Перейти к публикации

Виза в Великобританию


Полезные сообщения

Девочки,всем доБрый день. Заполняю заявления на визу на себя,потом заполню на 14-тилетнего сына. Поездка намечена на конец октября. В Ростов подавать на визу планируем в августе. Знаю ,что нужна справка,что на счету не менее 1000 фунтов, потому вопрос. С реьенком обший счет должен быть?то есть 2000? Или два по 1000 отдельных? Дело в том ,что пока только 1200 примернр на двоих. Думала взять сначала себе справку,а потом на его счет эти деньги переложить и ему взять справку. Кто так делал,расскажите,получилось ли. И вообще очень интресно,кто связывался именно с британской визой, получилось ли,какие есть лайфхаки и тд. Большое всем спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В Германию было 30000 на двоих с сыном и оплаченный перелет с жильём. Предоставлял выписку со счета выписку с карт, где тоже деньги были, не представляла Хотя тож говорили, что не менее 1000 евро на человека... 

Про Великобританию, не в курсе, но думаю, что не сильно отличается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но нет,очень отличается. Особенно в последнее время очень сложно,чтоб визу дали. Знакомые ,кто ездили,получили одна со второго раза,одна с третьего((( поэтому хочу максимально постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга делала недавно. Сама переводила, зп в справке писали 50,  и есть приписка в памятке,  что билеты лучше не покупать до получения визы (подруга заранее купила). Они были втроём (3 подружки) и всем дали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. а ее зарплата и есть 50 или работодатель приписал? И если не секрет,где раьотает. Мы с вами,вроде,связаны одним делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

@Malek. а ее зарплата и есть 50 или работодатель приписал? И если не секрет,где раьотает. Мы с вами,вроде,связаны одним делом)

У неё зп больше, она в другую сферу ушла. 

Мы сначала загорелись по ее стопам поехать в Лондон, но она потом скинула свои траты и оооооочень дорого((((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получала в том году, самая лёгкая виза на моем веку. Ничего заранее покупать не надо, виза онлайн заполняется. На forum.awd подробная инструкция и грамотно консультируют. 

Подавать с сыном логично вместе. Деньги на счёту смотрят серьёзно. И не справку об остатке, а выписку ща 3 мес с постоянными поступлениями ( то есть нельзя разво закинуть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Я получала в том году, самая лёгкая виза на моем веку. Ничего заранее покупать не надо, виза онлайн заполняется. На forum.awd подробная инструкция и грамотно консультируют. 

Подавать с сыном логично вместе. Деньги на счёту смотрят серьёзно. И не справку об остатке, а выписку ща 3 мес с постоянными поступлениями ( то есть нельзя разво закинуть)

 

А надолго дали? Девчонкам на 6 мес и они тоже сказали, что пакет документов минимальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет приглашение от спонсора поездки, оттуда. Ну а моя зарплата официальная это ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. я подавала на 6 мес., но могла и на 2 года. В 4 раза дороже. Ну мне не нужно было. Разница только в стоимости визы . Это туристические цели

У меня з/по большая, так что  никаких вопросов 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malek. сказал(а):

А надолго дали? Девчонкам на 6 мес и они тоже сказали, что пакет документов минимальный. 

Так там же зависит цена от длительности. Прямо очень сильно зависит, на два года - очень дорого. Поэтому подаются все стандартно на 6 месяцев.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Так там же зависит цена от длительности. Прямо очень сильно зависит, на два года - очень дорого. Поэтому подаются все стандартно на 6 месяцев.

Я что-то думала, как с Шенгеном. Никогда не сталкивалась с этой визой, поэтому не знала о таком нюансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Я что-то думала, как с Шенгеном. Никогда не сталкивалась с этой визой, поэтому не знала о таком нюансе.

Не, они ж сами по себе. Мне тоже виза нужна, с европейским ВНЖ нельзя просто поехать, вот буду скоро подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Не, они ж сами по себе

Это я знаю ? Думала, что пакет схожий с Шенгеном, просто финансово жестче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летала на неделю в командировку на семинар в 2014. Было приглашение от фирмы, которая проводила семинар. Выписка со счета предоставлялась за полгода со всеми движениями средств. Недостающую сумму закидывала непосредственно перед тем, как брать выписку. Никто не придирался, но у меня было письмо, что встречающая сторона берет на себя материальные затраты. Список документов ниже на фото. Дали на полгода. 

21dee4259439.jpg[/URL]

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. вообще все иначе. Аналогии с Шенгеном неуместны вообще. 

1 час назад, Malek. сказал(а):

Мы сначала загорелись по ее стопам поехать в Лондон, но она потом скинула свои траты и оооооочень дорого((((((

Я потратила без покупок/ сувениров 100 тыс за неделю. И это не то, что б я 3 раза в день ела по ресторанам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

У меня будет приглашение от спонсора поездки, оттуда. Ну а моя зарплата официальная это ни о чем. 

С официальным приглашением ваще не должно быть проблем

26 минут назад, (.) сказал(а):

@Malek. вообще все иначе. Аналогии с Шенгеном неуместны вообще. 

Я потратила без покупок/ сувениров 100 тыс за неделю. И это не то, что б я 3 раза в день ела по ресторанам 

Я за 4 суток(не считая жилья с завтраком, подарков и перелёта) около сотни оставила в Берлине. Да, оч дорого всё там в Европе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, (.) сказал(а):

@Malek. вообще все иначе. Аналогии с Шенгеном неуместны вообще. 

Я потратила без покупок/ сувениров 100 тыс за неделю. И это не то, что б я 3 раза в день ела по ресторанам 

Подруга за 10 д 100 000, но они жили в квартире, 2р в день ели дома, готовили. Хотя сначала звучало классно "я купила билеты за 13, жилье 20 и виза 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, unika17 сказал(а):

С официальным приглашением ваще не должно быть проблем

С чего вы так решили? Спонсор поездки - это ничего не значит. это ж  не обязательно рабочий контракт. Вполне возможно знакомые приглашают/мужчина- пишут письмо, что выступят спонсорами поездки. Этот путь вообще может создать больше вопросов чем обычная ясная тур.поездка

13 минут назад, Malek. сказал(а):

Подруга за 10 д 100 000, но они жили в квартире, 2р в день ели дома, готовили. Хотя сначала звучало классно "я купила билеты за 13, жилье 20 и виза 8"

Мы жили в квартире и ели в кафе раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, unika17 сказал(а):

Я за 4 суток(не считая жилья с завтраком, подарков и перелёта) около сотни оставила в Берлине. Да, оч дорого всё там в Европе 

Почти полторы тысячи евро за 4 дня, без учета перелета и жилья? ??? Это разве что на бутики :) В Германии еда-магазины относительно дешевые. 

45 минут назад, Malek. сказал(а):

Подруга за 10 д 100 000, но они жили в квартире, 2р в день ели дома, готовили. Хотя сначала звучало классно "я купила билеты за 13, жилье 20 и виза 8"

Ну, Лондон дорогой. 10 дней за 100 тысяч - как бы и недорого, если это с визой-билетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Германии еда-магазины относительно дешевые. 

Ну хз. 

Да, шмотки тоже покупала, чёт не дёшево...  Еда тоже. Мы обедали и ужинали в рестиках. Жили в центре, может, поэтому дорого. Плюс такси дорогое 

Только один дешёвый магаз нашли, где ещё и вещи прикольные можно подобрать(кежуал)- Примарк.. А из остального нифига не дёшево. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да, шмотки тоже покупала, чёт не дёшево...  Еда тоже. Мы обедали и ужинали в рестиках. Жили в центре, может, поэтому дорого. Плюс такси дорогое 

Только один дешёвый магаз нашли, где ещё и вещи прикольные можно подобрать(кежуал)- Примарк.. А из остального нифига не дёшево. 

На такси, если честно, я даже и не знаю, кто у нас ездит :) Два раза в год в виде исключения. Насчет цен на одежду - недавно муж в командировке в России был, и авиакомпания потеряла багаж. Пришлось покупать одежду - костюм, рубашки и прочее. Муж был в шоке от цен, мы потом сравнивали, чуть не в два раза дороже ровно те же марки, что и тут есть. Но, наверное, как везде, надо знать, где что покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@(.)  эта  сумма  это вместе  с  суммой  за  аренду  квартиры?     Без  авиабилетов? Или  с  авиа?  На  вас  одну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну хз. 

Да, шмотки тоже покупала, чёт не дёшево...  Еда тоже. Мы обедали и ужинали в рестиках. Жили в центре, может, поэтому дорого. Плюс такси дорогое 

Только один дешёвый магаз нашли, где ещё и вещи прикольные можно подобрать(кежуал)- Примарк.. А из остального нифига не дёшево. 

 

Ну с такими расходами Лондон встал бы на неделю  тысяч в 300)))) ( и я из расходов своих вычла покупки одежды, как непоказательные)

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

@(.)  эта  сумма  это вместе  с  суммой  за  аренду  квартиры?     Без  авиабилетов? Или  с  авиа?  На  вас  одну?

С авиа+ 1/3 от аренды ( мы ездили втроём). Без шмоток, но с сувенирами ( по минимуму)

да , на меня одну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, (.) сказал(а):

да , на меня одну

У меня за двоих расходы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...