Перейти к публикации

Параноидная шизофрения


Рекомендованные сообщения

@Nelly S я Вам напишу подробнее в личку. Как только минутка будет. К концу недели ближе. Может наша история Вам хоть чем то поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, yulia9052 сказал(а):

@Nelly S я Вам напишу подробнее в личку. Как только минутка будет. К концу недели ближе. Может наша история Вам хоть чем то поможет. 

  напишите  конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня неутешительный пример. Был знакомый парень, ему тогда 23 было, у которого диагностировали шизофрению, он себя никогда не признавал больным, даже в больнице когда лежал на таблетках и уколах, рассказывал потом небылицы, у него и мания величия была, и мания преследования. Мне кажется, он потом бросил пить таблетки, мы перестали общаться, поэтому я не в курсе. Мать пыталась лечить, но он и из больни сбегал и т.п. К сожалению, ничем хорошим не закончилось это. Через пару лет умер парень, родные так не знают точно, от чего, то ли наркотики, то ли таблетками отравился, то ли сердце. 

Когда шизофрения начинается в молодом возрасте, она особенно тяжело протекает и быстро прогрессирует, так что шансов на полноценную жизнь тут крайне мало, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что  то  многие  пишут про шизофрению +  наркотики... Вот куда там  еще и наркотики?  Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S так изначально там не с диагноща начинается, а именно с наркоты. Мне кажется, алко и наркотики дают некий толчок в том числе. Ну и изначально такие люди не совсем обычные, мне тот парень с самого начала странным показался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

@Nelly S так изначально там не с диагноща начинается, а именно с наркоты. Мне кажется, алко и наркотики дают некий толчок в том числе. Ну и изначально такие люди не совсем обычные, мне тот парень с самого начала странным показался 

а тут  девушка описывала   братьев,   один  не наркоман , другой   использовал наркотики, оба - шизофреники.  Я  правда не  поняла  еще  до  наркоты  у  второго началось или  у  второго наркота  спровоцировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

а тут  девушка описывала   братьев,   один  не наркоман , другой   использовал наркотики, оба - шизофреники.  Я  правда не  поняла  еще  до  наркоты  у  второго началось или  у  второго наркота  спровоцировала.

И на фоне наркоты может развиваться шизофрения и спровоцировать обратно шизофрения на наркоту и алкоголь может. Этот мальчик, о котором писала призирал алкоголь, спортом занимался, а как "накрыло", начал немного вина пить. После, психолог объяснила, что для шизофреников наркота и алкоголь катастрофичны и порой последствия неизбежны. Сказала, что вовремя его положили и он не стал пить больше 

Но как по мне, шизофрения на фоне наркоты гораздо хуже, здесь два неизлечимых недуга, это страшнее... В ремиссию и с наркотой, и с шизофренией уйти почти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S наркотик является бытовым нейролептиком . Они пытаются купировать обострение психотропными веществами . Это частое сочетание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги то же. Лет в 17 проявляться стало. В начале плохо очень было, долго лежала по больницам. Сейчас ей 33, работает, замуж вышла. Постоянно на таблетках. Детей осознанно не хочет. 

Конечно, есть у неё свои особенности, но они видны больше тем, кто знает о диагнозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...