Перейти к публикации

Что изменилось после родов? (На поболтать)


Julsyk

Рекомендованные сообщения

1) похудела примерно на 15кг добеременного веса

2) позвзрослела мозгами, помолодела внешне

3) обвисла грудь, местами повысилась лохматость (родила мальчика)

4) поменялись вкусовые пристрастия (например подсела на суши, которые раньше вообще никак не ела)

5) из совы превратилась в жаворонка (это скорее вынужденно)

6) из болячек - небольшой варикоз и геморрой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

1) похудела примерно на 15кг добеременного веса

2) позвзрослела мозгами, помолодела внешне

3) обвисла грудь, местами повысилась лохматость (родила мальчика)

4) поменялись вкусовые пристрастия (например подсела на суши, которые раньше вообще никак не ела)

5) из совы превратилась в жаворонка (это скорее вынужденно)

6) из болячек - небольшой варикоз и геморрой )

Во, 6е тоже(( но вроде не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, вроде, не поменялось. Ровно 2 года после родов. Грудь как до Б. Вес пришел к до Б. Размер ноги тот же. Болячки те же и с той же периодичностью.

Единственное, недосып. Я ооочень люблю поспать, но доча думает иначе.

Я иногда, когда читаю подобные темы, думаю, что мне фантастически повезло  со многими вещами как в беременность, так и после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читаю тему и думаю, что мне повезло и в Б и после. Но Б была только одна. 

Вес, размер ноги , живот, размер одежды в целом - всё такое же, как и до Б. Вот грудь почему-то чуть уменьшилась и это печалит, поскольку большой она никогда не была.

Растяжек, варикоза, геморроя тоже нет. 

Зато есть периодическое выпадение волос, не знаю, связывать ли это с Б или просто жизнь у меня такая нервная.

Но вот иммунка как будто окрепчала. До беременности мучилась герпесом - рецидивы почти каждый месяц были, бывало что не успевала предыдущая болячка сойти, как появлялась новая((( после Б прошло 1,5 года - 2 рецидива было за всё это время, для меня это вообще на грани фантастики.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество менструаций улучшилось. Перестали быть скудными и мазня ушла. 

Живот после еды моментально вываливается.

В остальном все так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первой беременности в 22 года изменились М- стали идти обильно, без мазни, 3 дня сильно, 4-й с ежедневкой. Это приятный бонус вместо 7 дней до этого. Стала чётко ощущать О, появился яичный белок. Вес на ГВ упал с 60 до 54 кг и был таким 10 лет. Грудь, живот - все осталось без изменений, несмотря на ГВ 3 года.

Сейчас после 2 родов в 36 лет - с телом все аналогично. Ну может вены на ногах чуть виднее - но не критично. Но сейчас сложнее эмоционально. Тогда как то так не переживала за все. Сейчас это просто капец. Такие страхи нападают за детей, за себя- это очень омрачает жизнь(

Волосы выпадают сильно- но так было и тогда. Это не страшно. Вес стал уже 53 кг, а был до Б 60. Очень хочется не быть такой худой, но пока кормлю никак не набрать.

Ну ещё тогда М до года дочки не было, сейчас надеюсь также будет.

А ещё кольцо не налазит( именно в суставе на пальце. Нога вроде не изменился размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

Нет, но у меня и был животик и глубокий пупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mazda:) сказал(а):

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

У меня не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) а по каким признакам видно? Может мое видение не объективно, но мне кажется, что мой пупок не изменился. Надо поискать может есть фотки до/после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых родов особо ничего не изменилось. Быстро вошла в прежний вес, влезла и в обувь и в одежду. А вот беременность двойней сильно изменила организм. Грудина у живота прогнулась, ребра разошлись, в итоге не могу влезть ни в одно доБ платье. Ноги тоже стали шире. Раньше носила 40 размер, а теперь приходится брать 41-42 просто из-за ширины, чтобы не зажимало ноги как в тиски. Лишний вес появился как гв свернула. Пупок как был втянутый, так и остался, но растяжки на пузе мне на память остались, по ним точно можно определить рожавшую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

Тоже не понимаю в чем изменения пупка?))))

У меня ничего не изменилось. Размер ноги тот же. Вес, да, чуть выше, чем в молодости. На пару кг. Но мне кажется это не роды, а каждые 10 лет плюс 1-2 кг вписываются в мой идеал)))

ПА тоже не лучше, не хуже..  

Короче, вообще не каких изменений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Просто видно, что пупочное кольцо растягивалось у женщины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

 у меня нет, не изменился.   Как  шире?  Представить не могу, но я  не  присматривалась  к  женщинами. Наверное если  жира  на животе становится   больше - вид  тоже пупка  меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

У меня пупочная грыжа, так что да, изменился, ужас что, а не пупок. Представляю о чем вы говорите,  будто ямка под пупком,   даже если у девушки плоский животик и пупок аккуратный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой пупок  -  рожавшая или нет?

Human_navel,_female[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 3 родов пупок немного испортился. Он глубокий изначально, но сверху кривоватый стал. Но я не в обиде, бедный живот вообще такие нагрузки трижды выносил, хорошо ещё растяжек и не висит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K   вот будто  кто то  к  пупку приглядываться будет))    Мне  кажется ни изначально разной  формы  у  всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

@Oksik-K   вот будто  кто то  к  пупку приглядываться будет))    Мне  кажется ни изначально разной  формы  у  всех.

Ага. Тут действительно главное, чтобы грыжи не было и угроз здоровью, а остальное уже вторичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы за две беременности нога выросла с 35 до 37. Очень этого жду, ибо 34 размер - это печаль (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
21.07.2019 в 16:19, Mazda:) сказал(а):

Пупки наверное у всех изменились? Рожавшие пупки сразу видно.

Согласна. Пупок стал другой, правда только после второй беременности. Он стал слишком большой и обратно почти не втянулся, хотя до беременности был глубокий.

Нерожавшие пупки более крепенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сосудистая сетка на ногах стала больше , ноги к вечеру побаливают. Вес почти вернулся к добеременному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Статица У меня вес пока не изменился, как была "шарик" во время беременности, так и осталась. Сосудики только на одной ноге появились. Но больше меня беспокоит животик, уж больно большой стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...