Перейти к публикации

Есть ли личная жизнь с 3 детьми?


Мулене

Рекомендованные сообщения

Доброе утро) Девочки, а есть ли личная жизнь с 3 детьми? Или если решился, то полностью нужно посвятить себя делам детей и семьи. Я про то, чтобы в выходные поехать в ТЦ, попить кофе с масочкой на лице, пройтись по магазинам, сходить в кино, выйти по своим делам на целый день (с 1 это просто, оставить можно, но следить сразу за тремя это уже перебор просить). Почитать книжку, в ванной полежать. На отдых летом внезапно собраться. В общем расскажите, успеваете ли вы уделять время себе, или уже если стал на этот пусть то пока не вырастут нужно жить только интересами детей. Если без няни. Не все могут позволить ее психологически и финансово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определенного возраста детей это проблематично. Но все решаемо, если вы сможете себя организовать. Кому-то с одним ребенком трудно из дома выйти и в обшественном транспорте проехать. А кто-то с недельного возраста везде путешествует. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с одним ребенком нету личной жизни и я это поняла недавно, когда были на море ? ( возраст 1.8 ) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть помощь мужа, бабушек, то и личная жизнь будет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети же растут, и очень быстро. Да, несколько лет посвятить детям, затем уже проще. У меня дети с очень большой разницей и каждый раз я на выпадаю из жизни на несколько лет, но это тоже моя жизнь, мне она нравится, нет ничего прекрасней для меня чем быть своими любимыми дочками:-)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы подруга хорошая с тремя детьми не то что кофе попить да в ванной полежать, она два раза ещё замуж сходила, работая сутки через двое на скорой и имея дачу за чертой города. Но там электровеник по жизни. Это от человека полностью зависит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем еще с 1 дитем был уговорчик, по 1 денечку на недельке в собственное распоряжение. Конечно весь день не получалось, но часа 3-4 спокойно, это если есть желание куда-ниб идти. Муж на равных справляется с детьми, я изначально на себя все не вешала, и понимает, что на работе иногда проще чем дома с малышом) на самом деле все возможно, еще я верю в бумеранг, сейчас я найду время для своих детей, а в старости они на меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При погодках сложнее, а если есть разница , то всё решаемо и не напряжно я думаю. У меня двое с разницей в 5 лет, и я их практически одна ращу без помощников (муж на вахте всегда), трудностей не испытывала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруге 45, трое детей от 19 до 8. Развеоась с мужем ,уже год живет с хорошим мужчиной, да и вооьще никогда не отказывала сеье ни в чем,корпоратив,кафе,пейнтбол, пляж. Только длительных поездок не помню. А так вполне интересная,активная жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала трудно,потом легче (у меня трое) ,а уж если разница  лет в пять .то потом и старшие смогут за младшим посмотреть,пока кофе пьете  с масочкой на лице-это уж точно.Младший же будет к старшим тянуться . Главное-научиться огранизовывать свой день ,если это правильно сделать,то на себя любимую ,достаточно времени останется)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NskMsk9970 сказал(а):

У мамы подруга хорошая с тремя детьми не то что кофе попить да в ванной полежать, она два раза ещё замуж сходила, работая сутки через двое на скорой и имея дачу за чертой города. Но там электровеник по жизни. Это от человека полностью зависит.

я  б  сказала   от  людей) Т.е и от  того какая мама и  от того какие  дети. Дети очень разные  так же.   Хотя  конечно  при желании можно    как бы  любых  куда то  сбагрить) 

 По теме, у  меня    у хорошей  знакомой  3  е,  они   ну по  крайней  мере     много путешествуют,   прям  вот к примеру в Сингапур  когда  младшему  5  мес, и тд.  В  спорт зал  она  ходит.  Няни  вроде нет. Но    наверняка бабушки помогают.    Вообще   всякие  няни  - бабушки это тема.

@СильнаяЗдороваяКрасивая)  о, такой  возраст, тут  уже  сам  бог  велел   начать отдыхать).

А путешествиям  дети вообще не  помеха,  если  не  нытики.   Только  финансово    это с  3  уже   дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню тему про бурную личную жизнь четырехдетных тёть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 1katerina сказал(а):

У меня с одним ребенком нету личной жизни и я это поняла недавно, когда были на море ? ( возраст 1.8 ) 

а я взяла с собой на море свою маму и это был КАЙФ)) ребенка я почти не касалась. приехала как будто заново родилась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от ряд факторов:

1. ваши запросы и потребности

2. наличие помощников

3.уровень вашего  здоровья и здоровья детей (насколько  часто  вам самой  и с ними  бегать  по  врачам неожиданно и планово)

4.денежки

5. псих.устойчивость.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а я взяла с собой на море свою маму и это был КАЙФ)) ребенка я почти не касалась. приехала как будто заново родилась)

Класс. Вам повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

уровень вашего  здоровья и здоровья детей (насколько  часто  вам самой  и с ними  бегать  по  врачам неожиданно и планово)

Тут не  угадаешь пока не родишь))) А так согласна ,здоровый пофигизм-наше все)))

12 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

. псих.устойчивость.

Здоровый пофигизм-наше все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

Тут не  угадаешь пока не родишь))) А так согласна ,здоровый пофигизм-наше все)))

тут вообще не угадаешь,даже не рожая ( я про свое здоровье). п.с. как мамина кожа? мне тут  еще рецепт подкинули (но сложно  достать): детский крем+амарантовое масло- 3 р в день наружно, детский крем+масло черного тмина 3 р в день наружно длительно. мне после основной терапии прям пошло! огонь! но  в комплекте  с систематической педикюрной обработкой стоп без  увиливания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

До определенного возраста детей это проблематично. Но все решаемо, если вы сможете себя организовать. Кому-то с одним ребенком трудно из дома выйти и в обшественном транспорте проехать. А кто-то с недельного возраста везде путешествует. 

Мне с 1 вообще не трудно, особенно после полутора лет стало. Я не супер герой, с грудничком конечно сложно было. И на себя времени хватает вполне с головой. Одного ребёнка с собой везде возим. Сейчас беременна вторым, но мыслю вперёд. Ведь элементарно даже машина нужна другая, чтоб всех рассадить.

58 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Если есть помощь мужа, бабушек, то и личная жизнь будет.

Я про личную жизнь с мужем) мне одной не интересно гулять в выходные, если муж будет дома сидеть с детьми, мне не в кайф так. Не для каждой бабушки будет легко взять на целый день троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

тут вообще не угадаешь,даже не рожая ( я про свое здоровье). п.с. как мамина кожа? мне тут  еще рецепт подкинули (но сложно  достать): детский крем+амарантовое масло- 3 р в день наружно, детский крем+масло черного тмина 3 р в день наружно длительно. мне после основной терапии прям пошло! огонь! но  в комплекте  с систематической педикюрной обработкой стоп без  увиливания.

Лучше,спасибо,медленно только идет,устала мазать)))  Сохраню и эти ваши рецепты 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задвоилось сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от вашего темперамента. Если вы медлительная сонная муха, то и с одним не будет личной жизни.

И да, помощники - это вещь! Ведь если захотите посвятить себе любимой день, то детей же кто-то должен смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мулене сказал(а):

Я про личную жизнь с мужем) мне одной не интересно гулять в выходные, если муж будет дома сидеть с детьми, мне не в кайф так. Не для каждой бабушки будет легко взять на целый день троих...

 мы  привыкли тусить  с  двумя.

А  вы  ждете   что ли  двойню?  Или  одного? Почему  вопрос  про трех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одна троих воспитываю. Есть личная жизнь! Поверьте! Где-то бабушка поможет, где-то старшие дети... Тут всё зависит от вашего настроя и умения планировать и расставлять приоритеты. Если для вас интересы детей превыше ваших собственных, то о личной жизни можно забыть. А если вы интересы взрослого человека ставите выше детских, то вполне можно себя любимую баловать ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Грига сказал(а):

Если для вас интересы детей превыше ваших собственных, то о личной жизни можно забыть.

    а мне  кажется что в  одной  семье    есть   некие общие  интересы и у  детей и  родителей.  Можно  еще вот  этим  пользоваться.   И  всем   классно.

 А так  да,   расставлять границы.  Это нужно  даже  самим  детям.      Все таки  они в жизнь  взрослую  когда  выйдут  ни кто  особенно  только об их  интересах  парится не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S одного. Но хотим троих детей. Двоих я вполне представляю. Вот хочется послушать тех у кого трое, как им живётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...