Перейти к публикации

Параноидная шизофрения


Полезные сообщения

Мальчику 19 лет, ставят параноидную шизофрению, все началось два года назад, тогда конечно же родители его не поверили в диагноз, хоть он и пролежал месяц в закрытом отделении, возили после к другим врачам, все твердили одно и тоже... Тогда как таковых явных симптомов не было, поэтому и не верилось всем. Пил таблетки, что назначали, кололи ему уколы и вроде все было хорошо. Но Сейчас с пол года как симптомы явные, и шум в голове, и слуховые галлюцинации, как поняла есть, мания величия, работает на не существующей работе, ведёт себя агрессивно и странно порой. Положили в платную клинику, пролежал 25 дней (типа курс лечения), выписали, но изменений ноль, в ремиссию так и не ушёл... Сейчас родные бьются за направление в Кащенко. 

Кто с таким сталкивался? Как вообще в таких случаях вести себя с ним? Как долго может длится лечение, чтоб вывели в ремиссию и большие ли шансы на то, что ремиссия будет долгая? Или так и будет всю жизнь в дурках лежать? Что делать его родным?! 

Ситуация очень сложная, не думаю, что такие диагнозы ставятся каждому второму, но все же... Мало ли тут найдутся люди, кто с этим сталкивался и может дать дельный совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Недавно работала с женщиной с таким диагнозом, правда ей 38 лет. Всегда на лекарствах, 1-2 раза в год лежит в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова а она в итоге осознает свою болезнь, сама ложится в больницу? Просто у него вообще нет осознания и вызывает агрессию малейшие разговоры о таблетках и лечение. Если б хоть он сам ложился в больницу, было бы здорово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

@Совушка Сова а она в итоге осознает свою болезнь, сама ложится в больницу? Просто у него вообще нет осознания и вызывает агрессию малейшие разговоры о таблетках и лечение. Если б хоть он сам ложился в больницу, было бы здорово 

Осознает. Я сопровождала её роды. Она всю беременность на лекарствах, транквелизаторы, антидепрессанты. Всё прекрасно понимает. В процессе она немного уходила в себя, что то быстро бубнела себе под нос, приходилось возвращать её к реальности, но в целом, вполне адекватная. Очень готовилась к родам

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова вот он тоже адекватный, очень даже, и умный пацан, соображалка работает... Видимо все таки нужно добиться  выхода в ремиссию и там работа опять же с психологом, чтоб он осознал и жил нормальной жизнью. Спасибо за пример хороший, как я считаю, значит есть надежда и с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Осознает. Я сопровождала её роды. Она всю беременность на лекарствах, транквелизаторы, антидепрессанты. Всё прекрасно понимает. В процессе она немного уходила в себя, что то быстро бубнела себе под нос, приходилось возвращать её к реальности, но в целом, вполне адекватная. Очень готовилась к родам

И не боится рожать же. А если наследственность? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Беркана9 сказал(а):

@Совушка Сова вот он тоже адекватный, очень даже, и умный пацан, соображалка работает... Видимо все таки нужно добиться  выхода в ремиссию и там работа опять же с психологом, чтоб он осознал и жил нормальной жизнью. Спасибо за пример хороший, как я считаю, значит есть надежда и с ним 

Такой диагноз в 19 лет, не очень хорошо. Как правило наследственность. Когда он примет свою болезнь и будет проходить лечение регулярно и пить лекарства, может и сможет жить +- нормально, но это всегда всем окружающим быть начеку 

10 минут назад, Лейна сказал(а):

И не боится рожать же. А если наследственность? 

Детей все хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сводная ,живёт одна ,семью не завела ,но в полной ремиссии, а первый раз лет в 25 случился (из за любви ),пила таблетки регулярно ,потом с таблеток слезла (последние два года ),сейчас без таблеток все норм ,ей уже 50+

И она очень умная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова да, наследственность скорее, отец его был странным... 

Если начнёт осознавать уже будет хорошо, а пока мучается и он и все родные вместе с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может  по отзывам  поискать  к  кому там  получше, к  какому  врачу в  плане.  Все  врачи  ж разные... хорошие, плохие   и платные тоже и  бесплатные (хорошие  бывают)    , пусть подбирают  лечение  подходяще. Еще  смотрю  есть    онлайн  консультации  на  некоторых  форумах,  бесплатные. Может  где то описать ситуацию,  и препараты  и  результаты?

 

А  какие у него проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беркана9 сказал(а):

@Совушка Сова вот он тоже адекватный, очень даже, и умный пацан, соображалка работает... Видимо все таки нужно добиться  выхода в ремиссию и там работа опять же с психологом, чтоб он осознал и жил нормальной жизнью. Спасибо за пример хороший, как я считаю, значит есть надежда и с ним 

психолог для таких больных это не совсем то. Нужен психиатр. 

36 минут назад, Nelly S сказал(а):

может  по отзывам  поискать  к  кому там  получше, к  какому  врачу в  плане.  Все  врачи  ж разные... хорошие, плохие   и платные тоже и  бесплатные (хорошие  бывают)    , пусть подбирают  лечение  подходяще. Еще  смотрю  есть    онлайн  консультации  на  некоторых  форумах,  бесплатные. Может  где то описать ситуацию,  и препараты  и  результаты?

 

А  какие у него проявления?

нельзя таких больных лечить самостоятельно, это очень серьезные лекарства и серьезное лечение. Лучше в специализированной клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105  ну  в  смысле  самостоятельно, я  самостоятельно не  предлагаю.  Я  предлагаю  консультироваться  с несколькими врачами  по  лечению. Это  же  обсуждать можно с  врачом,  углубится  самому  в  лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так то? Дожил до 19 лет, закончил школу. И вдруг? Не уже ли ни одного признака? Не верю. Что спровоцировало такой диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Как так то? Дожил до 19 лет, закончил школу. И вдруг? Не уже ли ни одного признака? Не верю. Что спровоцировало такой диагноз? 

Насколько я знаю, симптомы могли начаться куда раньше, но в периходный возраст, таких диагнозов у нас не ставят, если не ярко выраженный сумасшедший. Спровоцировал пубертат, так как это наследственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова это вы как интернет врач диагноз поставили? Я то у автора спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Насколько я знаю, симптомы могли начаться куда раньше, но в периходный возраст, таких диагнозов у нас не ставят, если не ярко выраженный сумасшедший. Спровоцировал пубертат, так как это наследственность

Почему не ставят?ставят и раньше.любой стресс может спровоцировать,а может и на ровном месте начаться.В больнице им.Алексеева хорошие спецы и условия приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Nelly S сказал(а):

может  по отзывам  поискать  к  кому там  получше, к  какому  врачу в  плане.  Все  врачи  ж разные... хорошие, плохие   и платные тоже и  бесплатные (хорошие  бывают)    , пусть подбирают  лечение  подходяще. Еще  смотрю  есть    онлайн  консультации  на  некоторых  форумах,  бесплатные. Может  где то описать ситуацию,  и препараты  и  результаты?

 

А  какие у него проявления?

Форумские, бесплатные онлайн консультации, это абсолютно не тот уровень, который нужен параноидальному шизофренику

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Совушка Сова сказал(а):

Форумские, бесплатные онлайн консультации, это абсолютно не тот уровень, который нужен параноидальному шизофренику

 там бывают очень   хорошие  психиатры.  Из того что  я  читала  - родственники  консультировались  по   местам  , врачам,  лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

@Совушка Сова это вы как интернет врач диагноз поставили? Я то у автора спросила. 

Я интернет врач? Кот, меньше агрессии

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Почему не ставят?ставят и раньше.любой стресс может спровоцировать,а может и на ровном месте начаться.В больнице им.Алексеева хорошие спецы и условия приличные.

Мне пришлось когда то столкнуться с этим, вот так мне пояснили. Ставят, если ярко выраженные симптомы. Но я не утверждаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще могут не ставить да.  Что б  как бы "не  клеймить"  Это  я из примера в  жизни знаю.  Слышала обсуждения  врачей,  не  стали ставить    девушке  диагноз, тк   резких  проявлений не было. Но предупредили конечно же,  лечение назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова кто в больничке лежит-у всех диагнозы.у нас циклы в универе в детской психушке были.никого без диагноза не лежало.все лечение сводится к госпитализации в период обострения,пожизненной терапии и учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

8 минут назад, Коот сказал(а):

Как так то? Дожил до 19 лет, закончил школу. И вдруг? Не уже ли ни одного признака? Не верю. Что спровоцировало такой диагноз? 

у сына моей знакомой всегда были странности. Совсем кошмар наступил тоже лет в 18-19. Скорее всего гормональный всплеск. У родственников ничего подобного не замечалось.  Теперь 2 раа в год лежит в больнице, остальное время на поддерживающей терапии,   положить в больницу - это нереальная сложность. Выходит - более менее нормальный человек. Даже сам таблетки пьет.Проходит время, и опять начинается. Другая знакомая получила такой диагноз лет в 30 лет.До этого 100% нормальная адекватная девушка. Родился второй ребенок  - и через полгода неожиданно для всех оказалась в психиатрической лечебнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще... вся эта  психиатрия... Иногда    некоторые  соматические  болезни имеют    такие  проявления  психические,  что  подобны  проявлениям псих  заболеваний.    Вообще   все это не понятно.

  На месте  родителей  я бы  искала  хороших  врачей,  сама   старалась бы разобраться в  лечении. Что то в  последнее время  доверия  врачам  у меня не  очень много.  Хотя   бывает  что раз и наткнешься на   отличного спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Вообще могут не ставить да.  Что б  как бы "не  клеймить"  Это  я из примера в  жизни знаю.  Слышала обсуждения  врачей,  не  стали ставить    девушке  диагноз, тк   резких  проявлений не было. Но предупредили конечно же,  лечение назначили.

Не, там знаешь как, гормоны скачут у подростков, настроение, всякие припадки и прочее, что может относиться к перехолному возразту, ну, и да, что б не клеймить, если вдруг это не диагноз всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka   есть "общие"  диагнозы.  Как бы чето есть,  просто что то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...