Перейти к публикации

уже не знаю... аутизм у младенца


Nelly S

Полезные сообщения

 Эх, какой то мега наплыв  мам    детей  1-6 месяцев,  с  поисками  аутизма  у  ребенка(   Я  уже  просто не  знаю че  мне  им отвечать,  но они все очень напуганы.  Для  меня лично, исходя из моего жизненного опыта  -если мне пишет мама    ребенка   до  года  там  99%  нет РАС.  Максимум   небольшое зпр,  или   вообще, мне  кажется,   что    так  запариваются мамы  у  которых - постродовая   тревожная  депрессия  что ли.   Точно   какое то постродовое  состояние,  негативное.   Т.к    уже    знаю   истории  довольно многих, годика через  2  маму  отпускает,   она  веселеет,     у ребенка либо ок  все,   либо    есть все таки    психологические  трудности  из-за  этой маминой  депрессии что ли.  

  Мне  кажется  что у нас  информацию об  аутизме как то не  совсем так  подают,  не  подходяще  для  россиян, или  наоборот  по русски так-    в  сми  страстей нагоняют,   ну еще  кажется то , что, наверное, такие   расстройства всегда  у мам  бывали,    им  надо о чем то гонять, а тут  пища   есть  для  загонов.  А  о  своем  психологическом  здоровье  Россияне  заботятся редко. )

Да и  со специалистами беда.

Соррри  за  такой  поток. что то   накопилось

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Много информации, а толковой мало.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Много информации, а толковой мало.

 и я  о чем.      

 Но  плюс   у нас  о психологическом  (психическом)  состоянии   людей   не  заботятся.   Ни  спецов, ни тоже -информирования. Мамы  явно  тоже не  в норм  состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S , нормально беспокоиться о здоровье своего ребёнка.

Лучше перестраховаться, если есть предпосылки.

Личку закрой, если надоели))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

@Nelly S , нормально беспокоиться о здоровье своего ребёнка.

Лучше перестраховаться, если есть предпосылки.

Личку закрой, если надоели))) 

Да  как бы  - да.    Но  блин   у  некоторых  гиперперебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

 и я  о чем.      

 Но  плюс   у нас  о психологическом  (психическом)  состоянии   людей   не  заботятся.   Ни  спецов, ни тоже -информирования. Мамы  явно  тоже не  в норм  состоянии.

У нас не принято о физическом состоянии беспокоится не говоря уж об психологическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашей бабушки (моей мамы) видимо какая-то повышенная тревожность. Она так тоже начиталась где-то про аутизм и давай к старшему присматриваться. Я же у него ничего такого не вижу, зрр видимо есть, но не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

У нашей бабушки (моей мамы) видимо какая-то повышенная тревожность. Она так тоже начиталась где-то про аутизм и давай к старшему присматриваться. Я же у него ничего такого не вижу, зрр видимо есть, но не более. 

  при этом    изредка  как раз  всякие  родственники    правы. (    

  кстати  не так и изредка. Надеюсь что зрр. Присмотритесь, исключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надо такой же  пост про пренатальную диагностику запилить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nelly S сказал(а):

Да  как бы  - да.    Но  блин   у  некоторых  гиперперебор.

Я их понимаю... 

Сама была очень тревожной мамашей))) Когда мне говорили, что все ок, шла к другим спецам) Столько денег угрохала на неврологов , кошмар. Сейчас, конечно , смешно, тогда нет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я их понимаю... 

Сама была очень тревожной мамашей))) Когда мне говорили, что все ок, шла к другим спецам) Столько денег угрохала на неврологов , кошмар. Сейчас, конечно , смешно, тогда нет.

 

  Чо то думаю  что все ж  не такой.      Порой  просто пипец мамам  крышу  сносит. Они вроде и сами понимают,.  да  помощи получить не откуда.

@still* давай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, зависит от человека. У друзей дочка лежачая, дцп. Мама не общается на спец форумах, только иногда с теми, с кем на реа или в больнице/на спец празднике пересеклись. Она говорит, что иначе бы кукушка поехала окончательно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S , не, у меня просто многое уже забылось. А так помню, как ревела и маме звонила, что дочка немая.. и глазки косили, но кроме меня никто, понятное дело, не видел.

Мои же ещё очень рано родились, нервы сама себе убила в хлам на пустом месте.

@Malek. , вот да. Круг общения огромную роль влияет на психику. Я в то время общалась на тематическом экошном форуме, и как раз все почти одновременно забеременели двойнями  , родили , ну и потом все эти коллективные «страсти». Слава Богу у всех Дети здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malek. сказал(а):

Наверное, зависит от человека. У друзей дочка лежачая, дцп. Мама не общается на спец форумах, только иногда с теми, с кем на реа или в больнице/на спец празднике пересеклись. Она говорит, что иначе бы кукушка поехала окончательно. 

 ну  это не  про рас.    Причем тут РАС? Когда  к  сожалению  такой  прогноз что   планка, к сожалению, ясна  то смысл  форумы  разные, может только в том  как  удобнее с таким  ребенком  жить и  передвигаться.  На  самом  деле,  все это страшно, но психологически мамы норм  адаптируются.

Я  много  мам   знаю  с подобными детьми кстати. 

7 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Круг общения огромную роль влияет на психику.

 причем  тут  мамы   детей   2-6 месяцев   спец  форумы и  тревоги  по поводу  аутизма?

 а  вообще  круг общения  на психику очно влияет))

 Не  в тему, но я когда  долго сижу на  БП  и  мало общаюсь  ( с людьми обоего пола)  у меня самооценка падает. )  Выйду так  сказать в свет,  самооценка поднимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 ну  это не  про рас.    Причем тут РАС? Когда  к  сожалению  такой  прогноз что   планка, к сожалению, ясна  то смысл  форумы  разные.  Это относительно рано  заметно, и  мамы  там  вряд и по поводу  аутизма  парятся.

Я  много  мам   знаю  с подобными детьми кстати. 

 причем  тут  мамы   детей   2-6 месяцев   спец  форумы и  тревоги  по поводу  аутизма?

Это заметно в разном возрасте и прогнозы,  и планки абсолютно разные. И всякие реа, препараты и тд тоже разные, и сборы могут быть бесконечные.

Есть те, кто в это погружаются и советуют. Так же как ты про рас, стил про диагностику, а кардиомамы про патологии сердца,  а онко тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S , ты только себя читаешь?  

И себе же пишешь, не поняла ..

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek.   Я не очень тебя  поняла. Ты конкретно о чем?  Что заметно в разном возрасте?      

Мне  кажется  -  у тебя  есть  знакомая  с тяжелым особым ребенком , и тебе    всегда хочется  высказаться. О  чем. ты  даже  сама  толком не понимаешь.

  Да и  у тех кто  погружается-  дети  лучших результатов  достигают.  Те кто  за  "кукушку"  переживает  - нет.      

8 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Nelly S , ты только себя читаешь?  

И себе же пишешь, не поняла ..

 

 

      Малек  начала про форумы))  а ты  про круг общения.  А  к  чему то  девочки?

я  вообще о другом  писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S , ты читаешь по своему. Я писала о том, что волноваться, это норма. Есть круг общения, который тоже сбивает с уравновешенного состояния. 

Я в твоём вопросе поняла , что тебя достали в личке мамы грудничков. Нет? 

Я тебя спросила, почему они тебе пишут в личку, ты же сама тут редко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *PregnOlya* сказал(а):

@Nelly S , ты читаешь по своему. Я писала о том, что волноваться, это норма. Есть круг общения, который тоже сбивает с уравновешенного состояния. 

Я в твоём вопросе поняла , что тебя достали в личке мамы грудничков. Нет? 

Я тебя спросила, почему они тебе пишут в личку, ты же сама тут редко?

  по своему?   -)   может  логику  какую то  пытаюсь  уловить?

 

2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Я тебя спросила, почему они тебе пишут в личку, ты же сама тут редко?

    в личку пишут,  я  в многих ресурсах)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла так, что пишут в личку мамы пятимесячных детей  и утверждают ,что у ребенка все признаки ( или основные ) аутизма. 

И их тревожность и вопросы и копание в ребенке сродни психическому нездоровью.

Тогда как ничего ещё о ребенке сказать нельзя,не один спец не разберется, а они  все видят и звдалбывают в личке и не слышат никого кроме себя

То есть Нелли готова ответить по существу, но они ее не слышат...и продолжают искать аутизм с роддома и по каждому пуку писать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я поняла так, что пишут в личку мамы пятимесячных детей  и утверждают ,что у ребенка все признаки ( или основные ) аутизма. 

И их тревожность и вопросы и копание в ребенке сродни психическому нездоровью.

Тогда как ничего ещё о ребенке сказать нельзя,не один спец не разберется, а они  все видят и звдалбывают в личке и не слышат никого кроме себя

   двух  - трех  месячных! часто)  

Да. Как бы именно все так.  Единственное  ,я  всегда  сопереживаю, тк   - МАМА  РЕАЛЬНО ИСКРЕННЕ  переживает.  Мам  клинит,  нездорово.   Им  бы  к  спецам  самим.  Но   как бы в  нашей стране  до таких мам  дела нет никому)

@*PregnOlya* ой,  слушай,  пиши в личку с  вопросами , все объясню)   А то как то запуталось  уже  все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Много информации, а толковой мало.

Информации много и толковой в том числе, только она часто для специалистов предназначена. А выхватить типичный симптом (пару симптомов) из общей картины нарушений, например при РДА, найти его у ребёнка ( часто в младенческом возрасте) и сделать выводы -это тревожный родитель может запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, очень развитые и подкованные мамы в нашей стране, раз самостоятельно находят признаки РАС у грудных детей:-))

А какой уровень информированности населения должен быть в стране? Чтоб каждая мать на уровне квалифицированного психиатра диагностировала?:-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...