Перейти к публикации

Все закончилось. Тяжело.


miss_mari

Полезные сообщения

Вот и закончилась моя беременность… Не успев начаться… Была вакуум чистка 19.07....замер на 8,4 дня....Сдали конечно на цитогенетику, посмотрим покажет что или нет. Так тяжело принять, что больше не беременна! Когда уже слышала сердце и мысленно разговаривала с малышом. Врач сказала ждать 3 цикла, потом узи, гематолог и снова в бой.у меня мутации Лейден, пай и фолатного цикла.. Полный набор вообщем. Но морально надо отдохнуть конечно. Как перебороть страх новой беременности? У кого была зб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не борола никакой страх, не ждала....была на руках квота на ЭКО по ОМС (забеременили сами при наличии на руках квоты) и пошли на ЭКО. Сдавали анализы, стимулировались. Оч отвлекает от мыслей

И у меня наоборот после ЗБ желание вернуться в состояние беременности. Как можно быстрее.

Собственно уже сделали, подсадка была 18 июля. Теперь ждемс.

К репродуктологу пошли через месяц после ЗБ, получили добро на вступление в протокол

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, как перебарывать страх, считаю, что надо просто забыть о ЗБ.

и начинать планировать, быть более подготовленной и верить в хороший исход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, miss_mari сказал(а):

Вот и закончилась моя беременность… Не успев начаться… Была вакуум чистка 19.07....замер на 8,4 дня....Сдали конечно на цитогенетику, посмотрим покажет что или нет. Так тяжело принять, что больше не беременна! Когда уже слышала сердце и мысленно разговаривала с малышом. Врач сказала ждать 3 цикла, потом узи, гематолог и снова в бой.у меня мутации Лейден, пай и фолатного цикла.. Полный набор вообщем. Но морально надо отдохнуть конечно. Как перебороть страх новой беременности? У кого была зб? 

У меня была ЗБ. Замерла в 7 недель, узнали и почистили в 11 недель. Тоже как бы уже сильно вжилась в роль беременной. Сначала даже думать не могла о новых попытках. У меня был такой токсикоз, что беременное состояние мне не особо нравилось. Тем не менее, уже после одного цикла на ОК я решилась на планирование (мнение врачей сильно разнилось, моя Г настаивала на перерыве в пол года!!!). И именно это (новая цель в жизни) не позволило утонуть до конца в своей депрессии. Я считаю, тут нельзя опираться на чужой опыт. Делайте так, как подскажет вам сердце. Если вы поймете, что морально готовы, то действуйте. Если нет, то это только ваше дело! Страх будет всегда. Но либо желание родить пересилит, либо нет. Со временем и страх притупиься. Но до конца не уйдет. 

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

я не знаю, как перебарывать страх, считаю, что надо просто забыть о ЗБ.

и начинать планировать, быть более подготовленной и верить в хороший исход.

 

А у вас была ЗБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari была ЗБ на 18 нед, через 3 цикла я была в строю и в бою, все ок, родила.

@daisy2023 ждет и БП с вами. ?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Славина74 сказал(а):

 

А у вас была ЗБ?

3 анэмбрионии, более 7 бхб.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

3 анэмбрионии, более 7 бхб.

Увы,но это не одно и то же,простите. БХБ почти у всех случаются,не все о них знают,потому что не планируют и не тестоманят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Увы,но это не одно и то же,простите. БХБ почти у всех случаются,не все о них знают,потому что не планируют и не тестоманят.

 

анэмбриония не в счет?))

ну ок)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari сейчас тяжело конечно, ОЧЕНЬ тяжело. Если есть чем отвлечься кроме планирования - отвлекайтесь.

Меня отвлекал сынок, без него,боюсь, впала бы в уныние надолго. Но я не ждала 3 цикла. После первых М. на УЗИ сходила и не предохранялась больше. Ваши мутации конечно контролировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

3 анэмбрионии, более 7 бхб.

Ну подскажите рецепт тогда, как такое забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

анэмбриония не в счет?))

ну ок)

Не не в счет, и это ваши потери, понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принять и отпустить. Себя не винить. Перешагнуть и идти дальше. По возможности подстелить соломки на следующий раз - активная фолька, В12... Если с гемостазом проблемы - НМГ. Не отчаивайтесь, многие через это прошли, а часто и не один раз. Желание родить сильнее страха! Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Ну подскажите рецепт тогда, как такое забыть?

как я могу подсказать рецепт? я из головы это выкидывала и планировала дальше.

первое время тяжело, но вечно страдать тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славина74 сказал(а):

Ну подскажите рецепт тогда, как такое забыть?

Забыть и не циклиться в горе - немного разное. Забыть у меня не получилось ни разу из 3х неудачных беременностей. А вот пролетный протокол забылся, не помню подробностей совершенно. Приравниваю к БХБ это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не не в счет, и это ваши потери, понятно. 

ну считайте, что анэмбриония не всчет, ваше право.

по мне так одно и тоже.

5-6 неделя, эмбрион есть, есть пульсация, с/б еще не определятся. через две недели нет эмбриона рассосался, пустое ПЯ. ну да, не в счет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// вы не забыли, и не отпустили. Простите,что задела больное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понимаю. Я узнала о замершей на первом скрининге. В коридоре все беременные, а я уже нет... сразу по скорой поехала в больничку. Мы так долго ждали малыша, а тут такое (единственному ребенку на тот момент уже 9 лет было). Даже муж прослезился. Следующая беременность наступила через год от неудавшейся. А потом и еще нежданчика получили в подарок. Все будет хорошо! Не отчаивайтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

@//Ира// вы не забыли, и не отпустили. Простите,что задела больное.

 

мне уже давно не больно, не за что извиняться.

отпустила, забыла, помню просто факт этих событий. если бы планировала, то страха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

как я могу подсказать рецепт? я из головы это выкидывала и планировала дальше.

первое время тяжело, но вечно страдать тоже не надо.

Я только ваши слова цитирую про забыть. Раз вы так говорите, то я посчитала, что вы либо не знаете, что это такое, либо смогли просто забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Славина74 сказал(а):

Я только ваши слова цитирую про забыть. Раз вы так говорите, то я посчитала, что вы либо не знаете, что это такое, либо смогли просто забыть. 

забыть я имею ввиду неудачу. факт самой Б/ЗБ, конечно, остается в памяти, но не надо постоянно это в голове держать. есть время на погоревать, надо это отпускать и идти дальше, если есть возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Забыть и не циклиться в горе - немного разное. Забыть у меня не получилось ни разу из 3х неудачных беременностей. А вот пролетный протокол забылся, не помню подробностей совершенно. Приравниваю к БХБ это. 

Ну я конкретно спросила у девушки, которая советует забыть именно. Понятное дело, что я тоже не рыдаю в подушку каждую ночь и тд. Но слово "забыть" для меня неприемлимо в данной ситуации. Вот и хотела узнать, как это?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@miss_mari у кого как, кто забывает, у кого новые страхи добавляются в беременность. Гепарины в поддержке были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

забыть я имею ввиду неудачу. факт самой Б/ЗБ, конечно, остается в памяти, но не надо постоянно это в голове держать. есть время на погоревать, надо это отпускать и идти дальше, если есть возможность.

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Славина74 сказал(а):

У меня была ЗБ. Замерла в 7 недель, узнали и почистили в 11 недель. Тоже как бы уже сильно вжилась в роль беременной. Сначала даже думать не могла о новых попытках. У меня был такой токсикоз, что беременное состояние мне не особо нравилось. Тем не менее, уже после одного цикла на ОК я решилась на планирование (мнение врачей сильно разнилось, моя Г настаивала на перерыве в пол года!!!). И именно это (новая цель в жизни) не позволило утонуть до конца в своей депрессии. Я считаю, тут нельзя опираться на чужой опыт. Делайте так, как подскажет вам сердце. Если вы поймете, что морально готовы, то действуйте. Если нет, то это только ваше дело! Страх будет всегда. Но либо желание родить пересилит, либо нет. Со временем и страх притупиься. Но до конца не уйдет. 

У вас был токсикоз даже когда случилась ЗБ? Вы даже не подозревали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inno4ka26 сказал(а):

У вас был токсикоз даже когда случилась ЗБ? Вы даже не подозревали? 

Был. До последнего. Чуть полегче последние 1,5-2 недели, но был. Более того, в 11 недель у меня и размеры матки не смутили Г. Сказала, что на ощупь всё на месте. Ну по факту оно и было на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...