Перейти к публикации

Что изменилось после родов? (На поболтать)


Julsyk

Полезные сообщения

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мамуся Туся Тлт на всякий случай- проверьте щитовидку.

У меня гипотериоз, уже 10 лет на таблетках, периодически мониторю гормоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, M.Maya сказал(а):

основательно изменилось отношение к жизни- я чувствую себя сильнее, целеустремленнее, и , как ни странно, свободнее , сейчас в моей жизни больше планов, идей, желаний , наверное, это основное мое изменение после рождения ребенка

Оо, вот с этим я согласна! Я несколько лет до родов как потерянная ходила, в себя не верила. Сейчас же такое чувство, что горы могу свернуть. Все как будто встало на свои места.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов в 21-22 гола изменилась только грудь в худшую сторону, правда лет через пять норм стала.

Все остальное только улучшилось.

А в 37 роды меня подломали.хотя кг прежние, платья добеоеменнве так же сидят. Резкий скачок гормонов подстарил.

Так что не роды виной, а компенсаторные способности организма. Если молод и здоров- то ничего не будет. Как только компенсаторные способности невелики,любая хрень может отразиться- роды, стресс, ночная работа, много тяжёлой физ.работы и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по прошествии 4г после родов могу сказать, что грудь у меня не изменилась, хотя претерпевала нехилые метаморфозы во время Б и в первый год гв, и гв до 3х лет, но вот размерчик неполный 2й со мной, как и был, не провис. Но я с Б все время в подходящем лифе была, и днем, и ночью. Без лифа стала спать только полгода  как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maryasa сказал(а):

Нога и у нерожавших растет. За пару лет на размер выросла, лишнего веса не имею. Это почти у всех так. И родинки растут, и кости шире становятся.

У меня размер ноги за две беременности не увеличился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедра появились,просто мама не горюй,какие бедра стали))) Несоответствие размеров теперь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов прошло почти 1,5 года . Не чувствую двух пальцев на правой ноге ?‍♀️

Появилась грудь, раньше не было 

И что-то похожее на панические атаки))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю пару нерожавших ( уже им 50+) , просто "убитых" женщин.стресс и переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Оо, вот с этим я согласна! Я несколько лет до родов как потерянная ходила, в себя не верила. Сейчас же такое чувство, что горы могу свернуть. Все как будто встало на свои места.

Один в один !!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 года постарела лет на 5 физически, лет на 10 психологичесеи. Но, может, это возраст уже такой. Родила в 34,5 лет. Сейчас почти 38

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Julsyk сказал(а):

Да почему ж нога-то растёт?... Не, будь у меня 34 размер, я б не парилась, а у меня и был 39((( а теперь 40... Ппц((( муж ржёт, что могу его обувь носить, я в ответ попросила купить мне туфли, так как от ребенка не уйти)))

@Victoria_VL

 

Нога не растёт, растягиваются связки, которые держат свод стопы, так как во время беременности вырабатывается много гормона эластина.

У меня тоже 35й на 36й поменялся, многую обувь пришлось отдать или выкинуть. Про духи́. После рождения ребёнка мне наконец-то начали нравиться некоторые ароматы, раньше меня душило буквально всё. Но, возможно, это связано с тем, что тенденции в парфюмерной промышленности поменялись. ))  

Ещё я стала менее  терпимой к детям. До рождения ребёнка я была к ним более снисходительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что я лысею, прям лысины выше висков. Но они уже начали заростать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а у меня во  время во  время  1 беременности ноги были как обычно, во  время остальных - увеличивались на время беременности+пару месяцев.потом обратно в свой размер возвращались.я мутант-счастливчик. во всю добеременную обувь влезаю и имею ходовой размер 36,5-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала шире в грудной клетке после первых родов, с маленькой грудью это кошмар, идеальный лиф 85А,их не шьют практически. 

Сейчас пока кормлю это не так ощущается конечно. 

Отёки не проходят пока, после 3 кс прошло 1,5 месяца, ждемс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Julsyk сказал(а):

@Viktoriiya не. В беременность я 10 набрала. Сразу в роддоме оставила 7. Ну и потом как-то не пожрать было((( за 4 месяца после родов - 20 в минус от добеременного веса.

Хо хо! Я в полгода сына тоже стала -10 от добеременного. А после завершения ГВ,да на фоне стресса от 2х неудачных беременностей случилось +15? И никуда уходить не хотят.

Из прочих изменений - стала овуляция ОЧЕНЬ болезненной(( В М. так не страдаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 кг лишние остались, а так все как до 2 беременностей.  Нога не увеличилвсь, сиськи не обвисли, растяжек нет, даже кожа на животе возвращается в нормальный вид.  Ну разве что шрам после 2 кс остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов переставала чувствовать запахи. 

Про внешние изменения, только грудь уходила в минус первый, и вес таял.

Что будет после этих родов, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5 кг, живот, минус первый размер груди и огромные руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжки, многооо, плюс 1 размер ноги, подвисшая грудь, пигментация местами, не ношу духи, параноидальный страх за детей, безболезненные месячные, болезненная овуляция, "там" тоже есть изменения, в том числе и либидо, увы... участки онемения по телу тоже есть, но с беременностями не связываю. Волосы в Б не выпадали, после осыпались оптом, в сумме не было изменений. Грудь увеличивалась, сейчас тот же размер, вес между 2 и 3 Б в депрессе набрала, уже после года среднего, но уже скинула практически, 3 кг до добеременного осталось. Ну, талия может пошире. Самооценка упала капитально, отупела хорошенько, сил и оптимизма поубавилось, устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Я кому ни скажу, все удивляются )) Это в каком возрасте у Вас выросла?

Я тоже раньше удивлялась.  С 39 до 41 года выросла, был 37, теперь 38 размер, обувь надо разобрать,  многое мало. 

У бабушек на 2 размера с молодости,  у тети,  мамы, маминых не рожавших подруг...да у очень многих вырастает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 1 нормальной и 1 неудачной беременности полетела иммунка. Хронь обострилась и закрепилась. После 1 Б все в целом ок было. А вот вторую я откровенно не вытянула. 

При этом фигура, вес, кожа, все уже как до всех Б. Ну если не считать сосудистую сетку и варикоз везде. Лучше бы были лишние кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикл нормализовался. Как часы стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, прочитала про замечательные организмы и вспомнила что после вторых родов вот уже 5 лет мое либидо как спящая царевна спит мертвецким сном. Так крепко спит, что я и забыла про него написать )). Ну растяжки и объем живота это уже как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из хорошего выросли сиськи. Но это временно.

Сильно выпадали волосы с 2 по 9 мес после родов.

Развалились к хренам зубы мудрости. Обычные вот скоро пойду избавлять от кариеса. 

Закрытый перелом кости кисти (упала на руку), 30 лет ничего не ломала и вот. Наверно, надо сворачивать лавочку гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про сиськи. Мои почти не пострадали после 3 гв. Почти год после последнего прошёл. Тут на днях раздуло их, такие прям ух стали, точно не как у матери 3 детей. Так вы думаете, я обрадовалась? У меня сразу загон, что надо на узи сбегать, а вдруг что. 

Я по этой же причине и минусу не весах не радуюсь. И родинки вечно рассматриваю. Фобия жесткая у меня. Интересно, это тоже было бы без родов?

Отупение вместе с паническими атаками та ещё веселая смесь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...