Перейти к публикации

Как повысить уровень ЛГ? Народная медицина


Полезные сообщения

Какими травами, пищевыми добавками или витаминами можно повысить уровень ЛГ? Собственно весь вопрос) Про остальные гормоны написано в Интернете, а про ЛГ - только лекарственные средства. А интересно есть ли что-то из народной медицины на этот счет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам его повышать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая у вас проблема? Иногда цифры - это просто цифры, лечим не анализы, а пациента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам его повышать? Он сам повышается, индуцируя овуляцию, и если вы сдавали гормоны на 3дц, например, вполне логично, то ЛГ низкий, скачок будет перед овуляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*а зачем его повышать* (n+1)?
он должен "лопнуть" фоллик при овуляции. если само не лопается, или при стимуляции - чтобы наверняка, колют хгч.
вы хотите найти народный аналог уколу хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

*а зачем его повышать* (n+1)?
он должен "лопнуть" фоллик при овуляции. если само не лопается, или при стимуляции - чтобы наверняка, колют хгч.
вы хотите найти народный аналог уколу хгч?

Типа того)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек А что плохого в хгч? Он и подрастит фолликул и лопнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу тему про дюфастон.
Вы думаете причина длинных циклов в низком ЛГ?
Сильно сомневаюсь, тут что-то другое скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздняя О или ее отсутствие явно не из-за низкого ЛГ. И высокий он только за несколько часов до О. На рост фолликов влияет эстрадиол и ФСГ, а ЛГ нужен только когда фоллик уже дорос до нужных размеров и должен лопнуть. Вам нужно решать проблему отсутствия О, а не повышать ЛГ (кстати высокий ЛГ в начале цикла тоже забивает О, т.к. не дает фолликам расти). И поздняя О - это тоже не проблема. Проблема если ее нет. Также на отсутствие О может влиять высокий пролактин и проблемы с инсулином. Вы не туда копаете))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GashLin сказал(а):

Поздняя О или ее отсутствие явно не из-за низкого ЛГ. И высокий он только за несколько часов до О. На рост фолликов влияет эстрадиол и ФСГ, а ЛГ нужен только когда фоллик уже дорос до нужных размеров и должен лопнуть. Вам нужно решать проблему отсутствия О, а не повышать ЛГ (кстати высокий ЛГ в начале цикла тоже забивает О, т.к. не дает фолликам расти). И поздняя О - это тоже не проблема. Проблема если ее нет. Также на отсутствие О может влиять высокий пролактин и проблемы с инсулином. Вы не туда копаете))))

@GashLin Я никуда не копаю. Я просто интересуюсь, есть ли что-то в народной медицине или нет, вот и всё. 

@Madame Cherry Нет, не думаю, что причина в низком ЛГ. Я спросила про что-то, что повышает ЛГ и всё на этом. Без привязки к Дюфастону, длинным или коротким циклам или овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯЦветочек лучше его не повышать - если он низкий, это нормально. Ни высоком овуляции вообще не будет.

Высокий он только когда фолликул достигает овуляторного размера, перед овуляцией. По этому принципу работают тесты на овуляцию - можете по ним отследить достигает ли ЛГ нужного значения или нет. Ну или как вариант, сдать анализ в этот момент, чтоб наверняка убедиться.

Настолько я поняла - лг не корректируется травами и добавками, он как индикатор работы яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогов нет. Просто вы спрашиваете про повышение гормона, который никто никогда не трогает ни в каких случаях. Вас спрашивают какого эффекта вы хотите добиться- вы не говорите. Если вы будете повышать ЛГ, да ещё и самостоятельно, то вы добьётесь полного отсутствия О. Даже при стимуляции чтобы ДФ лопнул этот гормон не используют. Если у вас фоллики не растут- то это одни травы и гормоны и причины, если они не лопаются-то совсем другие. И в любых случаях ЛГ обычно не является причиной этих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если коротко ответить на ваш вопрос: нет, в народной медицине нет аналога уколу ХГЧ.

Если отвечать длинее: народная медицина не работает экспресс-методом, как угол. У нее принцип действия другой: медленный, накопительный, создающий условия. То есть народными методами можно в принципе наладить нужные процессы, но только идти придется с самого начала, это не быстро, потому что процесс комплексный, и я бы категорически не советовала самолечение. Напортачить можно хлеще, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

@GashLin извините, что вклиниваюсь) как раз ищу причины того, почему могут (1) не расти фолликулы (точнее не дорастать до доминантного размера) и (2) не лопаться (те, что не стали доминантными). Мне ставят СПКЯ, ничего кроме КОК не советуют, потому я активно знакомлюсь с темой, чтобы понять, могу ли я как-то мягко воздействовать на свой организм. 

Могли бы хотя бы вы в кратце рассказать?) Какие гормоны на это влияют, и если знаете - какими травами/витаминами/БАД на них можно воздействовать? Можно в личку) Буду очень признательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plush_Irish у вас с спкя низкий лг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да. Точнее сейчас уже на нижней границе, а ещё год назад и ранее ЛГ и ФСГ были стабильно ниже нормы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Plush_Irish сказал(а):

@Ola-la-// да. Точнее сейчас уже на нижней границе, а ещё год назад и ранее ЛГ и ФСГ были стабильно ниже нормы. 

Почему вам спкя ставят? Лапара была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на самом деле потому что у меня гиперандрогения, высокий пролактин и на УЗИ видны мультифолликулярные яичники) Беременность ближайший год не планирую, лапару не делали и даже оваляцию не проверяли. В общем, я пока на стадии "Вот когда решите беременеть, тогда приходите, а пока что пейте КОК") 

Поэтому мои вопросы носят скорее ознакомительный характер, готовлюсь к будущим рекомендациям врачей, так сказать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Plush_Irish а ттг сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...