Перейти к публикации
Милашка-мамашка

Как уговорить мужа пить успокоительные?

Рекомендованные сообщения

Невозможно уже стало жить в одной квартире. Муж весь взвинченный, как на иголках. Слово не скажи, вспыхивает как спичка. Уже и я такая же стала. Он оскорбляет и орет (чуть ли не каждую минуту и за каждое слово). Вот сейчас получила очередную раздачу. Я раньше терпела, а теперь тоже взрываюсь. То начинаю ругаться, то истерю, то в слезы. Дети дергаться стали, поведу к невропатологу. Муж запрещает к невропатологу их вести, придется скрытно, иначе будет огромный скандал. В те редкие минуты, когда у мужа хорошее настроение, счастливы все! Хорошо и спокойно, в семье лады. В такие минуты я даже передумываю уходить от него. Но не долго так бывает, что он не ругается. В лучшем случае час в день и то не каждый день. А ведь раньше он таким не был. Так как весь негатив в семье идет именно от его нервозности и агрессивности, хочу уговорить его пить успокоительные. Вообще, они бы уже нам всем не помешали. Говорю мужу, что бы попил, а он принимает это за оскорбление. С криком говорит, что не ему нужны успокоительные, а мне нужно в психушку. Он не пьет даже изредка, ни курит. То есть стресс накапливает и никак не снимает. В итоге это выливается вот в такую агрессию. Что можно сделать?

Поделиться сообщением

вашему мужу нужно лечиться. Вы и сами это понимаете. Те успокоительные, которые без рецепта, ему вряд ли помогут. Нужно вести к врачу или уходить от него, пока трагедией не закончилось. 

Поделиться сообщением

Мин..м снимать стресс мужу не пробовали? 

Я б на месте мужа тоже считала,что это Вам лечиться надо. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Можно развестись и начать жить с чистого листа. Взрослые люди не меняются, особенно когда сами этого не хотят.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы понимаете что дети стали нервозными из-за обстановки в семье и поведете их к неврологу зачем? Чтобы им успокоительное прописали? Конечно, так проще, чем решать проблему. Всем пить успокоительное и спокойно взирать на беснующегося папашу. Детей пожалейте. Почем зря к врачам таскать задумали и таблетками пичкать.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мин..м снимать стресс мужу не пробовали? 

Я б на месте мужа тоже считала,что это Вам лечиться надо. 

А со мной что не так?

Поделиться сообщением

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вашему мужу нужно лечиться. Вы и сами это понимаете. Те успокоительные, которые без рецепта, ему вряд ли помогут. Нужно вести к врачу или уходить от него, пока трагедией не закончилось. 

Знаете, а я свидетель семейных отношений, где вроде как муж псих и орет, и из-за ерунды вспыхивает, скандал раздувает. А на самом деле там жена настолько профессионально, если можно так сказать, доводит, при этом играя роль жертвы, что любой бы стал спичкой. Если не динамитом. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вы понимаете что дети стали нервозными из-за обстановки в семье и поведете их к неврологу зачем? Чтобы им успокоительное прописали? Конечно, так проще, чем решать проблему. Всем пить успокоительное и спокойно взирать на беснующегося папашу. Детей пожалейте. Почем зря к врачам таскать задумали и таблетками пичкать.

Да ситуация у меня такая, что идти некуда. Уже много раз перебирала варианты. Не вижу выхода пока. Жилье у меня в другом городе. Обеспечивать некому, ребенок маленький. То есть дети в сад ходить не будут, я не смогу работать, жить будет не на что.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Знаете, а я свидетель семейных отношений, где вроде как муж псих и орет, и из-за ерунды вспыхивает, скандал раздувает. А на самом деле там жена настолько профессионально, если можно так сказать, доводит, при этом играя роль жертвы, что любой бы стал спичкой. Если не динамитом. 

и что? это значит, что ему не нужно пить успокоительные, если он орет и психует? Я же не говорю, что жена обязательно ангел во плоти. Но если жена дура и бесконечно доводит, нормальный человек  или её коленом под зад,или сам уйдет))))Но жить с ней не будет. Орать и психовать зачем?

Поделиться сообщением

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и что? это значит, что ему не нужно пить успокоительные, если он орет и психует? Я же не говорю, что жена обязательно ангел во плоти. Но если жена дура и бесконечно доводит, нормальный человек  или её коленом под зад,или сам уйдет))))Но жить с ней не будет. Орать и психовать зачем?

Это значит, что успокоительные не выход.

Почему не уходят - причин множество. 

Не устраивает семейная жизнь - можно развестись, можно изменить. Жизнь, а не партнёра. 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да ситуация у меня такая, что идти некуда. Уже много раз перебирала варианты. Не вижу выхода пока. Жилье у меня в другом городе. Обеспечивать некому, ребенок маленький. То есть дети в сад ходить не будут, я не смогу работать, жить будет не на что.

Тогда создавайте условия , чтоб муж не орал, сводите все к минимуму, он же не вчера таким стал, и вы знали об этом и жили и живёте с ним и детей рожаете. Нет возможности уйти, зависите от него, танцуйте под его дудку, что тут еще может быть?

Осваивайте каку-ниб работу из дома, чтоб доход был, пока вы финансово зависимые от мужа, выбора нет, был бы свой доход, можно уйти.

Жалко детей, вы хоть оборитесь 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Тогда создавайте условия , чтоб муж не орал, сводите все к минимуму, он же не вчера таким стал, и вы знали об этом и жили и живёте с ним и детей рожаете. Нет возможности уйти, зависите от него, танцуйте под его дудку, что тут еще может быть?

Осваивайте каку-ниб работу из дома, чтоб доход был, пока вы финансово зависимые от мужа, выбора нет, был бы свой доход, можно уйти.

Жалко детей, вы хоть оборитесь 

Он становился таким постепенно. Хуже всего стало после рождения второго ребенка.

Я и так работаю из дома и зарабатываю больше него. Но у меня дочь в саду и мне помогает мама (успокаивает маленького, готовит когда я не успеваю), а я работаю. А если перееду в свою квартиру и буду 24 часа в сутки с двумя детьми и одна, то мне уже не до работы будет. Там садика не будет, мамы тоже.

Поделиться сообщением

Можно гасить гнев и раздражение в другом человеке своим положительным настроем, заботой, вниманием искренним.. Если конечно он не совсем конченный. Что-то мне подсказывает, что муж не полный козел у вас.. Так же не сразу стало.. Что повлияло то? В любом случае ради детей я бы себя сдерживала, постаралась бы видеть хорошее в человеке, и стимулировала бы эти качества в нем.. В ответ орать это быть как он... Чем тогда вы лучше?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

какая причина такого поведения?

Поделиться сообщением

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Мне кажется, что причина такого его поведения - сожительница. Ну, и он сам не подарок. Мог бы отправить её в свою квартиру и жить как хочет. Но он, видать, тюфяк, который не способен свою жизнь наладить. А жить с ней не хочет, дети (особенно второй) ему не нужны и не были нужны. Вот и стал срываться еще больше. А автор как пиявка присосалась к мужику и пытается держать подобие семьи.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Снимайте жильё , подавайте на алименты.  Дети же на нём записаны ? Ну или к маме уходите.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Чем он вас обеспечивает? Если получает меньше, чем вы. Он похоже только себя обеспечивает. Почему дети в сад ходить не будут? Что в стране единственный сад и он находится возле дома вашего мужа? 

Дальше перебирайте варианты... Вы, как я поняла, работаете из дома, тогда вы можете работать в любом месте, городе, деревне, где есть интернет. Если всё так как вы описали, то пожалейте детей, а не к неврологу их ведите. Сначала дёргаются, потом тики, заикания, энурез, психосоматические заболевания. 

Из моих знакомых ужасные примеры, одна девушка заикается очень сильно, на фоне родительских ссор и драк, винит мать, что за штаны держалась. У другого знакомого псориаз, винит отца, что когда он на них с матерью орал, мальчик за голову держался и именно там теперь поражения. Понятно, что он (псориаз) мог возникнуть от чего угодно, но факт, что человек винит отца, ну и мать, что не защитила не его не себя.

Поделиться сообщением

Попейте чайку и мужу почаще заваривайте мята, мелисса, чабрец. А главное, когда муж начинает срываться, попробуйте соглашаться. Даже если вы так не считаете. Просто повторяйте фразу: Дорогой, ты как всегда прав. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ни один псих не признается, что он псих))
    тут уже не успокоительные надо... это не стресс, а биполярное растройство, мне кажется.
    если нет очевидных врЕменных причин (типа спермотоксикоза, невыспанности, недооцененности на работе) - бегите, иначе это грозит разрушением и вашей личности, и нервной системы детей.
    Сами хоть афобазол пейте. Орущая мама мало кому нужна.

На первое время - почитайте книгу: Марк Гоулстон "Как разговаривать с мудаками", только от мужа ее припрячьте (сорри, это название книги такое, не баньте).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, universe сказал(а):

Можно гасить гнев и раздражение в другом человеке своим положительным настроем, заботой, вниманием искренним.. Если конечно он не совсем конченный. Что-то мне подсказывает, что муж не полный козел у вас.. Так же не сразу стало.. Что повлияло то? В любом случае ради детей я бы себя сдерживала, постаралась бы видеть хорошее в человеке, и стимулировала бы эти качества в нем.. В ответ орать это быть как он... Чем тогда вы лучше?

Терплю, но уже не выдерживают нервы. У меня есть гордость хоть какая то и мне неприятно слышать грубость постоянно. Я каждый раз, перед тем как что то сказать, сначала думаю, не нарвусь ли на грубость. И все равно не угадываю. Так как элементарные вещи становятся поводом для вспышки гнева у мужа. Возможно я ему уделяю мало внимания, что то не успеваю делать по дому, зову в гости маму помогать. Но ведь я не робот. На мне маленький ребёнок, который уже требует внимания, а не просто ест и спит как в первые месяцы. Плюс работа на дому. Я после родов и дня не отдохнула. Я не высыпаюсь, быстро устаю. У меня нет тех сил, которые были ещё даже во время беременности. Мне нужно отдохнуть денёк полностью, а я не могу. А мама моя на двух работах работает и ище к нам приходит помогать. А он ходит и командует, почему ты не сделала то и то... А если говорю, что не успела, он говорит, а мама почему не сделала. 

4 часа назад, //Ира// сказал(а):

Да по разным причинам вспыхивает. Но чаще всего по поводу быта, детей. 

Поделиться сообщением

Сдайте свою квартиру, на деньги от нее снимите себе квартиру рядом с мамой. И уходите от мужа. Или живите с памой опять же сдавая свою квартиру.

У вас небезвыходная ситуация, а вы строите из себя жертву. Всегда можно найти выход, толькл если есть желание.

Поделиться сообщением

2 часа назад, // Олечка // сказал(а):

Мне кажется, что причина такого его поведения - сожительница. Ну, и он сам не подарок. Мог бы отправить её в свою квартиру и жить как хочет. Но он, видать, тюфяк, который не способен свою жизнь наладить. А жить с ней не хочет, дети (особенно второй) ему не нужны и не были нужны. Вот и стал срываться еще больше. А автор как пиявка присосалась к мужику и пытается держать подобие семьи.

Нет, я к нему не присосалась. Скорее он ко мне. И зачем держит, не знаю. Но уйти от него будет непросто. Он меня отпускать не собирается, контролирует каждый мой шаг. За детей у него гиперответственность какая то. И сам же говорит, что хочет ещё детей. Вот коляску не дал продать. 

Поделиться сообщением

Не левачит? 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Чем он вас обеспечивает? Если получает меньше, чем вы. Он похоже только себя обеспечивает. Почему дети в сад ходить не будут? Что в стране единственный сад и он находится возле дома вашего мужа? 

Дело в том, что в садик нужно встать на очередь. Для этого нужно уйти с нашего садика и ждать другой. Даже если это получится быстро, все равно, на мне будет другой ребёнок и быт. А ещё работа. Что бы было понятно, работа дома - это тоже работа. И не лёгкая. Есть постоянные задачи, планы, отчёты. Это даже сложнее, чем обычная работа, так как за просиживание на стуле денег не платят, а только за сделанное по факту. 

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Не левачит? 

Вроде нет. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Дело в том, что в садик нужно встать на очередь. Для этого нужно уйти с нашего садика и ждать другой. Даже если это получится быстро, все равно, на мне будет другой ребёнок и быт. А ещё работа. Что бы было понятно, работа дома - это тоже работа. И не лёгкая. Есть постоянные задачи, планы, отчёты. Это даже сложнее, чем обычная работа, так как за просиживание на стуле денег не платят, а только за сделанное по факту. 

В другой сад можно подать заявку и не уходя из первого.

И ноете вы здесь ещё с первой беременности, по-моему. Что изменилось за это время? НИЧЕГО! Но вы зачем-то и второго родили. Что вы от БП каждый раз хотите? Или от мужа? От себя все это требуйте. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 51 ответ
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...