Перейти к публикации

Что изменилось после родов? (На поболтать)


Julsyk

Рекомендованные сообщения

Да почему ж нога-то растёт?... Не, будь у меня 34 размер, я б не парилась, а у меня и был 39((( а теперь 40... Ппц((( муж ржёт, что могу его обувь носить, я в ответ попросила купить мне туфли, так как от ребенка не уйти)))

@Victoria_VL не думаю, что из-за гв вес падает... У меня мало молока, в 2 месяца на смешанное перешли, а вес падал. Сейчас вроде стабилизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Да почему ж нога-то растёт?... Не, будь у меня 34 размер, я б не парилась, а у меня и был 39((( а теперь 40... Ппц((( муж ржёт, что могу его обувь носить, я в ответ попросила купить мне туфли, так как от ребенка не уйти)))

@Victoria_VL не думаю, что из-за гв вес падает... У меня мало молока, в 2 месяца на смешанное перешли, а вес падал. Сейчас вроде стабилизировался.

У меня 40 был, стал 40.5-41. А обувь больше 40 женская редко у кого. 

А вот организмы после окончания гв у меня стали просто замечательные ?

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух беременности у меня растяжки на животе и размер ноги 42 ,по размеру на каждую б....каждый раз радуюсь ,что живу в Европе , а то бы наверное на улицу в мужских ботах ходила (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нога после первых родов увеличилась на полразмера, после вторых на размер, итого с 37,5 теперь шкары в 39 размер. И брюхо, это же жесть какая-то 90-90-90 как жить? Диастазище, прям пропасть над пупком. Руки стали толще на предплечьях. В первое гв минус 1 зуб, и во второе минус 1. Со спиной плохо дело. Лицо в мелких родинках, окружающие  не замечают, а мне фу бе. Короче, рассыпалась я полностью в свои 35. 

Из плюсов, после вторых родов, появились месячные и овуляция, до этого не было обычных человеческих, только индуцированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды точно не омолодили.изменилось все

Грудь,волосы,здоровье все не в лучшую сторону

Но зато пуски радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух родов нога на полразмерчика выросла (по ходу просто сорвалась от лишнего веса))),  диастаз, пупочная грыжа, прощай красивый животик. Крупнее стала грудная клетка, шире талия. Ну, может и возраст конечно влияет. Не девочка. Сон как был фиговый, так и остался, хуже только по-моему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нога стала чуть больше. Более чутко стала спать. Вечные круги под глазами и недосып. 

Зато стала намного умнее) мудрее. И спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов тоже нога на размер выросла ( прощайте мои красивые добеременные туфли)), почему то тоже расширилась грудная клетка. И изменился вкус на парфюм, не то чтобы кардинально, но любимый добеременный аромат, за которым охотилась по заграничным дьюти фри, теперь кажется наипротивнейшим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к моему огорчению, выросла только одна нога ) теперь обувь покупаю по её размеру, а во вторую вату подкладываю )

Рост на 3 см увеличился. Хотя я думала, что после 30 лет не растут уже.

Ну а вес за три беременности прыгает постоянно, и в плюсы на 20 с лишним, и в минусы на 30. Сейчас опять в плюсе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно утверждать что-то, потому что после первых родов прошло почти 9 лет, не факт, что без рождения детей я совсем не поменялась бы)

Нога +1,5 размера после всех детей. Да и вообще во всех суставных местах равномерно пошире стала - пальцы рук тоже толще стали. Плечи  шире, но мне это даже нравится. 

Кишечник лучше работает, сплю тоже крепче. Аппетит всегда хороший был, никогда не страдала, но с 3 детьми физическая активность не даёт поправляться особо. Волос на нижних конечностях меньше стало, сверху наоборот больше пуха после 30 лет.

В гардероб 9-летней давности влезать не пробовала, все давно из моды вышло. Но думаю, что все налезет, а что-то и лучше сядет.

Что действительно портит качество жизни - это постоянный страх за детей. 

Вкусы в еде очень сильно поменялись тоже, как и пищевые привычки. Но как была кофеман и любитель красного вина, так и осталась)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В б.не пила кофе. В 6мес малышки начала пить кофе и почувствовала, что болит грудь, убрала кофе, ушла боль. Никогда такого не было. Грудь очень большая стала после третей б. И складка появилась на животе над швом. Появились за время б.папилломы на шее, груди, некрасиво, после гв буду удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первых родов и гв только грудь стала 0 размера. Сейчас я в положении и грудь налитая и 2 размер. Вот думаю, что с ней делать, когда откормлю второго. Размер ноги остался прежний, вес, фигура не сильно поменялись.

Еще кожа стала вся в родинках - плечи, грудь. Появились по всему телу мелкие гемангиомки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо разлюбила  овощи теперь мое все( до б на завтрак,  обед и ужин мясо жаренное лопала,  сейчас фу) ,  нога выросла,  на груди растяжки,  шрам на животе,  вены на ногах,  страх иголок/ уколов,  в М пропали спазмы до обмороков( болит все равно сильно,  но не до звездочек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаете, без детей родинок и папилломок не было бы? У меня трое, у сестры один, у неё всего этого на порядок больше, чем у меня.

Еще боль в месячные поменялась. Раньше поясница адски болела, после кс ещё и живот стал. После 1 ер вообще ничего не болело несколько лет, был кайф. А после 2 ер промежность в первые дни М тянет так, как-будто там гиря висит. Но все равно это не так больно, как было до всех родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер ноги тоже увеличился. Ну зубы на ГВ полетели, 4 шт. восстанавливала, ещё несколько пломбировала. Сиси не такие задорные, как в молодости. Аденомиоз и миомы прошли. Врач УЗИ сказала, что это благодаря длительному ГВ. Может потом вернутся ещё, конечно, это после вторых родов и ГВ будет видно. Сейчас Б, боюсь, нога ещё больше станет, а уже и так 39 (( 

1 минуту назад, Вильма сказал(а):

Появились за время б.папилломы на шее, груди, некрасиво, после гв буду удалять.

У меня сами прошли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кексов стало больше хотеться)) и в прямом и переносном смысле. Стала довольная собой (раньше казалось, то нос длинный, то талия широкая). А сейчас я звезда)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

Да почему ж нога-то растёт?... 

Я думаю, из-за набора веса. Растаптывается (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Вот кстати да, сейчас все как часы работает в плане кексов. До родов не было гарантии, что кекс закончится обоюдоприятно. Сейчас все чудненько. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нога и у нерожавших растет. За пару лет на размер выросла, лишнего веса не имею. Это почти у всех так. И родинки растут, и кости шире становятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maryasa сказал(а):

Нога и у нерожавших растет. За пару лет на размер выросла, лишнего веса не имею. Это почти у всех так.

Я кому ни скажу, все удивляются )) Это в каком возрасте у Вас выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала очень чувствительной кожа головы,  каждое окрашивание волос -  кошмар.  Появились судороги,  которых никогда не было,  даже во время беременности.  Боли в пояснице.  Болеть ОРЗ стала часто.  Надеюсь,  это все временно.  Размер ноги тоже увеличился, обидно,  я сороконожка,  жалко обувь добеременную.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь увеличилась и все, хотя лучше бы размер ноги изменился в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нога с 38 до 40 выросла,месячные стали 4 дня вместо 7, ухудшилось состояние спкя, стал расти вес но только через 2 года, после прекращения гв, сразу после родов я скинула до добеременного, ну и сердце и душа стали " болеть" совсем по другому(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю как у всех всё меняется и удивляюсь. У меня разве, что живот стал более дряблым, но оно и понятно в 38 лет. И похудеть поэтому же сложнее, а не из-за самого факта родов (после родов в 26 фигура была прекрасная). В остальном же никаких изменений не ощущаю. Нога всегда была большая - 26 см, такой и осталась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волоски на ногах повыпадали, и до сих пор нету, эпиляцию посл раз делала 5 лет назад ))

подмышки тоже очень поредели

ногти и волосы стали сильнее(доБ была анемия, которой не занималась вплотную, а перед Б полечилась хорошенько, плюс на пкс убрали миому)

р-р ноги совсем не изменился

осанка ухудшилась после кс, сейчас вот только чувствую, что окончательно я распрямилась, талия увеличилась с 68 см до 70, хотя живот у меня не пострадал, плоский, без диастаза, 2 г после кс не могла встать на мостик, просто не могла управлять некоторыми мышцами, само восстановилось,

стала метеочувствительной

в 1.5г ребенка начались мигрени(параллельно с возрбновлением М после родов), но сейчас (сыну 4г) опять отпустили, полгода как нет, ттт (гв свернули год назад)

основательно изменилось отношение к жизни- я чувствую себя сильнее, целеустремленнее, и , как ни странно, свободнее , сейчас в моей жизни больше планов, идей, желаний , наверное, это основное мое изменение после рождения ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...