Перейти к публикации

Мамская болтанка


Пузюха

Полезные сообщения

Дорогие мамы , поздравляю с радостным событием , здоровья вам и вашим деткам! 

Заходите и располагайтесь , давайте здесь делиться проблемами и радостями Материнства . 

48A6DAC7-5295-4DF9-938C-8A5CD933465B.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха Взаимно, с рождением родивших. Спокойных ночей и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте знакомиться ! Я Наталья , родила дочку Лерочку 18.07. ЕР, стремительные ) роды вторые , прошли очень хорошо 

3270, 50см , 8/9 апгар. Рожала с мужем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Таня, у нас дочка Анна, родилась 13.07 ,  ЕР. Вес 3590 г 50 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tana24 сказал(а):

Я Таня, у нас дочка Анна, родилась 13.07 ,  ЕР. Вес 3590 г 50 см. 

У тебя первый ребёночек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, второй, сыну уже 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tana24 сказал(а):

Нет, второй, сыну уже 16 лет

Какая разница ))) у меня тоже старший сын, только ему год и 11 мес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Люба, родила первую дочку Софию 10.07.

3 400, 52 см, ЕР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ксения, второй ребенок сын Павел, ЕР 3700, 24.07.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!!!! Какие молодцы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ирина. 24.07 родился наш сыночек ❤️ Вес 3280, рост 52. ЕР, партнёрские роды. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего теперь желтушка. Сказали брать в аренду вы лампу и светиться дома. В рд  чисто по человечески будут замерять  билирубин.щавтра выписка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куксю слышала что на солнышке ещё лучше билирубин падает. Так что нагуляетесь вдоволь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куксю мы первые сутки под лампой . Странный у вас роддом . У нас брали каждые 6 часов на билирубин  . Все прошло. Но сейчас ужасно облазит мой человек. На солнце после лампы не желательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже желтушка, акушерка сказала загорать. Раньше помню говорили водичку давать, теперь все по-другому. А вы даёте детям воду? 

Еще у нас колики в животе появились. Сегодня до обеда вообще не спал ребёнок, носила на руках постоянно. У кого такое есть? Чем спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был пдр 7.08, но так получилось, что родила 23.07 доченьку, параметры очень маленькие 2178г и 45см, ЕР с мужем. Теперь находимся в детской больнице, пытаемся повысить глюкозу в крови и температуру тела, соответственно и вес. У кого-то было так, низкий сахар, температура, вес? Долго ли вас держали? Вес немного уже набрали, другие параметры получше чем были, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дарья Я срок же доношенный ? 38 недель? Вам звур не ставили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня 2 вопроса:

1. У меня вместо давления верхнего 100, теперь оно 130, посадили на таблетки от давления, 3 дня оно уже такое после гипертонического Криса. Что это может быть?думаю записаться к терапевта.

2. Мы не прошли какой то аудио тест на слух на 1 ухо. Ц меня паника теперь. Сказали через месяц пройдете переделаете. В интернете почитала, что все, кто переделывать диагнозы не подтвердились. 

Вообщем Я вся на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Куксю надо искать причину криза, проверить сердце, почки, эндокринолог должен обследовать. Если ничего не найдут, значит начало гипертонии.

на счёт теста: у моей соседки из палаты тоже так было, на одно ухо ребёнок не слышал. Несколько раз приходили переделывали, на четвёртый раз все в порядке оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tana24 воду не даю, раньше говорили давать, теперь все изменилось, теперь никакой воды, ребенку всего достаточно

@Tana24 сказали нам 1 месяц подождать, может быть какая то слизь или пробка еще в ухе. Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Пузюха у нас уже все хорошо. Мы дома неделю. Сегодня уже весим 2500 - набираем хорошо :) все анализы при выписки в норме. У нас была плацентарная недостаточность и соответственно ребенок не дополучал необходимые вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дарья Я давайте растите большими ) 

Моя весит 4100- не слишком ли набирает? 

С какахами началась проблема . Очень мало стала какать . 1 -2 р в сутки . А сосет часто очень . Даже боюсь сказать сколько 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 08:47, Пузюха сказал(а):

@Дарья Я давайте растите большими ) 

Моя весит 4100- не слишком ли набирает? 

С какахами началась проблема . Очень мало стала какать . 1 -2 р в сутки . А сосет часто очень . Даже боюсь сказать сколько 

Наталья, моя тоже стала 4 100. Набор как раз средний. Мне некоторые наоборот говорят что мало прибавили.

А про стул мне говорили, что при грудном вскармливании норма от раза в 4 суток до 10 раз в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тут пропали на долго. Так что поздравляю кого не успела с рождением. Всего наилучшего!!! 

@Куксю как у вас дела с желтушкой? Мы страдаем полтора месяца с ней. Биллирубин и цвет кожи туда-сюда. Сначала в деревне были -светлела, целый день на улице, потом опять пожелтела, сдали кровь, билирубин высокий. Вот с 7числа в стационаре прокапались 3 дня, вроде снижался, светились под лампой, уколы, неделю. Вчера сдали билиубин и он опять вверх пошел. Опять лежим капаемся!

А так нам уже почти два месяца, без каких-то четырех дней. Ксю наша старается держать голову и начала переворачиваться на бок. Чаще на правый. Улыбается во всю нам в ответ на ласковые слова, смеяться еще не получается, но явно уже хочется. 

Ксю первый месяц очень мало набрала. 200гр от веса при рождении, зато в рост аж на 4см, за этот уже 700гр набрала, ляшечки начали появляться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Я Кристина ПДР был 04.08., родила 22.07 . Доченька ,ПКС на сроке 38 недель.Четвёртый ребёночек ,у нас теперь два сыночка и две дочки .Родилась 4 кг ,55 см. Тоже желтушка была ,лежали под лампой в роддоме. Скинули сразу очень много 400 гр. Сейчас весим 4400 гр. Молоком не наедается ,сосёт каждые 1,5 часа ,молоко видимо пустое ,вода вместо молока. Мы на смешанном вскармливании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...