоть бы одобрили,у него в этих числах день рождения. 

Жить мы будем,если будем,в Ковентри, а в Лондон предусмотрена однодневная экскурсия. Про остаться на один день неофициально тоже думала,но пока нет визы,не хочу планы строить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Луиза Чикконе сказал(а):

 

@Mmmarta вы уверены что португалия бедная дешевая? у вас инфа пятилетней давности не вводите аудиторию в заблуждение лишь бы ляпать. 

Лиссабон уверенно догоняет Лондон по параметрам поесть поспать сходить в музей

Уверена, хотя я написала, что утрирую для краткости :) А по какому поводу обидно стало - живете там? :) Откровенно ниже цены на отели, еду (при намного более высоком ее качестве, чем в том же Лондоне!), и 5 лет назад, и сейчас - муж регулярно там в командировках, да и на октябрь я уже смотрела жилье, таких низких цен в Европе практически не найти. В Лиссабоне дороже, конечно, при желании можно найти что-то совсем дорогое.

Про "практически все лондонские музеи платные" - это, конечно, интересно. Я в Лондоне была раз 5, и пока еще не удалось обойти все бесплатные музеи. Британский музей, Музей естественной истории, Музей Виктории и Альберта, Национальная галерея, Галерея Tate - это из крупнейших, а так еще пару десятков. В каждом можно, наверное, неделю гулять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nelly S сказал(а):

@Mmmarta   дорого  питаться  получается?

   и  наверное проезд?  

   Цены  на  жилье   краем  глаза  на  Букинге  глянула- в  центре  да , очень  дорого (  если не  хостел)    на  нас  4,  на  9 ночей  150-200  в  среднем.   А   если подальше не  в  центре  то цена  совсем нормальная.

  Как  в Токио  примерно на  жилье  ценник)    В ту  сторону   смотрю  на  будущее . Тоже  дорого блин так!

Кстати, про Европу.    Друзья недавно   объездили   часть  Португалии  2+1 ,  2 недели,   вышло у них  150тр .  Не знаю   с перелетом  ли  или нет, по рассказам и  фото -  нормально они там время  проводили.   Соседи  московские, недавно  2  недели   по Италии ездили  в  подобном  составе,   потратили  больше  300 тр,   точно сумму  не  знаю.

Нелли, это не все расходы. Это только перелет, жилье без еды и возможно машина, если не сезон. И то не факт. Реальный бюджет такой поездки без шика 250-300 без шоппинга. 

В Британии очень дорогое питание и любой проезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Реальный бюджет такой поездки без шика 250-300 без шоппинга. 

 это на  1 ого человека?  На  какое  время?  

т.е на  4   это  около  миллиона  что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 это на  1 ого человека?  На  какое  время?  

т.е на  4   это  около  миллиона  что ли?

Это я на 4 на 8 дней считала. Но это полный бюджет. У тебя только перелет по акции выйдет не менее 17 тр на человека, а просто цена  от 22 за нос. 

Весна апрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Это я на 4 на 8 дней считала. Но это полный бюджет. У тебя только перелет по акции выйдет не менее 17 тр на человека, а просто цена  от 22 за нос. 

Весна апрель

  а на  4х,   17  это  ты на  всех смотрела?   вряд ли на одного, если это на одного то   это  не  акция  а  ерунда. ))   Да  мы  в Лондон то не  собираемся, вот Япония в  планах  есть, и что то   мне  кажется там  дороже  будет.   Туда  еще и на  неделю смысла нет.

А  европу   наверное вот в Португалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  а на  4х,   17  это  ты на  всех смотрела?   вряд ли на одного, если это на одного то   это  не  акция  а  ерунда. ))   Да  мы  в Лондон то не  собираемся, вот Япония в  планах  есть, и что то   мне  кажется там  дороже  будет.   Туда  еще и на  неделю смысла нет.

А  европу   наверное вот в Португалию.

17 это в обе стороны на одного естественно. И это очень хорошая цена, сказочная прямо. 

Ты как то порядок цен не понимаешь. 

Самые дешёвые перелёты в Европу это в Венгрию. Сильно не в сезон будет 6.5-7 за одного в обе стороны. И бюджет поездки там тоже в разы меньше Португалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta     ну  как не понимаю,  если постоянно мониторю  цены на  авиа?  Про  Лондон не  скажу,  лично   туда не   следила, но бывают   очень  хорошие  цены  в  Европейские  города.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

@Violetta     ну  как не понимаю,  если постоянно мониторю  цены на  авиа?  Про  Лондон не  скажу,  лично   туда не   следила, но бывают   очень  хорошие  цены  в  Европейские  города.  

Европейские города это очень разное понятие. В Милан можно и за 9 прямым рейсом поймать. 

Опять же, я смотрю цену с чемоданом и питанием. Она сильно отличается от баннера в рекламе. 

Конкретно по Лиссабону у меня подписка на изменение цен уже года 1,5 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta      в Лондон на  неделю   можно   легко  поехать и  с ручной  кладью.  Я  нашла на  нас  всех   на ноябрь  28 тр.   !  богаж   можно  докупить  если нужно.  Условия  того перелета  на   28тр  на  всех не  смотрела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nelly S сказал(а):

вот Япония в  планах  есть, и что то   мне  кажется там  дороже  будет

Там, кстати, более-менее отели по ценам, и поесть не очень дорого. Причем поесть что в ресторане, что купить в магазине и приготовить - по деньгам похоже. Поезда безумно дорогие там, но есть туристические проездные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...