Перейти к публикации

Сдаваться в роддом или еще подождать?


Полезные сообщения

Девочки, Б 40н 2д , моя Г сказала, что если до понедельника не рожу, то с вещами в отделение патологии при роддоме сдаваться. 

 Самочувствие отличное, отеков нет, давление как у космонавта, иногда бывают треники, но они уже недели три. Шевеления в норме. 

Не известно, что там будут делать со мной. Стимуляции боюсь( Хотя уже надоело и хочется быстрее увидеть малышку. Говорят, что могут просто наблюдать, но просто так я и дома могу лежать (чем и занимаюсь).  

Я не знаю как правильно поступить, побыть дома еще пару деньков - а вдруг сама рожу или сдаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, идёте вы с вещами ложиться, а там делают осмотр, да так жёстко ковыряют, что рожаешь в тот же день. У меня и моей близкой знакомой так было. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды? Я б подождала до 41. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКисы можно дома не лежать, а активно двигаться. Танцевать например. Погулять в удовольствие. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше лечь. В меня такая же ситуация была. А на узи увидели гидронефроз почки 3 степени. На следующий день прокололи пузырь. Оказался он плоский, т. Е воды сами бы не отошли. Стимуляции не было. Родила через 7 часов после прокола 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 39 сдалась в роддом, ибо не спала уже 2 суток и связки очень болели. Родила через сутки.

А подруга на 41 боялась ехать, так ей гинеколог посоветовала с мужем поактивничать ))) Сразу начались )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 40+2 поехала в РД сдаваться, там начали стимулировать и родила на следующий день. Теперь на пороге вторых родов решила для себя активно двигаться в преддверии 40 нед, ПАчиться и сидеть дома до последнего (при условии что с малышом все в порядке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите, раз Вы спокойны и ничего не беспокоит.

Моя история: так же по настоянию гини сдалась в 40 недель в дородовое. Неделю пролежала, отказываясь от стимуляций и смотря на рожающих девчонок... Так и не зарожала. Тоже, кстати, первые роды.

В итоге в 41 неделю предложили прокол, тк малыш по УЗИ за 4 кг был уже. Согласилась. 10 часов в родзале, слабая родовая и, соответственно, экс.

Я, если честно, даже рада. Сын крупный: почти 4300, 56 см и голова 38. Порвало б меня на британский флаг)))

Так что, если можете, то до 41 я б подождала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы легла. Что собственно и сделала. Там взяли все анализы, осмотрели, УЗИ, доплер, бмпк каждый день  Познакомилась с врачами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сдалась, мне сняли пессарий в 38,шейка сглажкна, сказали родишь прям вот вот, я легла, т. к беременность была не очень да и очень долгожданной, накануне с мужем ПА, в роддоме бегала по лестница в 39.2, т. к трени безумно меня вымучили, на кресле тоже смотрели, но так и ничего не началось, зато ктг сильно стало ухудшаться, в итоге ЭКС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 3 раза ложилась в дородовый в 40+. У меня шейка плохо зреет. Первый раз не трогали до 42, в 42 на шейку нанесли гель и родила в течение суток. Второй раз в 40+3 дали мифепристон, не стали ждать, т.к. подозревали крупный плод. Родила в течение суток. Третий раз в 40+5 также с мифепристоном  родила в течение суток. Дополнительной стимуляции окцитоцином не было. Смотрите по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, если задали такой вопрос, значит стоит ехать. Если бы такого вопроса у вас не возникло, вы бы преспокойно сидели дома не думая "а не лечь бы мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно идите в роддом,доверьтесь врачам.У меня одноклассница переходила и все закончилось очень печально.Берите вещички и в роддом,легких вам родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, наверное все же сдамся... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёгких родов! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в такой ситуации мужетерапия помогла начать рожать.

Днем на ктг ни одной схватки. Врач сказала ехать домой, наслаждаться выходными. Ну мы так наслаждались, что ночью родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ledisumerki сказал(а):

Оказался он плоский, т. Е воды сами бы не отошли.

Но это абсолютно не мешает началу родовой деятельности. У меня все три беременности была отличная родовая деятельность с плоским пузырем, в третьи роды (двойня) спускали воды на полном открытии, в первые две при открытии 5 пальцев.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra

2 часа назад, kacandra сказал(а):

По мне, если задали такой вопрос, значит стоит ехать. Если бы такого вопроса у вас не возникло, вы бы преспокойно сидели дома не думая "а не лечь бы мне".

Не, ну я в такой же ситуации была с первыми родами, не опытная, у меня куча вопросов была что, да как. Моя гиня тогда сбагривала меня в роддом в 39-40 недель. В 40 меня ласково послали оттуда, даже не осмотрев. Сказали вот будет 41 тогда и приходи. Ну собственно так и сделала. Простимулировали механически, плодный надорвали. Родила через сутки в 41+4. С двойней я просто не доходила до срока, воды отошли в 36. А так бы сидела дома еще, ну в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сдалась в дородовое в 39+2, но сразу предупредила, что никаких стимуляций, но вот осмотров с пристрастием на кресле, после которых аж кровило, избежать не удалось:( и вообще, скука была смертная, очень хотелось домой... роды начались сами в 40+3. Вообщем, в след раз буду ждать начала дома)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 42 недель была дома. Потом заволновалась. Даже стимулировать не стали, кс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКисы недавно ходила к своему врачу, и вот что она мне сказала. Если ты не родишь до 40 недель и трёх дней,я тебе выписываю направление в роддом. Поедешь туда,так как до  конца 41 ты должна родить. Вот так мне сказал мой врач. Малышка у меня опустилась. Надеюсь,скоро родится. У меня третьи роды,треники пока редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

@kacandra

Не, ну я в такой же ситуации была с первыми родами, не опытная, у меня куча вопросов была что, да как. Моя гиня тогда сбагривала меня в роддом в 39-40 недель. В 40 меня ласково послали оттуда, даже не осмотрев. Сказали вот будет 41 тогда и приходи. Ну собственно так и сделала. Простимулировали механически, плодный надорвали. Родила через сутки в 41+4. С двойней я просто не доходила до срока, воды отошли в 36. А так бы сидела дома еще, ну в пределах разумного.

У нас первородящих ложат в 40 недель, кто не хочет лежать, тот пишет отказ и сидит ждёт дома.

Меня в первый раз ложили заранее, вообще в 37 недель. В 38.3 прокололи пузырь (сам бы он не лопнул, проверенно на 3-х поколениях). Второй раз сама в 39 сдалась, треники сильные были и с одинаковым интервалом. Ну а третий раз со схватками по скорой в 37 недель.

Если  ходила до 40 недель, то сдавалась бы после 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@МамаКисы поздравляю Вас! заживайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...