Перейти к публикации

Пропало молоко


Мурленка

Полезные сообщения

Час от часу не легче. Позавчера еще лилось рекой, сцеживала за 10мин 125мм, т.к. грудь каменела. А сегодня не могу даже 20мм за 30мин сцедить, ребенок плачет, т.к. грудь практически пустая. Не ощущаю прихода молока, не наливается как раньше. Наморожено дня на 4 буквально. Т.к. до этого хватало только на кормления, несколько дней прям заливало. Стала морозить. И тут резко пропало.

Оно уже не вернется? Или надежда есть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кормите только сцеженным? Стресс или что? Теплый чай с молоком в процессе не помогает? Массаж в душе теплом? Детский плач в конце концов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет, не сцеженным кормила, перешли полностью на грудь. Ни душ, ни чай, ни плач не помогает. Вот как ночью не пришло, и так весь день. Прикладываю, висит долго, отрывается и в рев, через час мучений кормлю сцеженным, размораживаю. Нажимаю, прям немного есть, сцедить тоже удается капли буквально. 

Стресса не было, питаюсь нормально. И крупы и мясное в рационе есть и овощи(правда не свежие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же кажется на работу собирались выходить? Вот вам и результат. Ничего безследно не бывает. Ваши мозги стали работать в не нужном вам направлении. А страдает ребёнок. Переводите на смесь. Не мучайте. Разь уж решили. 

Забыла, кажется ипотека? Муж не может. А кормить грудью он тем более не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, молоко не пропадает в один момент, разве что от какого-нибудь огромного стресса, и то, если захотеть, всё можно поправить.

1. Может быть спазм протоков. Понервничали, не выспались, или ещё что. Вы переживаете, спазм сильнее. Примите тёплый душик, налейте себе чаю и ложитесь вместе с ребёнком гнездоваться на весь день. Просто валяйтесь вместе и кормите постоянно, как только захочет приложиться. 

2. Возможно потихоньку наступает зрелая лактация. Это когда грудь уже не наливается, а молоко вырабатывается в ответ на сосание. Вам кажется, что грудь пустая, ребёнок голодный, а на самом деле всё там нормально с молоком, а ребёнок плачет и просит грудь потому, что ему Ваши нервы передаются, и он хочет приложиться, чтобы успокоиться. Рецепт тот же - расслабиться, повесить ребёнка на грудь и пить чай.)))

Если действительно криз какой-то, и молока маловато, то на ночь заварите чайную ложку семян тмина на литр кипятка в термос, и с утра пейте это в течение дня. Очень быстро помогает.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот да на смесь я в принципе не планировала, даже если вышла бы. Я выходить собралась в 5 месяцев и на 3 дня в неделю. Наоборот морозить начала для этого. Планировала сохранить ГВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ребёнку? Молоко не пропадает одномоментно. Скорее спазм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка наш организм загадка. Дала ему команду, надо и он выполняет. И не важно, что надо через пару месяцев и то по чуть чуть. Я же сразу говорила, не настраивайся на это, будет хуже. Думаешь об ипотеке, вот и результат. Я не обидеть хочу. Мне ребёнка жалко. Вы же его вместе хотели. Переводи на смесь. Она сейчас хорошая. И не парься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ну время лактационного криза же? 

Обильное тёплое питье. Успокоиться. Прикладывать и прикладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала чай для лактации от Альпин. Тоже был период, перед становлением зрелой лактации, что молока было мало или мне казалось,что мало. 

Но я даже в хорошие времена максимум 70-80 сцеживала за один раз из груди полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лактационный криз ? Я пила чай с молоком, чай хипп для лактации и млекоин. Что конкретно помогло хз, но молоко вернулось, подкармливала смесью пока были проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми детьми такое бывало. Два-три дня висения на груди и снова прибывало, больше, чем было, не докармливала. В 1,7 ребёнка как-то был перерыв  неделю, молоко совсем уже не выделялось при нажатии, грудь мягкая, и то за пару дней вернулось все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прям надеюсь что просто криз, может мне просто кажется что его не хватает. Т.к. до этого он съедал в среднем 180 из груди, плюс сцеживала 120 и грудь была не пустой. И очень болезненно ощущался приход молока. Утром куплю чай лактационный. Прикладываю я по требованию всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с третьим ребёнком так в один день пропало молоко. Правда сыну 4 месяца было. Хз от чего зависит... старших откормила нормально. Больше года каждого... а тут вот так получилось.

В любом случае надо успокоиться и погнездоваться дня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Шри-Мама нет, не сцеженным кормила, перешли полностью на грудь. Ни душ, ни чай, ни плач не помогает. Вот как ночью не пришло, и так весь день. Прикладываю, висит долго, отрывается и в рев, через час мучений кормлю сцеженным, размораживаю. Нажимаю, прям немного есть, сцедить тоже удается капли буквально. 

Стресса не было, питаюсь нормально. И крупы и мясное в рационе есть и овощи(правда не свежие)

ничего не поняла, если вы на гв то зачем сцеживать. успоиться попить чай и спокойненько в обнимку в кровать с малышом и кормим ,кормим , кормим высосет сколько надо, а этими вашими сцеживаниями, вы только свой организм запутали.

а  пристановление лактации у меня  не было, больше никаких болезненых приливов, исключение если смоталась куда-нибудь одна погулять и тут бац чужой ребенок заревел и тут прилив с болью )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка да может оно не пропало, а просто не цедится.

У меня, например, почти сразу установилась лактация и не было чувства наполненности, и ничего не текло. А выжать можно было 70 мл максимум из обеих грудей за 40 минут "доения". При этом ребеночек упитанный как булочка. 

А ребенок может вообще не из-за этого орать. Однажды у меня ребенок 10 часов подряд орал и ниче не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, perelin// сказал(а):

ничего не поняла, если вы на гв то зачем сцеживать.

ну что ж непонятного? выше написано, что человек собрался на работу выходить в 5 мес., для чего и сцеживался (чтобы ребенок кушал грудное молоко в отсутствие мамы).

По теме: тоже думаю, что криз лактационный. Может вы худея сильно урезали себя в калориях, попробуйте увеличить калораж. Гнездуйтесь, почаще предлагайте грудь, думаю при желании всё можно вернуть..И кстати, не факт, что ему не хватает. Я вообще, когда старшего сына кормила, больше 20 мл не могла сцедить, при этом сын очень долго был только на груди, не ел прикорм, значит ему хватало..Хотя вас это вряд ли утешит, вам ведь морозить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна да не, я сейчас худею больше не специально, а само по себе, каллораж 1800-2000, но больше я и не добираю никаким способом, у меня сейчас многие продукты исключены по медпоказаниям ребенка и у самой. Наоборот стараюсь кушать, чтобы как можно полноценней был рацион.

@г-жа Беладонна да черт бы с этим морозить, это меня сейчас меньше всего даже волнует, хорошо хоть что-то наморожено и могу сейчас давать. Ночью тоже его прикладывала, наревелся, и так и пусто, нажимаю, даже капли не выдавливпется из груди. Сейчас вот опять висит, но больше как соска, выплевывает каждые 2 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка пейте больше теплых напитков. Читала, что бульон куриный хорошо помогает. Купите млекоин или чай для лактации. На войне все средства хороши, что нибудь да поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много пить, хорошо кушать, и менбше нервничать. И все будет хорошо. Большинство через это проходят.

9 часов назад, Коот сказал(а):

@Мурленка наш организм загадка. Дала ему команду, надо и он выполняет. И не важно, что надо через пару месяцев и то по чуть чуть. Я же сразу говорила, не настраивайся на это, будет хуже. Думаешь об ипотеке, вот и результат. Я не обидеть хочу. Мне ребёнка жалко. Вы же его вместе хотели. Переводи на смесь. Она сейчас хорошая. И не парься. 

У людей проблемы с деньгами, а вы на смесь поедлагаете перевести. Хорошие смеси весьма недешевыми могут оказаться. Зачем усложнять жизнь?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну что ж непонятного? выше написано, что человек собрался на работу выходить в 5 мес., для чего и сцеживался (чтобы ребенок кушал грудное молоко в отсутствие мамы).

По теме: тоже думаю, что криз лактационный. Может вы худея сильно урезали себя в калориях, попробуйте увеличить калораж. Гнездуйтесь, почаще предлагайте грудь, думаю при желании всё можно вернуть..И кстати, не факт, что ему не хватает. Я вообще, когда старшего сына кормила, больше 20 мл не могла сцедить, при этом сын очень долго был только на груди, не ел прикорм, значит ему хватало..Хотя вас это вряд ли утешит, вам ведь морозить надо.

Пропустила коммент про работу ,может до прикорма дотянуть и ничего морозить не надо будет. Мне кажется в начале эти сцеживания правда только путают организм,тем более если с деньгами проблемы то конечно лучше гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с деньгами сейчас реальная проблема. На смесь, естественно найдутся деньги если нужно будет, другое что-то урежем. Но мне самой ГВ хочется сохранить. Ну на 3 дня молоко еще есть,  пока попытаюсь восстановить, если уж совсем плохо будет, перейдем. Утром он плакал так, что уши закладывало. Грудь хватает, понимает, что пусто, и в слезы. Вот с 5 утра еще с груди не слезали. Покормила из бутылочки и дальше он все равно висит на груди.

Муж в 4 утра сходил, купил чай лактационный, пью. Надеюсь все же что временно пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сцеженным не кормила, пусть на груди висит.  И так дня 2-3 хотя бы. Немного вопли потерпеть. Даже если за пару дней чего-то там недоест, ничего страшного. Прибавки у него огромные, как я помню.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* да, прибавки очень хорошие, за 2 месяца 2.7кг прибавили. Попробую сегодня не докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...