Перейти к публикации

уже не знаю... аутизм у младенца


Nelly S

Полезные сообщения

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Личная консультация и трёп на форуме - ничего общего не имеет

Я тоже не вижу разницы. Например, беспокойная мама напишет 10-ку мам типа Нелли. Или я приду в ВиО с вопросом "укусил комар", но на огонёк зайдёт всегo пара человек и насоветуют кремов от себя. Может, даже одинаковый крем посоветуют. Ноотропы тут даже одно время советовали неговорящим детям, раз их ребёнку врач такое назначает. Всё, уголовка)))  Нелли же не придумывает, что она врач, так что ответственность на спрашивающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Nelly S сказал(а):

по  вашим  словам  я  всем  предлагаю  писать  себе в  личку ,  а теперь    вы  мои  советы    еще  и читали.

Вас трудно не заметить на форуме))) т.к. некоторые вопросы интересуют, невольно стала обращать внимание на ваши рассуждения. Почему вас это удивило?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Девушки,.  если вы  все  меня обсуждаете. Я  очень  против  на  самом  деле    этих  ссылок  на  меня  - напишите Нелли.

  В темы    специфические, тут,  я  давно  не  влезаю,  консультирований  НИКОГДА не  предлагала и не  предлагаю.     Все это  и так  много моральных   эмоциональных  сил  у меня  забирает, тк   чаще   всего   стараюсь вникнуть в   ситуацию  каждого человека, и  если что то  знаю - поделится (и  я не ставлю  диагнозов,  не  рекомендую  лекарства, хотя  могу что то  слегка рассказать о  таком подходе  как биомед и отправить читать).     

 И  пишут мне,   более  всего не  сюда.   Тут , если  честно, я некоторым  даже не отвечаю.   Устала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S деньги берете за консультации?... если да, то это консультации конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна  муж  вчера  прикололся- отвечай  всем - платно)    

 

 

 и  да,    напуганные  мамы  пишут   не только мне. ?   

 

Я  сама  когда то  бомбила  опытных  родителей.  Специалистов,  чьи  контакты  знала,   бомбила с разными  вопросами.  И   очень  благодарна им  за их внимание  к  моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S т.е. нет, я правильно понимаю?) 

тогда о каких консультациях речь? где кто-то видел в наше время, чтобы консультировали бесплатно?! я тут с проблемкой по здоровью столкнулась, так за простой рецепт денег попросили (я их лесом отправила конечно, потому что все рецепты сама знаю). Но сам факт меня возмутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

В темы    специфические, тут,  я  давно  не  влезаю,  консультирований  НИКОГДА не  предлагала и не  предлагаю.   Это и так  много моральных   эмоциональных  сил  у меня  забирает, тк   чаще   всего   стараюсь вникнуть в   ситуацию  каждого человека, и  если что то  знаю - поделится (и  я не ставлю  диагнозов,  не  рекомендую  лекарства, хотя  могу что то  слегка рассказать о  таком подходе  как биомед и отправить читать).     

думаю, если бы в вашем  вопросе вы ограничились только обсуждением проблем мамочек, которые боятся сложных диагнозов у своих детей, переходов на обсуждение вас не было бы. Это действительно проблема - избыток информации и умение не переносить её на себя и своих детей. Но вы начали с того, то вам много пишут и ваша статистика, получается, основывается на ваших личных наблюдениях. Поэтому ваши наблюдения и обсуждают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

т.е. нет, я правильно понимаю

  какие  деньги)      

 Родители   деток  с  особенностями, заболеваниями,  часто    пишут друг другу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Nelly S т.е. нет, я правильно понимаю?) 

тогда о каких консультациях речь? где кто-то видел в наше время, чтобы консультировали бесплатно?! я тут с проблемкой по здоровью столкнулась, так за простой рецепт денег попросили (я их лесом отправила конечно, потому что все рецепты сама знаю). Но сам факт меня возмутил.

психолог на БП консультирует бесплатно. И многие специалисты проводят консультации он-лайн бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

психолог на БП консультирует бесплатно. И многие специалисты проводят консультации он-лайн бесплатно. 

это разные вещи...консультируя при форуме они все равно имеют какие то плюшки..клиентуру, рекламу и возможно еще что-то, что я не знаю...в голый альтруизм, простите, не верю.

@Nelly S ну значит не консультация никакая 

Вообще, я ваш изначальный посыл поняла. Реально многие мамы загоняются, это видно по форуму. Одна вот пару дней назад писала, что рыдала пол дня...Сама придумала, сама рыдала...Детей, блин, жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo так в том то и вопрос, что мама гипертревожная и проблемы ищет. Как донести то, что ей помощь нужна? Лично ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@яблокo так в том то и вопрос, что мама гипертревожная и проблемы ищет. Как донести то, что ей помощь нужна? Лично ей...

так и написать - обратитесь к психологу, выпейте успокоительное (всю банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

@яблокo так в том то и вопрос, что мама гипертревожная и проблемы ищет. Как донести то, что ей помощь нужна? Лично ей...

:_)

Вы не поможете человеку, сказав чтоб она, именно она, а не ребёнок шёл к специалистам. Проверено, поверьте мне, это не работает. (я раньше тоже думала, что это работает) 

Помощь здесь, повторюсь, в том чтобы выслушать человека, поговорить с ним, успокоить. И так ни один раз... Много раз. Много много раз. 

Человек проговаривает свои страхи, делиться с вами ими и ему чуток легчает.. 

Ну и как бы между прочим можно сказать про психотерпевта.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo  вы правда думаете, что легко постоянно быть жилеткой?...Это же ангельское терпение надо иметь, кучу времени) И разве она на это подписывалась, только лишь потому, что у нее ребенок с проблемой? Она же не приглашает никого, к ней сами идут, или по наводке.

 

Но это все не отменяет того, что кому то она реально может и не против помочь...тому кто действительно нуждается. Просто психологом без проф. навыков быть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@яблокo  вы правда думаете, что легко постоянно быть жилеткой?...Это же ангельское терпение надо иметь, кучу времени) И разве она на это подписывалась, только лишь потому, что у нее ребенок с проблемой? Она же не приглашает никого, к ней сами идут, или по наводке.

 

Ну пусть не будет . Её под дулом пистолета, наверное, заставляют отвечать. 

Я высказала свою точку зрения. У меня такая. Каждый сам решает как жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo прикольно...под дулом не заставляют кончено...но проникновенно просят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@яблокo  вы правда думаете, что легко постоянно быть жилеткой?...Это же ангельское терпение надо иметь, кучу времени) И разве она на это подписывалась, только лишь потому, что у нее ребенок с проблемой? Она же не приглашает никого, к ней сами идут, или по наводке.

 

жилеткой становятся только те, которые хотят быть этой жилеткой.  Некоторые действительно хотят помочь, как когда-то помогли им, кто-то так  повышает свою самооценку, чувствует свою нужность. Но у всех есть право вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

жилеткой становятся только те, которые хотят быть этой жилеткой.  Некоторые действительно хотят помочь, как когда-то помогли им, кто-то так  повышает свою самооценку, чувствует свою нужность. Но у всех есть право вовремя остановиться.

Я просто помню в каком состоянии была я. Полный раздрай в голове... Поэтому, когда вижу маму трквожную стараюсь успокоить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 а вы вот прям всегда-всегда хотите помочь? не смотря на то, что у вас  может ребенок заболел или вы сами, или вы с мужем поругались? или вы все же живой человек, со своим внутренним миром и настроением? Я вот не всегда хочу кого то поддерживать, иногда хочу дать в лоб, и считаю это нормальным.

А вообще, мне кажется личка она на то и личка и никому нет никакого дела, что там у Нелли в ней происходит...Но наш народ хлебом не корми, дай нос сунуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@nataly1105 а вы вот прям всегда-всегда хотите помочь? не смотря на то, что у вас  может ребенок заболел или вы сами, или вы с мужем поругались? или вы все же живой человек, со своим внутренним миром и настроением? Я вот не всегда хочу кого то поддерживать, иногда хочу дать в лоб, и считаю это нормальным.

А вообще, мне кажется личка она на то и личка и никому нет никакого дела, что там у Нелли в ней происходит...Но наш народ хлебом не корми, дай нос сунуть)))

Я полностью согласна, что до чужой лички никому нет дела. Но Нелли вынесла тему общения в своей личке на всеобщее обозрение. Поэтому её и обсуждают. 

если я кому-то не хочу помогать, я просто не помогаю. Я не мать Тереза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вбила " напишите Нелли" в поисковике БП, он уже на первой странице выдал совет от форумчанки- написать Нелли  человеку задавшему вопрос. А вариантов 10000 с такими вводнымм. Если не лень, точно раз пять шесть ещё можно найти.

По крайней мере ,я помню, читая темы про рас, зрр , обязательно кто то посоветует написать Нелли. Типа, мы вам точно не подскажем, напишите ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я вбила " напишите Нелли" в поисковике БП, он уже на первой странице выдал совет от форумчанки- написать Нелли  человеку задавшему вопрос. А вариантов 10000 с такими вводнымм. Если не лень, точно раз пять шесть ещё можно найти.

По крайней мере ,я помню, читая темы про рас, зрр , обязательно кто то посоветует написать Нелли. Типа, мы вам точно не подскажем, напишите ей.

А сколько встречается "напишите Ирине яблоко"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я вбила " напишите Нелли" в поисковике БП, он уже на первой странице выдал совет от форумчанки- написать Нелли  человеку задавшему вопрос. А вариантов 10000 с такими вводнымм. Если не лень, точно раз пять шесть ещё можно найти.

По крайней мере ,я помню, читая темы про рас, зрр , обязательно кто то посоветует написать Нелли. Типа, мы вам точно не подскажем, напишите ей.

Отличное, кстати, название чего нибудь 

" напишите Нелли" 

5 минут назад, Malek. сказал(а):

А сколько встречается "напишите Ирине яблоко"? 

Чтоб она написала - напишите Нелли))))) 

С РАС, РДА, если чел реально с проблемой я отправляю к Нелли, написав только то что знаю я, но я, ясен пень про рас знаю меньше в десятки раз меньше чем Нелли... Я про диету, рецепты могу рассказать и тд.. Морально поддержать, но с ауиизмом эт к другим мамам, у меня нет практических  знаний, я б рада помочь, но знаний мало (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

А сколько встречается "напишите Ирине яблоко"? 

Столько же.

Но может она по другому реагирует? Или закрыла личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...