Перейти к публикации

Все закончилось. Тяжело.


miss_mari

Полезные сообщения

@Славина74 какой кошмар(((  Я просто думала что размеры матки должны быть разные 7 и 11 недель((( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скоро станет легче, на "нет" сойдет ситуация.

4 раза ЗБ. Мне скоро 45 лет и детей до сих пор нет, вот где крыша едет. Полтора года назад грамотный акушер сказала сдать на мутации по крови, вот там они и обнаружились... вроде все учла, все нужные витамины в активной форме до сих пор пью, ан нет... в прошлом году все равно ЗБ...  Перетерпите ситуацию и планируйте дальше!!!

  • Грустно 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inno4ka26 сказал(а):

@Славина74 какой кошмар(((  Я просто думала что размеры матки должны быть разные 7 и 11 недель((( ?

Ну по идее да. Но иногда плодное яйцо продолжает расти, соответственно и матка тоже. Ну и я ж не могу исключить вариант, что моя Г нихрена не знает и не умеет.... Может не смогла отличить матку в 7 нед. от матки в 11 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari были две зб с разницей в год.После первой отвлеалась проверками своего организма,после второй легче было,не было такого шока,произошла случайность,по генетике были нарушения плода.Это как ни странно успокоило.Решила забить на планирование на год,подлечиться.И так хорошо без постоянного приема витамин, укора себя за выпитое вино,без др мозгодолбательств без чтения бп:))))гинеколог дала добро,надпюсь третья попытка увенчается успехом.

Автор,не падайте духом,скорейшей здоровой беременности!Восстаноситель морально и физически и в победный бой!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ну да здесь вариантов много. Просто страшно что организм не как не "подсказал". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inno4ka26 сказал(а):

@Славина74 ну да здесь вариантов много. Просто страшно что организм не как не "подсказал". 

Подсказал! Через 4 недели??? А вообще может и раньше подсказывал. Поясница ныла. Но я живу с ежедневной болью в спине, поэтому не обратила внимания на этот симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор скорейшего выздоровления и полного восстановления!!!  Забыть честно думаю что к сожалению не возможно(((

@Славина74 жесть мне аж страшно становится((( у меня тоже пару дней ноит(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inno4ka26 сказал(а):

Автор скорейшего выздоровления и полного восстановления!!!  Забыть честно думаю что к сожалению не возможно(((

@Славина74 жесть мне аж страшно становится((( у меня тоже пару дней ноит(((  

Не накручивайте)))) ныть что-нибудь будет всю Б! Резких и сильных болей быть не должно! Это уже не норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari сейчас конечно для Вас эта ситуация очень тяжелая. У меня была ЗБ в 2014г, на сроке 10 нед. не нашли СБ на узи, хотя ходила почти каждую неделю, в итоге поставили ЗБ на 6 нед. не знаю как оно так получилось. БЫло очень плохо и даже думать не хотелось о новой Б, решилась через год. Снова неудача - пузырный занос. Вообще меня морально раздавило. Легче  стало, когда в голове появился план вместе с новым врачом, который сказал, что точно заБ и выносим) так и получилось. В 2016 новая Б, которая закончилась родами в срок. Конечно до родов меня эти 2 факта очень тяготили, я сама себя считала неполноценной, сейчас нет. Я не переживаю по поводу того, что это было. Иногда только с мужем думаем о том, что нашему ребенку уже могло бы быть 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно пишут, забыть, иначе дальше вечно будете жить с этим страхом. Мы тут все на БП сидим не от хорошей жизни. Сейчас главное разобраться почему, что и как, чтобы в дальнейшем такого не повторилось. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите соболезнования... не знаю вас, но обнимаю. 

У меня был выкидыш в 9 недель, это очень сильный стресс и сильная душевная боль. Тоже первая Б. В следующую переживала, особенно на этом сроке, но всё закончилось родами чудесного мальчишки. 

Потом была БХБ с выкидышем в 5 недель, и на след цикл удачная Б

Забыть - никогда не забудется, но боль притупляется. Это факт. Нужно поверить, что неудача - это не сценарий на последующие беременности, и что в следующий раз у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще репродуктологи разрешают на след цикл. То есть дождаться след мес и в путь. Если по узи все ок. А Вы коагулограмму мониторили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 спасибо вам))) не могу дождаться скрининга))) еще 3 недели?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам! Держитесь, идите обязательно к гематологу и дпльше в бой! В следующую беременность обязательно принимайте кроворазжижающие, какие назначит гематолог. Помню из прошлой темы ещё, что у Вас мутации лейден и паи, при этом Вы не кололи кроворазжижающие и кардиомагнил Вам назначили уже поздно. Скорее всего причина именно в крови. В следующий раз всё обязательно будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

ну считайте, что анэмбриония не всчет, ваше право.

по мне так одно и тоже.

5-6 неделя, эмбрион есть, есть пульсация, с/б еще не определятся. через две недели нет эмбриона рассосался, пустое ПЯ. ну да, не в счет...

Ну так это и не анембриония классическая. Зб на более раннем сроке. И так же это тяжело, как и в 8 недель. Странно, что кто-то это не понимает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

Ну так это и не анембриония классическая. Зб на более раннем сроке. И так же это тяжело, как и в 8 недель. Странно, что кто-то это не понимает(

По факту последнего узи ПЯ пустое - поставили анэмбрионию. Я вообще где-то читала, что это все ЗБ, просто эмбрион рассасывается, до того, как узи его видит, типа по любому он бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славина74 сказал(а):

Подсказал! Через 4 недели??? А вообще может и раньше подсказывал. Поясница ныла. Но я живу с ежедневной болью в спине, поэтому не обратила внимания на этот симптом.

Это не подсказка. У меня и в следующую после зб удачную беременность поясница весь первый триместр ныла почти.  Я тоже так 4 недели проходила.  Только кот ночами будил, вот он один что-то чувствовал, реально. И по осмотрам тоже матка большая была, росла сама по себе. 

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

По факту последнего узи ПЯ пустое - поставили анэмбрионию. Я вообще где-то читала, что это все ЗБ, просто эмбрион рассасывается, до того, как узи его видит, типа по любому он бывает.

 

По-разному пишут. Но вот если сначала видно, а потом отставать начинает и исчезает, то обычно по крови проблемы находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Славина74 сказал(а):

Ну подскажите рецепт тогда, как такое забыть?

Вам Ира правильно пишет. 

Забить и забыть. 

И готовиться к следующей беременности. 

Причина ЗБ чаще всего генетика. А когда генетика хоть кулак в писю засунь ничего не получилось бы, ничего не изменить. 

Это случайность (если генетика), поплакать и жить дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Это не подсказка. У меня и в следующую после зб удачную беременность поясница весь первый триместр ныла почти.  Я тоже так 4 недели проходила.  Только кот ночами будил, вот он один что-то чувствовал, реально. И по осмотрам тоже матка большая была, росла сама по себе. 

По-разному пишут. Но вот если сначала видно, а потом отставать начинает и исчезает, то обычно по крови проблемы находятся.

Про подсказку я имею в виду кровь. Ну и боли были с вечера уже резкие и в спине и в животе. А на утро закровила.

17 минут назад, яблокo сказал(а):

Вам Ира правильно пишет. 

Забить и забыть. 

И готовиться к следующей беременности. 

Причина ЗБ чаще всего генетика. А когда генетика хоть кулак в писю засунь ничего не получилось бы, ничего не изменить. 

Это случайность (если генетика), поплакать и жить дальше. 

Я не могу забыть это. Повторюсь, я не рыдаю в подушку ночами, я уже даже спокойно шучу на эту тему и тд. Генетика это или нет, я уже никогда не узнаю. Давно уже отплакала и живу дальше. Прошло уже почти 9 месяцев с чистки. Но Б нет. Врачей нет. Да и не планирую я уже. Поэтому всё ровно. Но если случится "чудо", страх повторения вряд ли меня отпустит до самых родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам очень сочувствую, мои неудавшиеся беременности прерывались на более ранних сроках. Это всегда очень печально и больно, но для меня неудача была только поводом собраться. После первой ЗБ и чистки я ушла с головой в работу, начальник-самодур был благом и не давал киснуть в своем горе.

Последний раз предполагала, что будет ЗБ: мазало, отставание по срокам было, поэтому диагноз не стал совсем уж сюрпризом, хотя пару месяцев после мне даже думать о планировании не хотелось. 

Я желаю вам скорейшего восстановления как физического так и морального, пусть у вас всё получится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ, на сроке 6 недель, почистили в 8 недель- 24.12.15...Больно было, да, обидно.  Потом просто поняла, что смысла нет убиваться, нужно идти дальше,переплакала и пошла обследоваться, лечиться, чтоб на этот раз ничего не упустить. Забыть невозможно, но отпустить нужно!!! И теперь 20.12.19 я буду плакать уже от счастья, а не от боли, моё желанное чудо все таки родится! И вам я искренне желаю, чтоб и вы нашли в себе силы идти дальше, ради своего чуда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mmarusevich сказал(а):

Скоро станет легче, на "нет" сойдет ситуация.

4 раза ЗБ. Мне скоро 45 лет и детей до сих пор нет, вот где крыша едет. Полтора года назад грамотный акушер сказала сдать на мутации по крови, вот там они и обнаружились... вроде все учла, все нужные витамины в активной форме до сих пор пью, ан нет... в прошлом году все равно ЗБ...  Перетерпите ситуацию и планируйте дальше!

Это сколько всего пережить надо! И с ума не сойти... А вам уколы не назначали? Я буду колоть. 

4 часа назад, Tёnkaツ сказал(а):

@miss_mari были две зб с разницей в год.После первой отвлеалась проверками своего организма,после второй легче было,не было такого шока,произошла случайность,по генетике были нарушения плода.Это как ни странно успокоило.Решила забить на планирование на год,подлечиться.И так хорошо без постоянного приема витамин, укора себя за выпитое вино,без др мозгодолбательств без чтения бп:))))гинеколог дала добро,надпюсь третья попытка увенчается успехом.

Автор,не падайте духом,скорейшей здоровой беременности!Восстаноситель морально и физически и в победный бой!

Спасибо большое за поддержку. Оказывается, как часто это происходит! 

3 часа назад, rijolda сказал(а):

@miss_mari сейчас конечно для Вас эта ситуация очень тяжелая. У меня была ЗБ в 2014г, на сроке 10 нед. не нашли СБ на узи, хотя ходила почти каждую неделю, в итоге поставили ЗБ на 6 нед. не знаю как оно так получилось. БЫло очень плохо и даже думать не хотелось о новой Б, решилась через год. Снова неудача - пузырный занос. Вообще меня морально раздавило. Легче  стало, когда в голове появился план вместе с новым врачом, который сказал, что точно заБ и выносим) так и получилось. В 2016 новая Б, которая закончилась родами в срок. Конечно до родов меня эти 2 факта очень тяготили, я сама себя считала неполноценной, сейчас нет. Я не переживаю по поводу того, что это было. Иногда только с мужем думаем о том, что нашему ребенку уже могло бы быть 4 года.

Вы не из Москвы? Может врача подскажите? 

29 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Была ЗБ, на сроке 6 недель, почистили в 8 недель- 24.12.15...Больно было, да, обидно.  Потом просто поняла, что смысла нет убиваться, нужно идти дальше,переплакала и пошла обследоваться, лечиться, чтоб на этот раз ничего не упустить. Забыть невозможно, но отпустить нужно!!! И теперь 20.12.19 я буду плакать уже от счастья, а не от боли, моё желанное чудо все таки родится! И вам я искренне желаю, чтоб и вы нашли в себе силы идти дальше, ради своего чуда! 

Спасибо большое, буду стараться отпустить ситуацию... 

3 часа назад, White veil сказал(а):

Примите соболезнования... не знаю вас, но обнимаю. 

У меня был выкидыш в 9 недель, это очень сильный стресс и сильная душевная боль. Тоже первая Б. В следующую переживала, особенно на этом сроке, но всё закончилось родами чудесного мальчишки. 

Потом была БХБ с выкидышем в 5 недель, и на след цикл удачная Б

Забыть - никогда не забудется, но боль притупляется. Это факт. Нужно поверить, что неудача - это не сценарий на последующие беременности, и что в следующий раз у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Спасибо вам огромное за поддержку! Сколько девочек сталкиваются с этим! Дай Бог и мой малыш придёт ко мне! Буду надеяться и верить! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 2 зб. Страха не было, была усталость от многочисленных протоколов, гормонов, больниц и кровотечений. У меня тоже куча поломок в полиморфизмах и паи по гомозиготе, поэтому все сложно. Взяла тайм-аут на 1,5 года просто потому, что ассоциации с беременностью были самые негативные. Много работала, много путешествовала, сменила квартиру и машину. И только когда успокоилась и перестала вспоминать о зб, пошла в новый протокол. Сейчас 22 недели, надеюсь доносить и родить. Удачи вам и терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, miss_mari сказал(а):

 

Вы не из Москвы? Может врача подскажите? 

К сожалению, я не из Москвы. Не смогу помочь с врачом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Славина74 сказал(а):

Ну подскажите рецепт тогда, как такое забыть?

Забыть не возможно, а вот научиться жить с этим и даже быть счастливой возможно. Вам предстоит большая работа над собой, чтобы научиться быть счастливой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...