Перейти к публикации

уже не знаю... аутизм у младенца


Nelly S

Полезные сообщения

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Наоборот, очень развитые и подкованные мамы в нашей стране, раз самостоятельно находят признаки РАС у грудных детей:-)

и что, потом  долго парятся,  ни кто их разубедить не может? Есть такое? Им  прям  плохо, и они уверенны что у ребенка что то  не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Nelly S сказал(а):

и что, потом  долго парятся,  ни кто их разубедить не может? Есть такое? Им  прям  плохо, и они уверенны что у ребенка что то  не так?

 

Я не знаю кто и сколько парится , я в таких кругах, слава богу не общаюсь, необходимости нет. Я говорю, что все в порядке с уровнем информированности населения, именно из-за его высокого уровня, мамаши и сходят с ума. Если бы не было никакой инфы, то и не искали бы признаки. Как с прививками 15-20 лет назад. Из ПК позвонили, сказали приходить, и ты идёшь, даже не сомневаясь в правильности этого действия, сейчас же по другому

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

нет. Я говорю, что все в порядке с уровнем информированности населения, именно из-за его высокого уровня, мамаши и сходят с ума. Если бы не было никакой инфы, то и не искали бы признаки. Как с прививками 15-20 лет назад. Из ПК позвонили, сказали приходить, и ты идёшь,

Да,все из за этого.

+ тревожность 

Как в книге Джерома К. Джерома- " он от скуки прочитал медицинскую энциклопедию и не нашел у себя лишь признаки родильной горячки, потому что был мужчиной"...  

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интернет сейчас убедит в чём угодно. Ну и статистика современная 1 к 68, хотя гипердиагностика имеет место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто вижу в темах : ой .. напишите Нилли, она с этим сталкивалась / она разбирается .,

Действительно, ты что консультант какой.. 

закрой личку или просто игнорь. 

Поэтому пропала , да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S прекрасно Вас понимаю..Тут вопросов подобных много в последнее время и они реально подбешивают, представляю каково вам всё это в личке читать! ..Горе от ума называется...Да, информации сейчас много, но не у всех проинформированных крышу уносит, тут почва нужна благодатная. Согласна с вами, что зачастую эта тревожность не что иное как симптомы постродовой депрессии или каких то неврозов.

Искать симптомы аутизма в 2 месяца, при том, что врачи проблем не видят, это аналогично, если искать у себя опухоль в мозгу после головной боли, или непонравившуюся родинку на ноге считать злокачественным образованием и вопреки врачам ходить и лечить по бабкам-знахаркам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nelly S сказал(а):

  при этом    изредка  как раз  всякие  родственники    правы. (    

  кстати  не так и изредка. Надеюсь что зрр. Присмотритесь, исключите.

Почитала пару статей про аутизм. Нашла 2 симптома - зацикленность на ритуалах и зрр, именно это маму тревожит. Но у него идет прогресс с речью понемногу. Ну а ритуалы... может характер такой, не знаю. Это больше на дотошность смахивает, я сама такая. Просто за мной этого в детстве не наблюдалось, а у сына сейчас ярко выражено.

Пойду поищу опросник для родителей по аутизму. Может проясню для себя побольше этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю всех этих консультаций в личке. Вы что, девочки, врачи?

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

  при этом    изредка  как раз  всякие  родственники    правы. (    

  кстати  не так и изредка. Надеюсь что зрр. Присмотритесь, исключите.

Или вот яркий пример. Это к чему вообще? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все самопровозглашенные консультанты ёпрст

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

все самопровозглашенные консультанты ёпрст

Да и те кто пишут тоже странные тётки . Зная , что человек просто чуть больше просвящён ( потому. что столкнулся ), зачем то пишут и спрашивают... Мне не понятно )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Да и те кто пишут тоже странные тётки . Зная , что человек просто чуть больше просвящён ( потому. что столкнулся ), зачем то пишут и спрашивают... Мне не понятно )))

не давала бы советов никто бы не писал

мне вот что то никто не пишет))) тебе наверняка тоже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

не давала бы советов никто бы не писал

мне вот что то никто не пишет))) тебе наверняка тоже

Понятно это , сама не против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока до норм врачей доберешься

есть мамы, прошедшие нелегкий путь, которые могут дать толковую инфу в сокращенной виде, соль соли

я только за

одновременно против гипердиагностики, много разговоров про аутизм, но мало понимания, что между нормой и аутизмом еще 300 форм и комбинаций разного по степени легкости. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не против консультаций не профессионалов, но тех людей, которые прошли ту или иную ситуацию, т.к. с врачами у нас беда и опыт обычного человека может быть намного ценнее.

но, тот, кто просит консультацию, должен понимать, что ответственность все равно на нем.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baba сказал(а):

пока до норм врачей доберешься

есть мамы, прошедшие нелегкий путь, которые могут дать толковую инфу в сокращенной виде, соль соли

я только за

 

вот в этом и проблема, что новоиспеченная мамочка приходит в ПК с тревогами и что она получает? пендель под зад, а если спустя какое то все оказывается что то не так " а где вы были столько времени?" и на ответ: " я же к Вам приходила!!!",  получите: " надо настойчивей приходить ".  вот и остается интернет.

И ведь это касается не только трудно диагностированных аутизмов, Рас и т.д., но и я явных физ проблем

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я довольно близко общаюсь с девочкой, у дочки которой тяжёлая форма аутизма. И она утверждает, что уже в полгода  ей было очевидно, что с ребенком не всё в порядке, даже исключая тревожность. Т.е. первые звоночки начались задолго до полугода. Понимаю, что случай частный, но, являясь очевидцем ситуации, верю, что можно и в младенчестве уловить начавшиеся у ребенка изменения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

вот в этом и проблема, что новоиспеченная мамочка приходит в ПК с тревогами и что она получает? пендель под зад, а если спустя какое то все оказывается что то не так " а где вы были столько времени?" и на ответ " я же к Вам приходила!!!"  получите " надо настойчивей приходить " вот и остается интернет.

ну не в 2 же месяца, после год. около полутора. и то еще одновременно проходить диагностику и смотреть до 2,5. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Baba сказал(а):

пока до норм врачей доберешься

есть мамы, прошедшие нелегкий путь, которые могут дать толковую инфу в сокращенной виде, соль соли

я только за

одновременно против гипердиагностики, много разговоров про аутизм, но мало понимания, что между нормой и аутизмом еще 300 форм и комбинаций разного по степени легкости. 

Дак просто в интернете до фига всякой информации, в том числе и от специалистов. Можно время скоротать, ожидая приёма врача.

Просто надо понимать, что ты берёшь на себя огромную ответственность, имея опыт ТОЛЬКО своего ребенка, не имея специального образования, раздавать людям советы и рекомендации, даже не видя чужого ребенка. 

Людей жалко, которые принимают близко информацию от таких "специалистов". Они то им верят, в большинстве случаев

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba  ну согласись могу врачи успокоить МОГУТ. У меня тут малой опять отрывается, в звонила врачу в истерике практически, потом скинула ему результаты на почту и  мне хватило "Кроме бактерий хороший анализ. Без паники. Повторить через неделю." Все, четко знаю через неделю результат получу и дальше по "протоколу".  Так же приходит мамаша в 2 месяца, почему ей не ответить " без паники,  еще очень рано я не вижу признаков аутизма, жду вас в 6 месяцев еще раз посмотрим", например . Да маманя будет жить в ожидании 6 месяцев, не спать, нервничать, но будет знать, что ее не послали и врач не видит ничего, а чуть позже подтвердит или опровергнет.  Шанс того что маманя пойдет скакать по форумам явно снижается, пусть и не у всех.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут через вопрос гинекологов хают, что и элементарную стимуляцию провести не могут правильно, а тут нужен грамотный психолог, это вообще фантастика, особенно подальше от Москвы. Вот все и рыщют в поисках ответов. А в интернете можно тоже много "интересного" прочитать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу послеродовой депрессии. Тоже неоднозначно все. Меня с первым ребёнком крыло сильно. Не по поводу аутизм, я тогда про него не знала, но причин для тревоги постоянной хватало. 

Когда со вторым ребёнком заметила у себя такое состояние, пошла к неврологу. Выписала кучу лекарств, которые я не могу принимать, тк кормлю грудью. Тупик. Психолог тоже не вариант, надо все время искать, с кем ребёнка оставить на время. 

Так что даже зная, что есть послеродовая депрессия, не всегда можно с ней что то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOШKA сказал(а):

@Nelly S я довольно близко общаюсь с девочкой, у дочки которой тяжёлая форма аутизма. И она утверждает, что уже в полгода  ей было очевидно, что с ребенком не всё в порядке, даже исключая тревожность. Т.е. первые звоночки начались задолго до полугода. Понимаю, что случай частный, но, являясь очевидцем ситуации, верю, что можно и в младенчестве уловить начавшиеся у ребенка изменения.

 

 

 

Это  вспоминают потом  многие мамы.  Да,  есть такое. При этом    даже не знаю...  иногда  дети  в таком  возрасте    реально  одинаково  себя  ведут  что  с  рас  что без, отличить что то   может  мегасупергипер спец,  каких не  сыщешь.  И лишь предположить,  склонность  допустим  к  рас.  Многие  малыши потом  выправляются. 

1 час назад, Буду мамой// сказал(а):

Автор, я вот время от времени читая ваши посты, прошу Вас - не консультируйте людей, потому что у Вас всегда такой бессвязный поток сознания - Вы не понимаете о чем Вам пишут люди, даже больше - мне кажется Вы порой не понимаете, о чем пишете сама.

 и  конечно не без  оскорблений на  БП...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Milums сказал(а):

я не вижу признаков аутизма, жду вас в 6 месяцев

А может врач честно говорит, что в этом возрасте (2 мес.) никаких симптомов аутизма нельзя увидеть (что вообщем то не секрет, весь интернет об этом пестрит)...Почему он должен брать на себя ответственность и кого то успокаивать?.. А потом: ну как же так, доктор, вы ведь говорили!

35 минут назад, Улёна сказал(а):

Так что даже зная, что есть послеродовая депрессия, не всегда можно с ней что то сделать

на самом деле это бывает очень серьёзно и опасно...разве зная, что вы серьезно больны вы не найдете время на лечение? 

А вообще, на БП все консультанты и специалисты! )) Разве нет? Что, никто не давал советов на тему здоровья? да каждый божий день! Так, что предъявляя претензии кому то, когда сами даете советы не имея мед.образования, и себе их тоже предъявите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время писала в личку Яблоку Ирине. Она мне очень помогла. Это же не консультация врача, а просто общение между мамами по тревожному вопросу. Неужели никто никогда не спрашивал своих подружек с детьми что-то про развитие. Помню, что как только родила моя знакомая (через год после меня) она часто мне писала и задавала вопросы. Безусловно такое обсуждение не исключает врачебной консультации, но иногда приходят понимание, что это не только у твоего ребенка такое

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...