Перейти к публикации

Параноидная шизофрения


Полезные сообщения

Я психиатр . Работаю с такими больными . Если он в обострении , его обязаны госпитализировать . Направление берётся у районного или частного психиатра . 

Выход в ремиссию у всех в разные сроки . Кому-то нужен месяц ,кому-то пол года , кому то правильно подобранное лечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

психолог для таких больных это не совсем то. Нужен психиатр. 

 

2 раза он лежал, и оба раза принимает психиатр, беседует первое время он, а потом когда назначается лечение работают уже психологи каждый день+медикаменты. 

Только что, Mellprince сказал(а):

Я психиатр . Работаю с такими больными . Если он в обострении , его обязаны госпитализировать . Направление берётся у районного или частного психиатра . 

Выход в ремиссию у всех в разные сроки . Кому-то нужен месяц ,кому-то пол года , кому то правильно подобранное лечение 

Сейчас пытаются выбить направление именно в кащенко, хотят в Москву, там откуда они с психиатрией обстоят дела плохо. 

И почему против воли не берут? Мы с трудом клали его, с большим трудом, все говорили, что пока не натворит что нибудь против его воли не могут положить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 а что со зрением? Глазное дно? Неврология? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 это не правда . В обострении берут всегда . Только тогда оформляется недобровольная госпитализация 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

@Беркана9 а что со зрением? Глазное дно? Неврология? 

Минус у него, если честно точнее не скажу что там, но не неврология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

2 раза он лежал, и оба раза принимает психиатр, беседует первое время он, а потом когда назначается лечение работают уже психологи каждый день+медикаменты. 

Сейчас пытаются выбить направление именно в кащенко, хотят в Москву, там откуда они с психиатрией обстоят дела плохо. 

И почему против воли не берут? Мы с трудом клали его, с большим трудом, все говорили, что пока не натворит что нибудь против его воли не могут положить 

Не знаю. Вон, не буду вдаваться в подробности о ком я. Звонит и говорит, "буйный, бросается на всех, глюки". Приезжают и забирают против воли, уже не в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mellprince сказал(а):

@Беркана9 это не правда . В обострении берут всегда . Только тогда оформляется недобровольная госпитализация 

Зачем мне вам врать? Говорю как есть, в первый раз положили, ему 18 не было и взяли легко. А вот сейчас уже не берут против воли, хоть и обострение, об этом говорим врачам. В одну вот клинику взяли его и то с трудом 

2 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Не знаю. Вон, не буду вдаваться в подробности о ком я. Звонит и говорит, "буйный, бросается на всех, глюки". Приезжают и забирают против воли, уже не в первый раз

Да, приезжает скорая, колят успокоительное, он спит и все... Не забирают. А на прямую клиники не берут против воли. Говорю, что знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беркана9 сказал(а):

Зачем мне вам врать? Говорю как есть, в первый раз положили, ему 18 не было и взяли легко. А вот сейчас уже не берут против воли, хоть и обострение, об этом говорим врачам. В одну вот клинику взяли его и то с трудом 

Не вы врёте, а вам врут. Берут, обязаны. Не хотят по какой-то причине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 до 18 тоже нужно согласие . До 15 подписывают опекуны. 

Я не говорю что вы врете . Почитайте порядок госпитализации , чтобы знать законные основания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

Зачем мне вам врать? Говорю как есть, в первый раз положили, ему 18 не было и взяли легко. А вот сейчас уже не берут против воли, хоть и обострение, об этом говорим врачам. В одну вот клинику взяли его и то с трудом 

Да, приезжает скорая, колят успокоительное, он спит и все... Не забирают. А на прямую клиники не берут против воли. Говорю, что знаю

Странно. Интересно почему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу пожелать только бесконечного терпения. Мне близка эта проблема. Моей доченьке в 13 лет поставили диагноз шизотипическое расстройство личности. Слава Богу, это не шизофрения, но горя хватает. Искаженное восприятие своего тела и пола, депрессии, самоповрежлающее поведение. Более года сидели на таблетках страшных. Сейчас в плане эмоций легче, но мысли все т е же. Чужие мысли иногда в голове. Она видит музыку в цвете... Вообще уникальное восприятие мира. Гениально рисует, специфичски одевается. Учится на отлично. Интеллект такой, что я себя чувствую неловко. Очень одинокая, нет друзей у нее. Мне было сложно принять ситауцию. Сердце рвется, разум кричит не верю, не может быть, почему моя дочь. Объездила с ней пол страны. Самые современные обследования прошли. Нейротест и т.п. Но это судьба, и с этим надо научиться жить. Самое сложное для таких людей - социализация. 

  • Грустно 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yulia9052 сказал(а):

Могу пожелать только бесконечного терпения. Мне близка эта проблема. Моей доченьке в 13 лет поставили диагноз шизотипическое расстройство личности. Слава Богу, это не шизофрения, но горя хватает. Искаженное восприятие своего тела и пола, депрессии, самоповрежлающее поведение. Более года сидели на таблетках страшных. Сейчас в плане эмоций легче, но мысли все т е же. Чужие мысли иногда в голове. Она видит музыку в цвете... Вообще уникальное восприятие мира. Гениально рисует, специфичски одевается. Учится на отлично. Интеллект такой, что я себя чувствую неловко. Очень одинокая, нет друзей у нее. Мне было сложно принять ситауцию. Сердце рвется, разум кричит не верю, не может быть, почему моя дочь. Объездила с ней пол страны. Самые современные обследования прошли. Нейротест и т.п. Но это судьба, и с этим надо научиться жить. Самое сложное для таких людей - социализация. 

И вам терпения и сил. Читаю и до слез, даже представить трудно, что испытывает мать, когда это её ребёнок... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирают принудительно, если имеет место быть самоповрежлающее поведение. Либо поведение, представляющее опасность для окружающих. Такая процедура проводится по решению суда. В иных случаях - только с согласия. Все прописано в соответствующем ФЗ о психиатрической помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052 либо неоказание мед помощи ведёт к ухудшению состояния . Под любой пункт можно подогнать обострение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль такая девочки, что описать невозможно. Жизнь бы отдала, лишь бы моя девочка была здорова и счастлива. Слез море пролила и сколько еще их будет. 

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yulia9052  А это внезапно началось?  Или с  детства развивалась  специфически?    Вообще    ну  учится  же  хорошо,    значит может быть в  коллективе- общаться.  Может   подрастет и постепенно наладится.  Встретит   себе  подобных и  будут  друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, yulia9052 сказал(а):

Забирают принудительно, если имеет место быть самоповрежлающее поведение. Либо поведение, представляющее опасность для окружающих. Такая процедура проводится по решению суда. В иных случаях - только с согласия. Все прописано в соответствующем ФЗ о психиатрической помощи. 

Вот это нам и твердят клиники. Именно так все! Не так легко положить против воли. Но сейчас решается этот вопрос, надебсь и в этот раз удастся найти выход 

Мой любимый фильм всегда был "игры разума" на реальных событиях, как раз про математического гения, который получил нобелевскую, но который являлся шизофреником. 

Никогда бы не подумала, что так близко с этим столкнусь в жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неудачный пример. У родственницы мужа сыновья, 23 и 25, с разницей в год получили этот диагноз. 23 вышел в ремиссию и наложил на себя руки. 

25 в данный момент лечится, но там осложнено наркотиками. у младшего этого не было, вообще откуда что взялось, был очень адекватный, домашний парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yulia9052 сказал(а):

Боль такая девочки, что описать невозможно. Жизнь бы отдала, лишь бы моя девочка была здорова и счастлива. Слез море пролила и сколько еще их будет. 

Дай вам бог сил и терпения !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивалась - от армии так косили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S нет, постепенно. Просто сложно было понять, что происходило с ребенком. Сначала пошли по психологам, а потом уже стало понятно, что нужен психиатр. Была обычным жизнерадостным ребенком. Все началось лет с 11-ти. Так море любила, перестала раздеваться на пляже. Потом стала еще больше тело прятать - ничего короткого. Потом стала грудь утягивать. Потом начились депрессии, слезы, убежденность в том, что мужчина, отрицание своего тела, ненависть к своему телу - дисморфофобия, мысли о суициде, резала руки.  Очень страшные рисунки, типичные для заболеваний шизофр спектра,  кошмары по ночам. Мысли окружающих предметов в голове. Говорит всегда так было. Думала, что у всех людей так в голове. Каждые месячные - это истерика.  И прочее. И прочее. Друзей нет, постоянно дома сидит. Хотя в школе очень общительная и веселая. Чувство юмора очень хорошее.  Таблетки отказывается пить. Говорит, что ее устраивает то, что у нее в голове происходит. Что научилась с этим жить. А от таблеток пустота и нет никаких эмоций. Я когда узнала, что с моей дочкой, у меня был такой шок и такое состояние, что мне врач тоже назначила антидепрессанты и нейролептики . Я пила их и знаю, какой от них эффект. Действительно пустота, вместо эмоций черная дыра. Нет такого чувства, как печаль, горе, нет слёз. Даже не можешь вспомнить, что это.  Поэтому насильно не могу заставить ее пить лекарства. Она за год на рисполепте набрала 20 кг. Это был ужас. Но у нее сила воли есть, перестала пить таблетки, села на диету жесткую и вернула прежний вес. Ну как-то так.... Сумбурно... Все не расскажешь, сложно это все очень. Я сейчас ношу ребеночка от другого мужчины и молю Бога, что генетика другая и будет все по-другому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Очень страшные рисунки, типичные для заболеваний шизофр спектра

  Для  расстройств  аутоспектра   видимо  тоже.  Да что там,  сейчас  МНОГИЕ ДЕТИ  всю эту  фигню   рисуют,  играют,   потому что  смотрят на  ютубе ( но видимо не так  серьезно воспринимают).   У  моей  рисунки  это всякие  повешания ,  кровища ,  убийства. 

  Моя тоже  специфичная,   но у нее РАС.  Сейчас тоже  никуда не  вытянуть,   к  психологу   сводить   собираемся. Тоже  словно депрессия сейчас.  Ей  9  у нее начинается  гормональная перестройка,  грудь расти начала.  

 Про неприятие  своего  пола-  странно.  Но  я   вот от своей  с РАс  все так  легко  могу это  представить.    

Ваша  девочка  увлекается  чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вот  и у нас все началось в период полового созревания. Видимо гормон перестройка дала толчок. Плюс у меня был развод и переезд на новое место жительства, сменили школу. Все вместе дало толчок. Чем раньше манифест заболевания, тем тяжелее течение и прогноз. Я уже не надеюсь, что Анечка будет как все. Я надеюсь, что она научится со всем этим жить и будет жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yulia9052 сказал(а):

@Nelly S вот  и у нас все началось в период полового созревания. Видимо гормон перестройка дала толчок. Плюс у меня был развод и переезд на новое место жительства, сменили школу. Все вместе дало толчок. Чем раньше манифест заболевания, тем тяжелее течение и прогноз. Я уже не надеюсь, что Анечка будет как все. Я надеюсь, что она научится со всем этим жить и будет жить. 

  может  быть не так  все и страшно.   Это именно  при  шизофрении     с  явным  бредом   глюками   чем  раньше  тем  хуже.  У  вас  может  постепенно  относительно  нормализуется.  При расстройствах  аутистического  спектра  у них тоже  подростковый  возраст  - очень тяжело  проходит  чаще.

нас  врач  предупреждала  прям про  риск  суицидов.   Напугала  заранее...

а  у  вас точно  до  подросткового     странностей  не было?

 

 мне вот  кажется такого  ребенка-подростка   важно чем то увлечь.    Пусть  энергия  туда   уходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...