Перейти к публикации

Есть ли личная жизнь с 3 детьми?


Мулене

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Nelly S сказал(а):

почему то мне  кажется что в Европе  с 4  детьми обычно  проще  чем в России.  Хотя  я не  утверждаю.    Скорее  всего  дело в доходах.

Там мамаши меньше парятся просто... В Европе не скажу, в Америке проще относятся к детям.. таких заморочек как обязательные прогулки, каши собственного приготовления и тп. у них нет. ребёнок подстраивается под образ жизни родителей, а не родители под него... Только из рд вышли, смотрю мамаша уже в бассейне, мелкий рядышком лежит.. Или на травке ребенка отпускают, он ползает там, познает мир:) Путешествуют тоже чуть ли не с рождения. Инфраструктура да, легче.. можно всех загрузить в машину, поехать куда хочешь, развлекалова куча на любой кошелек. Сложность в том, что ребенка не с кем оставить вообще... Бабушки в нашем понимании тут большая роскошь. все работают до глубокой старости. Бесплатных садов нет... Как правило родители пашут, а ребенок в саду, потом в школе, со школы забирает дневной досмотр.. А родители уже вечером забирают ребенка. Кто состоятельнее, могут няню себе позволить. Короче все упирается в деньги, как обычно. При деньгах везде хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, universe сказал(а):

Путешествуют тоже чуть ли не с рождения

 для этого  должны быть  деньги

3 минуты назад, universe сказал(а):

поехать куда хочешь, развлекалова куча на любой кошелек

и  для этого  должны быть  деньги

3 минуты назад, universe сказал(а):

Сложность в том, что ребенка не с кем оставить вообще.

 а  можно  на  час  два  дома оставлять? Или  все,  сразу   ювеналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, universe сказал(а):

ребёнок подстраивается под образ жизни родителей, а не родители под него... 

Вот и в Европе так. Да и в моем детстве было, скорее, в эту сторону. Отдавали на все лето бабушкам - у меня это прям лучшие воспоминания :) - а теперь прям преступлением считается от себя на день дитя отпустить. Много можно таких примеров привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, universe сказал(а):

Как правило родители пашут, а ребенок в саду, потом в школе, со школы забирает дневной досмотр.. А родители уже вечером забирают ребенка.

  в  россии  такое организовать  не  просто.  У нас в школе  продленка  если с  8 до 7   6 тр.   Это прилично

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Вот и в Европе так. Да и в моем детстве было, скорее, в эту сторону. Отдавали на все лето бабушкам, с которыми часто даже телефонной связи не было - у меня это прям лучшие воспоминания :) - а теперь прям преступлением считается от себя на день дитя отпустить. Много можно таких примеров привести.

  бабушке на  лето отвезти  - преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 для этого  должны быть  деньги

Денег для того, чтобы выйти погулять с двухнедельным ребенком, необязательны. Вопрос в том, где что принято. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  с одной  стороны   конечно иногда  мне  кажется  что    это  заговор, что б  люди реже  детей  рожать хотели))))

столько  сложностей  с  родительством создают.

Кстати недавно  чет натыкалась  на  какую то статью что  в Америке  рост   нарциссических  расстройств у  молодого поколения. Точнее  перверзного нарциссизма  что ли.  Это   все из  детства.

Только что, Mmmarta сказал(а):

Денег для того, чтобы выйти погулять с двухнедельным ребенком, необязательны. Вопрос в том, где что принято. 

  я про   развлечения и  про   путешествия  писала ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S , ну по штатам путешествовать много не надо денег.. в машину прыгнул... Отели дешевые есть везде.. Многие даже трейлер берут, за отель не платят:)) да даже на выхи выехать, есть что посмотреть.. Они очень активные. Парков тьма, падай гуляй бесплатно. Есть бюджетные бассейны... Мы вот этим летом 2 раза в неделю в бассейн ездим.. На родине это было б целое состояние всех вывезти в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  в  россии  такое организовать  не  просто.  У нас в школе  продленка  если с  8 до 7   6 тр.   Это прилично

С 8 утра до 7 вечера?? Такое в Европе достигается только няней на постоянной основе за бешеные деньги. До 16 продленка - уже хорошо. И стоить это все (припарковать по минимуму двоих детей) может половину-треть маминой зарплаты.

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

  бабушке на  лето отвезти  - преступление?

Судя по темам на БТ - да. Многие считают, что это недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

С 8 утра до 7 вечера?? Такое в Европе достигается только няней на постоянной основе за бешеные деньги. До 16 продленка - большая удача. И стоить это все (припарковать по минимуму двоих детей) может половину-треть маминой зарплаты.

  наверняка  ж  еще и  европа  европе  рознь))

 Но  все равно,  доходы  больше,  хоть и  скрипя  те кому  нужно  то, тратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей нельзя оставлять дома.. Одних.. Ну одно дело ты на час оставишь, чтоб больному человеку лекарство принести.. Другое дело пойдешь на маникюр. Если донесут, то будут разбираться что и как, могут забрать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta   в России  Няня    обычно ВСЮ  мамину  зарплату  стоит))))).

1 минуту назад, universe сказал(а):

Детей нельзя оставлять дома.. Одних.. Ну одно дело ты на час оставишь, чтоб больному человеку лекарство принести.. Другое дело пойдешь на маникюр. Если донесут, то будут разбираться что и как, могут забрать ребенка.

  да, вот это жестко. До  18?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продленка это все платно естественно... И то, что подешевле, ребёнок просто тупо там будет сидеть с другими детьми разных абсолютно возрастов.. Никаких занятий. Мне вот с моим доходом выгоднее работать самой полдня, и забирать детей, нежеле платить за продленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

  наверняка  ж  еще и  европа  европе  рознь))

Ну да, дороже-дешевле, но в целом везде детей на 12 часов в день никто не пристраивает, везде недешево. Но и работают все нормированный и часто неполный день. Детей оставлять одних - где как, в некоторых странах можно понемногу с младшего школьного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Детей оставлять одних - где как, в некоторых странах можно понемногу с младшего школьного возраста.

  это уже  хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Mmmarta   в России  Няня    обычно ВСЮ  мамину  зарплату  стоит))))).

  да, вот это жестко. До  18?

 

в сша няня тоже стоит ахренеть сколько, даже поболее некоторых зарплат... 

в разных штатах по -разному, у нас до 12 лет

если кто-то увидит ребенка до 12 лет где-то на улице одного, сразу вызывают полицию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Девочки у меня   настолько многие   хорошие  знакомые  уехали зарубеж. Общаемся в группе  на  фсбк, и вот тоже порой начнут  жаловаться... то  се... А  кто нибудь  спросит - а в Россию  вернетесь?  Вот  вспоминаю ответ  моей  подруги - нет, ну это уж  совсем  жесть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

@Mmmarta   в России  Няня    обычно ВСЮ  мамину  зарплату  стоит))))).

Ну, мамы и зарплаты бывают очень разные :) Если нанимается няня - значит, в этом есть какой-то финансовый резон для семьи. В России (и всем пост-совке) просто еще есть этот дико позорный перекос с работающими за копейки учителями, воспитателями, врачами и некоторыми другими. А в Европе на любой работе платят что-то, позволяющее более-менее жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

в сша няня тоже стоит ахренеть сколько, даже поболее некоторых зарплат

 моя  подруга   каким то образом  привезла маму.

Только что, Mmmarta сказал(а):

А в Европе на любой работе платят что-то, позволяющее более-менее жить.

о чем и речь.  У нас Няни  нередко больше   зарабатывают чем  работающая где то  мама  .  Мамы  многие работать идут что б  развеиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

нет, ну это уж  совсем  жесть! )))

Я тоже сильно не хотела бы возвращаться :) И не жалуюсь, в принципе. Просто ответила вам в том ключе, что заграницей не у всех "много денег". Куча народу от зарплаты до зарплаты живет, не шикуя. Но да, в бюджет все равно поместятся какие-то развлекухи-бассейны-поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  хотя  тут  хоть в  садик  с  3   можно   устроить.  До  6-7.   Вот  мама  может что то  найти   до этого времени.  

   ой  все равно     без норм  каких то доходов   в России с  3-4 детьми  тяжело очень.  А   в среднем  у нас наверное  тысяч 40-60  доход то на  семью.  Меньше  1000долл

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Куча народу от зарплаты до зарплаты живет, не шикуя.

 ой  мне  кажется это  при разном  доходе так  можно.    только  денег чем больше  тем    жизнь  комфортнее,   приятнее)  Спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже многих знаю, привозят мам на какое-то время.. Мамы помогают, сидят с детьми.. Но это ж ненадолго, виза закончится рано или поздно..

тут конечно уровень жизни достойнее.. Если есть ВО, ты специалист в какой-то области, или грамотный механик, рукастый человек, то будешь жить достойно... А если только школьное образование, ни фига не умеешь, то будешь в сервисе служить до пенсии.. Здоровье угробишь.. Но надо пахать.. За сидеть в интернете на работе деньги платить не будут.

и еще никакого декрета:) я когда рассказываю, что у нас до 3х лет место работы сохраняют, еще и декретные платят.. Тут говорят, вы в раю жили.. :) на работу они выходят сразу практически, ну максимум до 6 мес сидят.. Училка моего сына в школе в октябре ушла в декрет, в феврале уже вышла:) и это гос.организация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, universe сказал(а):

я когда рассказываю, что у нас до 3х лет место работы сохраняют, еще и декретные платят.. 

В Германии так же :) Деньги 1 год, но сидеть можно до 3х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta , я слышала что в Европе целом трудовые законы человечнее.. Бывший коллега немец.. У него родилась дочь, он написал всем ю, мол я не буду доступен несколько месяцев, посвящу себя ребенку... Для США это немыслимо.. Кто будет платить твои кредиты? Тут даже отпуск оплачиваемый везде и не всем:) я например в отпуск за свой счет беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, universe сказал(а):

@Mmmarta , я слышала что в Европе целом трудовые законы человечнее.. Бывший коллега немец.. У него родилась дочь, он написал всем ю, мол я не буду доступен несколько месяцев, посвящу себя ребенку... Для США это немыслимо.. Кто будет платить твои кредиты? Тут даже отпуск оплачиваемый везде и не всем:) я например в отпуск за свой счет беру. 

В Германии у мамы 8 недель до и 6 недель после родов (или наоборот 6-8, не помню) - полностью оплачиваемый больничный, а потом 14 месяцев на двоих родителей платят 65% от зарплаты. Один родитель может взять максимум 12 месяцев, то есть если папа не воспользуется возможностью и не возьмет эти 2 месяца, то они пропадут просто. Конечно, есть семьи, которые не могут себе позволить даже на 2 месяца сократить доходы на 45%. Но в основном все это могут, и сейчас все больше и больше как бы общественного давления на пап :) Мол, как, ты не будешь брать свои месяцы? Ты не хочешь стать ближе к ребенку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу чуть рассказать, как у нас.

Живем в частном секторе. Оставить детей дома одних....?!  Да, оставляют ... тех, кто большие и самостоятельные.  Дети могут гулять сами. Ходят на кружки, в бассейны, кино, на другие развлечения .... все сами. В автобусе часто вижу младших школьников. Ну и других детей....  да везде они и без взрослых.... никто не против))))  Город не большой... точнее тут два города в одном.

И  нет такого, что с родителями до 18))))

Обычно ... так,  как я и привыкла в своём детстве.

Да, конечно садовские детки с родителями. Но опять же... даже я, два дня в род.доме а через неделю после родов купались уже в открытом бассейне.... 

Поэтому мне и не сложно.

Еще и различные Развлечения сами сюда приезжают качели/карусели/ярмарки.... праздники красиво устраивают, на каникулах дополнительные  "кружки" открываются для детей.... ещё  леса, озёра, животные.... природа офигительная....)))) 

можно вообще никуда в отпуск не уезжать, столько здесь всего.

И в ближайшей окружности тоже много другого развлекательного, час-два езды, а можно и дальше, дороги отличные....  машина комфортная...

езжай - везде интересно))) и не сложно, даже с таким количеством детей) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...