Перейти к публикации

Вязание в беременность


Полезные сообщения

Девы, всем привет! Кто вязал в беременность? Я уж и нитки купила, а подруга говорит нельзя вязать беременным. Вы как к этой примете относитесь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и к любой другой примете :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже посмеялась, но решила спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ново...ново..так ново, что аж в зубах навязло.

Эти приметы мусолятся с регулярностью раз в месяц. А то и чаще.

Естественно это бред. Главное в одной позе часами не сидеть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще нельзя стричь волосы, есть рыбу, смотреть на открытое пламя и еще стописят мракобесий. Не верю в приметы, которые не имеют под собой медицинского обоснования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Ничего нельзя делать. Леч и лежать, мало ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязала, вяжу и вязать буду. Свекровь постоянно говорила, что я так ребёнка пуповиной задушу. Пообещала из пуповины не вязать. Шляпа это все. Я только гель лак делать не стала, потому что там химикаты реальные. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, я итак лежу с зашитой шейкой, поэтому уже кукушка едет, вот думаю, чем заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А еще нельзя стричь волосы, есть рыбу, смотреть на открытое пламя и еще стописят мракобесий. Не верю в приметы, которые не имеют под собой медицинского обоснования.

А рыбу почему нельзя? Я суши лопала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А рыбу почему нельзя? Я суши лопала?

Я сама ем постоянно рыбу) Потому что она молчит, ребенок немым родится? И фотографироваться беременной нельзя... Вообще если следовать всем народным суевериям, нужно на 9 месяцев запереться дома и к родам выйти грязной, нестриженой и одичавшей.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Я сама ем постоянно рыбу) Потому что она молчит, ребенок немым родится? И фотографироваться беременной нельзя... Вообще если следовать всем народным суевериям, нужно на 9 месяцев запереться дома и к родам выйти грязной, нестриженой и одичавшей.

После родов. Рожать обязательно дома. Раньше ж и в поле рожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вяжу для ребёночка сейчас, будучи беременной. Это же такая уже забота о нем, все мамино тепло и нежность в этих вещах для малыша))) 

Единственное - в православные праздники я не вяжу. Вот сегодня, например, Казанская - большой праздник, я ни вязать, ни по дому ничего делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Б можно сказать впервые взяла спицы и связала плед ляльке) до сих пор укрываю им зимой) а вообще, нужны новые нельзя, например, нельзя чистить картошку, мыть посуду, пол.. или там свекровь во всем помогает невестке после работы, а то внучки любить не будут)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

А еще нельзя стричь волосы, есть рыбу, смотреть на открытое пламя и еще стописят мракобесий. Не верю в приметы, которые не имеют под собой медицинского обоснования.

Ну вязание как раз имеет медицинское обоснование. Долгое прибывание в одной позе, сидя, как правило.

Автор, разбавляйте это занятие движением и вяжите себе на здоровье )) Я в первую Б вязала, родилась прекрасная здоровая дочь, никаких обвитий и удушений в утробе не было )))

Мне в одной из таких тем давно ещё запомнился коммент подобного содержания: в приметы верю, соблюдаю, в Б не стриглась, только челку стригла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех))) я вязала и шила и все ок. В этот раз 1 пинетки связала, кофточку для старшей не могу довязать тк лень. А так бы вязала и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Девы, всем привет! Кто вязал в беременность? Я уж и нитки купила, а подруга говорит нельзя вязать беременным. Вы как к этой примете относитесь?)

Эта примета была актуальна в прошлые века, когда не было электричества и других развлечений. Женщины вязали, шили, сидя подолгу в статической позе в плохо освещённой комнате, и получали проблемы со здоровьем, отсюда и примета, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность не вязала - у дочери двукратное обвитие пуповиной. Во вторую беременность - вязала. Оба ребёнка здоровы. Вяжите, только не сутками напролет, делайте перерывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну вязание как раз имеет медицинское обоснование. Долгое прибывание в одной позе, сидя, как правило.

Напрямую с вязанием это не связано. В таком случае офисная работа и путешествия на машине - такая же плохая примета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Напрямую с вязанием это не связано. В таком случае офисная работа и путешествия на машине - такая же плохая примета.

Ну как же не связано? Связано как раз. Примета, имеющая медицинское обоснование. Вы же об этом говорили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вязала игрушки амигуруми (училась), считаю эту примет суеверие, так же как и то, что стричь волосы нельзя. 

Зависит от того, во что верите, если верите, будете себя накручивать и переживать, тогда лучше не нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех слала лесом, и вязала столько, сколько хотела, главное это удобная поза и хорошее кино или сериальчик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вязала много в беременность, это все бред забобонный. С таким успехом и сумку в роддом нельзя собирать заранее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось рукодельничать в первую беременность, благо и время было. Училась вязать слингобусы, пригодились и первому ребенку и второму, а несколько штук пошли на подарки беременным подругам.

Одна знакомая врач говорила , что ребенок в утробе матери повторяет ее движения пальцев. Может и так,  сын такой болтун. 

Так что вяжите и развивайте мелкую моторику и заодно речь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в приметы не верю ни в какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...