Перейти к публикации

Все закончилось. Тяжело.


miss_mari

Полезные сообщения

Была ЗБ на сроке 8,5 недель. Делали вакуум, далее кариотип. Очень переживала. Легче стало,когда получила результаты анализа - генетика, эмбрион был не жилец. Да,забыть совсем не возможно. Забеременнела через 7-8 месяцев, родила уже, ура :) Человеку скоро годик! Всю беременность я не верила, что все будет ок. Но все в порядке, и бременность почти без проблем, и роды. Чего и вам желаю.

Удачи, пусть все получится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Коот сказал(а):

Забыть не возможно, а вот научиться жить с этим и даже быть счастливой возможно. Вам предстоит большая работа над собой, чтобы научиться быть счастливой. 

???девочки, миленькие, спасибо вам за ваши советы и ваше мнение. Но тут горе не у меня, а у автора. Я своё пережила и переболела. Давайте лучше поддержим новую израненную душу!!!! 

Автор, еще раз вам напишу. Все наши слова вам сейчас вряд ли помогут. Просто знайте, что однажды станет легче, проще. Вы даже о своей неудачной Б сможете говорить с улыбкой. И когда вы созреете для новой попытки (неважно, через месяц или через год), обязательно и силы появятся побороть все свои страхи!!!! Здоровья вам морального и физического!!!!  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была замершая, которая закончилась выкидышем на 6 неделе. Это была первая беременность, мне было 23 года и очень хотели ребенка с мужем. Казалось, что это все несправедливо, особенно потому что на здоровье не жаловалась и беременность пришла в 1-ый цикл планирования. Благо лежала в больнице в это время и видела десятки подобных историй, и даже намного хуже. Оглядываясь назад, понимаю, что слишком сильно жалела себя и загоняла в депрессняк. Оно того не стоило.

Через 5 месяцев стали снова планировать и случилась вторая беременность, которая закончилась удачно. 

Здоровья Вам, не накручивайте себя. Все у Вас обязательно получится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новая беременность после ЗБ настала почти через два года безуспешных попыток. Вместо страха появилась цель. С наступлением Б была уверена, что все будет замечательно, так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, miss_mari сказал(а):

 

Вы не из Москвы? Может врача подскажите? 

 

Я из Москвы. Могу посоветовать гематолога. Она лучшая в Москве, да и в России считается. Доцент МГУ. Погуглите гематолог Суханова, по-моему, Галина. Отчество не помню. 3 года назад принимала на Динамо. Сейчас не знаю. Приём стоил 3500, кажется. Раньше принимала в гематологическом центре, потом стала в частном порядке работать.  Направили к ней сразу после первой анэмбриония. Вместо уколов предложила таблетки нового поколения вессел дуэ ф. После той Аэ в 2012г родила здорового малыша в 2016. Через год бхб типа внематочная, но хгч так был мал 52ед,что кто и где там разглядел не знаю. Но в больнице полежала. Хгч стал падать и отпустили домой. Вот позавчера с узи, акуш 6+3нед, эмбриона нет. По размеру пя ставят 5нед берём, типа, возможно, поздняя о. Срок такой же как и при первой Аэ. Но я уже все поняла. Тч вот сижу тут  беременная небеременная. Жду 2 нед, чтоб скорую вызвать и сразу почиститься, иначе продержат недели 2 в больнице. Уже наплакалась. Строю планы на след беременность. 

Препараты в этот раз никакие не принимала. Решила положиться на судьбу. Судьба решила меня наказать за самовольство. 

Никакой разницы нет зб или Аэ. Забыть?! Нет, как такое забыть. Жить дальше? Конечно! Делать выводы. Я, например, уже не делаю кучу тестов, как многие, не сдаю как сумасшедшая хгч кажд день,в след беременность уже не буду обращать внимание на различного рода боли, тк и это не показатель успешной беременности. У меня беременность пустая, а грудь налитая как при норм. Хгч вырабатывает пя, которое растёт вне зависимости есть эмбрион или нет, поэтому и он не гарантирует ничего. Кроме того, хгч прекрасно растёт и в трубной беременности. 

Если у вас нет обычных инфекций, то все остальное это дело случая-лотерея. Особенно если дело касается генетики. И никто, ни 1 врач не сможет это изменить или как то повлиять. Только ждать узи, верить и надеяться. Ну и конечно, по макс принимать препараты, если причины заболевания известны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Меня сначала штырило, что больше воде о втором не задумаюсь...прерывание было месяц назад..уже сегодня я думаю о втором..и не буду я ждать 3 месяца, я хочу скорее заберемнеть и родить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2019 в 15:59, kari-ca сказал(а):

Вообще репродуктологи разрешают на след цикл. То есть дождаться след мес и в путь. Если по узи все ок. А Вы коагулограмму мониторили? 

Да, мониторила. Все показатели просто идеальные, даже ниже средних... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari у меня была заметшая 8 недель, синдром дауна. После через пол года забеременела и родила среднего сына через 3 года ещё одного. Если нужен врач в Москве могу посоветовать наблюдала моих беременности,она специалист по невынашиванию, правда сейчас она в мать и дитя работает, не дёшево совсем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно контакты врача? Хочу сходить к нескольким на консультацию. Дорого, понимаю конечно, но хочу быть уверенна, что в следующий раз сделаю все, что от меня зависит. 

22.07.2019 в 22:02, Славина74 сказал(а):

???девочки, миленькие, спасибо вам за ваши советы и ваше мнение. Но тут горе не у меня, а у автора. Я своё пережила и переболела. Давайте лучше поддержим новую израненную душу!!!! 

Автор, еще раз вам напишу. Все наши слова вам сейчас вряд ли помогут. Просто знайте, что однажды станет легче, проще. Вы даже о своей неудачной Б сможете говорить с улыбкой. И когда вы созреете для новой попытки (неважно, через месяц или через год), обязательно и силы появятся побороть все свои страхи!!!! Здоровья вам морального и физического!!!!  

Спасибо большое за поддержку! Она мне правда сейчас очень помогает! 

22.07.2019 в 22:11, Ulya2014 сказал(а):

Была замершая, которая закончилась выкидышем на 6 неделе. Это была первая беременность, мне было 23 года и очень хотели ребенка с мужем. Казалось, что это все несправедливо, особенно потому что на здоровье не жаловалась и беременность пришла в 1-ый цикл планирования. Благо лежала в больнице в это время и видела десятки подобных историй, и даже намного хуже. Оглядываясь назад, понимаю, что слишком сильно жалела себя и загоняла в депрессняк. Оно того не стоило.

Через 5 месяцев стали снова планировать и случилась вторая беременность, которая закончилась удачно. 

Здоровья Вам, не накручивайте себя. Все у Вас обязательно получится.?

Спасибо большое, тоже наслушалась в больнице много чего... Ну мне уже 31(

22.07.2019 в 21:55, DreamL сказал(а):

Была ЗБ на сроке 8,5 недель. Делали вакуум, далее кариотип. Очень переживала. Легче стало,когда получила результаты анализа - генетика, эмбрион был не жилец. Да,забыть совсем не возможно. Забеременнела через 7-8 месяцев, родила уже, ура :) Человеку скоро годик! Всю беременность я не верила, что все будет ок. Но все в порядке, и бременность почти без проблем, и роды. Чего и вам желаю.

Удачи, пусть все получится.

Спасибо большое за поддержку и понимание! Тоже жду цитогенетику. Очень расстроюсь, если там все в порядке было.значит дело во мне. Сказали ждать 3 месяца, у меняя вакуум был. Если морально все норм будет, то надо пробовать ещё. Сейчас тяжело смотрю на беременных и маленьких детей. Не с завистью, а с жалостью к себе... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, miss_mari сказал(а):

Можно контакты врача? Хочу сходить к нескольким на консультацию. Дорого, понимаю конечно, но хочу быть уверенна, что в следующий раз сделаю все, что от меня зависит. 

Спасибо большое за поддержку! Она мне правда сейчас очень помогает! 

Спасибо большое, тоже наслушалась в больнице много чего... Ну мне уже 31(

Спасибо большое за поддержку и понимание! Тоже жду цитогенетику. Очень расстроюсь, если там все в порядке было.значит дело во мне. Сказали ждать 3 месяца, у меняя вакуум был. Если морально все норм будет, то надо пробовать ещё. Сейчас тяжело смотрю на беременных и маленьких детей. Не с завистью, а с жалостью к себе... 

Представляете каково мне в мои 45, когда все вокруг мои подруги с детьми) Тоже по первому времени не могла смотреть в сторону колясок...И тихие истерики были тоже... Сейчас понимание какое-то пришло, что у меня так и должно быть) Все детки подруг меня любят и я им взаимностью отвечаю. Из всей нашей большой компании они всегда рядом со мной крутятся. Компенсация мне за "не материнство" что-ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2019 в 14:39, mmarusevich сказал(а):

Представляете каково мне в мои 45, когда все вокруг мои подруги с детьми) Тоже по первому времени не могла смотреть в сторону колясок...И тихие истерики были тоже... Сейчас понимание какое-то пришло, что у меня так и должно быть) Все детки подруг меня любят и я им взаимностью отвечаю. Из всей нашей большой компании они всегда рядом со мной крутятся. Компенсация мне за "не материнство" что-ли)))

Честно говоря, не представляю... У меня племянник есть. Так на меня похож, с ним когда вижусь, прям легко становится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// у меня похожая ситуация и куча вопросов. В 6 недель и 4 дня (с 1 дня последних месячных) эмбрион 5,1 мм, СБ +, ЧСС 83... Сказали мало, рекомендовали придти через 7-10 дней. Пришла ровно в 8 недель, эмбрион 8мм, СБ отсутствует, ставят ЗБ на сроке 7 недель. Эти два УЗИ делала в добром докторе и 2-ух разных врачей. На следующий день в 8 недель и 1 день сделала УЗИ в перенатальном центре и узист вообще не увидел эмбриона, поставил диагноз анэмбриония((( как такое возможно? И кто ошибся? Не мог же эмбрион за 1 день полностью исчезнуть? И я как понимаю, анэмбриония - это когда вообще эмбрион не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] , эмбрион замерший может рассасываться.

я читала, что эмбрион всегда появляется, просто на узи его не видно, до определенных размеров и если он замер, то как бы ПЯ пустое. Вот и ставят анэмбрионию.

Это как бхб, мы знаем, что Б есть, но по узи она не диагностирована, т.к ранний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Да никак.У меня отслойка в 23 недели,кесарево -ребенка не спасли.потом дочка.через девять лет долгожданная беременность замерла в 16 недель.снова кесарево.яживу мыслями о новой беременности-раньше года не разрешают.крыша едет,мужа достала,но ребенка хочу больше жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Людмила** сказал(а):

@Славина74 Да никак.У меня отслойка в 23 недели,кесарево -ребенка не спасли.потом дочка.через девять лет долгожданная беременность замерла в 16 недель.снова кесарево.яживу мыслями о новой беременности-раньше года не разрешают.крыша едет,мужа достала,но ребенка хочу больше жизни.

Всё у вас обязательно получится!!!! Главное верить!!!

Автор, дополню немного свой комментарий. Спустя 9 месяцев после чистки, я снова Б. Пока боюсь дышать. Но я спокойна и уверена, что всё наконец пройдет хорошо!!! И у вас однажды тоже появится надежда снова))) очень вам желаю этого от всей души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпустить и двигаться дальше . Больше никак . Сама пережила 2 ЗБ до рождения дочки , 2 ЗБ перед этой беременностью . 

После первой сжирала себя психологически целый год , депрессия была жуткая . 

После второй накатила такая злость и появилась цель - выносить и родить здорового ребёнка !!!! 

3 и 4 пережила ещё легче , тоже была злость и обида и постановка цели . 

Все у вас будет хорошо , вы главное не опускайте руки !!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1-я Б замерла на сроке 6 недель, а закровило в 8,5 недель. Токсикоза изначально не было вообще, разве что лицо после 6-й недели похудело сильно (стало таким, как было до Б), это был единственный признак, что что-то не так. После чистки переживала, конечно, плакала. У меня еще и резус отрицательный, а у мужа положительный - могло развиться хроническое невынашивание. Еще постоянно преследовала мысль - а вдруг я не способна вообще выносить ребенка?

Во вторую Б не могла отделаться от мысли - а вдруг в эту самую минуту Б опять замерла? На этот раз токсикоз небольшой был, но я начиталась, что когда Б замирает, токсикоз прекращается не сразу. Чтобы отогнать мрачные мысли, стала утром и вечером читать аффирмации - убеждать себя, что моя Б пройдет благополучно и я рожу здорового ребенка. Это помогало успокоиться. В итоге все действительно закончилось благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alya2020 сказал(а):

У меня 1-я Б замерла на сроке 6 недель, а закровило в 8,5 недель. Токсикоза изначально не было вообще, разве что лицо после 6-й недели похудело сильно (стало таким, как было до Б), это был единственный признак, что что-то не так. После чистки переживала, конечно, плакала. У меня еще и резус отрицательный, а у мужа положительный - могло развиться хроническое невынашивание. Еще постоянно преследовала мысль - а вдруг я не способна вообще выносить ребенка?

Во вторую Б не могла отделаться от мысли - а вдруг в эту самую минуту Б опять замерла? На этот раз токсикоз небольшой был, но я начиталась, что когда Б замирает, токсикоз прекращается не сразу. Чтобы отогнать мрачные мысли, стала утром и вечером читать аффирмации - убеждать себя, что моя Б пройдет благополучно и я рожу здорового ребенка. Это помогало успокоиться. В итоге все действительно закончилось благополучно.

 

15 минут назад, Alya2020 сказал(а):

У меня 1-я Б замерла на сроке 6 недель, а закровило в 8,5 недель. Токсикоза изначально не было вообще, разве что лицо после 6-й недели похудело сильно (стало таким, как было до Б), это был единственный признак, что что-то не так. После чистки переживала, конечно, плакала. У меня еще и резус отрицательный, а у мужа положительный - могло развиться хроническое невынашивание. Еще постоянно преследовала мысль - а вдруг я не способна вообще выносить ребенка?

Во вторую Б не могла отделаться от мысли - а вдруг в эту самую минуту Б опять замерла? На этот раз токсикоз небольшой был, но я начиталась, что когда Б замирает, токсикоз прекращается не сразу. Чтобы отогнать мрачные мысли, стала утром и вечером читать аффирмации - убеждать себя, что моя Б пройдет благополучно и я рожу здорового ребенка. Это помогало успокоиться. В итоге все действительно закончилось благополучно.

Спасибо большое за ваш рассказ. А что конкретно читали? Может мне поможет в будущем? Причину вы не искали? Извините за воспоминания. 

02.08.2019 в 18:08, Людмила** сказал(а):

@Славина74 Да никак.У меня отслойка в 23 недели,кесарево -ребенка не спасли.потом дочка.через девять лет долгожданная беременность замерла в 16 недель.снова кесарево.яживу мыслями о новой беременности-раньше года не разрешают.крыша едет,мужа достала,но ребенка хочу больше жизни.

Ох. Желаю вам огромной удачи, это так морально тяжело! А анализы сдавали на гемостаз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваш рассказ. А что конкретно читали? Может мне поможет в будущем? Причину вы не искали? Извините за воспоминания. 

Я сама сочиняла позитивные утверждения по типу "Моя Б протекает благополучно", "У меня родится здоровый ребенок", "Мой малыш родится в срок", "Мои роды пройдут легко" и т.п. Слышала, что лучше после прочтения каждой аффирмации делать глоток чистой воды или наговаривать на воду позитивные утверждения, и после этого ее выпивать. Так и делала.

Причина изначально была в отслойке плодного яйца, ее увидели еще в 4 недели на 1-м узи, когда становилась на учет. Отслойка возникла предположительно от того, что я, пока не знала о Б, загорала на пляже (та Б была незапланированная). Сам эмбрион на исследование не отправляли - все как-то быстро произошло, я была в стрессе, а у врачей была целая очередь на чистку - у кого ЗБ, а кто добровольно на аборт. Конвейер. Им не до того было. Когда меня переложили на кушетку отходить от наркоза, на кресле уже была следующая. Я потом жалела, что не исследовали тот эмбрион (у меня с самого начала той Б было чувство, что с ребенком что-то не так, как призналась позже моя мама, у нее тоже было такое чувство), но время было уже не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня было чувств, что о не то, особенно как хгч стал еле расти, точнее ползти... Жалею, что не стала колоть уколы гепаринов, может они и помогли бы... Ну что есть, то есть. Ничего не вернуть. Сейчас настраиваюсь на позитив, ищу грамотных врачей. Ждать пол года не хочу. Но пару месяцев надо. 

50 минут назад, Alya2020 сказал(а):

Спасибо большое за ваш рассказ. А что конкретно читали? Может мне поможет в будущем? Причину вы не искали? Извините за воспоминания. 

Я сама сочиняла позитивные утверждения по типу "Моя Б протекает благополучно", "У меня родится здоровый ребенок", "Мой малыш родится в срок", "Мои роды пройдут легко" и т.п. Слышала, что лучше после прочтения каждой аффирмации делать глоток чистой воды или наговаривать на воду позитивные утверждения, и после этого ее выпивать. Так и делала.

Причина изначально была в отслойке плодного яйца, ее увидели еще в 4 недели на 1-м узи, когда становилась на учет. Отслойка возникла предположительно от того, что я, пока не знала о Б, загорала на пляже (та Б была незапланированная). Сам эмбрион на исследование не отправляли - все как-то быстро произошло, я была в стрессе, а у врачей была целая очередь на чистку - у кого ЗБ, а кто добровольно на аборт. Конвейер. Им не до того было. Когда меня переложили на кушетку отходить от наркоза, на кресле уже была следующая. Я потом жалела, что не исследовали тот эмбрион (у меня с самого начала той Б было чувство, что с ребенком что-то не так, как призналась позже моя мама, у нее тоже было такое чувство), но время было уже не вернуть.

Еще есть мнение, что первую беременность организм часто отторгает, так как воспринимает как чужеродное. А потом как бы "привыкает" к генам мужа и все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari жду ещё.хочу непосредственно перед планированием.пока не очень хочется по больницам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...