Перейти к публикации

Болит горло. Сильно


✌Lilu

Полезные сообщения

4 дня назад стало болеть горло. 3 последних дня не могу глотать. Боль настолько сильная, что я не могу спать. Все время хочется сглотнуть, не получается до конца. В итоге бесконечные муки. Купила спрей Аргенто-септ (с серебром),  через сутки заменила на спрей люголь, т. к не было Облегчения.  Полощу содой - солью. Ничего не помогает!! Беременность 16-17 недель. Я  в панике. Сегодня ночь не спала, гоняла чаи с лимоном, уснула под утро.  ((( Сегодня уже сопли(.Ну что еще можно сделать??. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полощите каждый час, обязательно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоскание тантум-верде и не разводить его. Пшикать тантум-верде. Спать с таблеткой лизобакта за щекой. И в течение дня рассасывать лизобакт.

Ну это я так делала.

 

Не ангина у Вас? А то если ангина, лучше сразу к терапевту за антибиотиком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тантум-верде,Лизобакт.Полоскать хлоргексидином.Я ещё малавитом полоскала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к терапевту. если ангина, то только антибы, короткий курс. сами-то смотрели? налет есть? температура как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налета вроде нет, температуры тоже. Вроде эти признаки при ангине должны быть?.. Горло просто красное и болючее((, голос изменен, состояние нестояния совсем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше к врачу, есть антибиотики, которые можно беременным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панавир очень хвалят его можно и во время Б и на ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, придётся к врачу (((((. Даже не знаю, как к нему попасть. У меня годовас на руках. Хоть плач от безысходности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полощите каждые 20 минут. раньше был офигенный биопарокс - местный антибиотик, но его запретили, типа вредный. остается лизобакт - сосите прям каждый час. за сутки должно полегчать. на ночь горло смажьте маслом пихты, убьет все микробы. ну или хлорофиллиптом, если уже куплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu Может подругу попросить вместе с вами сходить , она присмотрит за ребёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лизобакт и биопарокс признали не эффективными. К врачу обязательно. Если есть возможность к лору сразу. Вам только полоскание и леденцы, посмотрите только без антибиотиков (грамицидин нельзя). Крепитесь. Сама мучаюсь тонзилитом хроническим, обязательно к врачу у вас 2 триместр многое уже могут прописать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфеем полощите . Быстро поможет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ✌Lilu сказал(а):

Видимо, придётся к врачу (((((. Даже не знаю, как к нему попасть. У меня годовас на руках. Хоть плач от безысходности 

С ребенком и идите, я ходила уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во время Б только полоскание фурацилином помогло, попробуйте. И обязательно к врачу. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

Лизобакт и биопарокс признали не эффективными.

не знаю, кто там что признал, но мне лизобакт шикарно помог один раз, потом уже резистентность выработалась, а вот биопарокс больше двух лет успешно справлялся с горлом, и все мои знакомые побежали остатки скупать перед пропажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Некоторых лекарств,  что тут писали,  в Беларуси нет(тот же лизобакт, биопарокс,  панавир вообще только в инъекциях).  Меня пугает больше всего, что все, что я делаю,  почему-то неэффективно. Обычно раз-два сполоснула горло, на след  день  почти все ок.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была аналогичная ситуация с горлом как у вас на сроке 10 недель, от боли тоже спать не могла, глотать, есть -пить ваще почти нереально...

Сейчас покажу что мне реально очень быстро помогло (назначение делал ЛОР, мои оба Г одобрили, в вечеру уже пошло облегчение)

 

 

 

IMG_20190720_212304-min.jpg

Чет не грузит больше.

п.5 полоскание глотки "фурасол" 1 пакетик на 200 мг воды, использовать за 3-4 раза, 2-3 дня.

+ Дефлю сильвер спрей для горла по 2 нажатия на каждую гланду 3 р.день

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурацилин нон стопом,  не знаю при б можно или нет стрепсилс интенсив или экспесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@✌Lilu вызывайте на дом. Прям первый раз, как будто. Звоните и говорите, что температура. Главное чтобы вызов приняли, а потом терапевту объясните причины, почему не могли прийти на приём. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не полоскание ни содой, ни солью. Я после таких полосканий всю слизистую спалила). Полоскала даже в ночь родов. А потом лор меня спрашивала, чем я полоскаю, у меня вся слизистая содрана. И кстати и болело тоже от этих полосканий. Только травы можно использовать для полосканий . Мне хорошо помогает фарингосепт в таблетках рассасывать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba биопарокс только для горла не применяют и там антибиотик-если ваи помогает это хорошо. А вот в лизобакте действующего везества меньше чем в слюне-это факт, мне помогал только снять кашель и то не на долго, а с этим справились и любые конфеты пастилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лизобакта есть аналоги,  посмотрите по действующему веществу,  может,  найдете что у вас продается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоскала в беременность каждый час разными составами - фурацилин, Хлорофиллипт, ромашка. Плюс ооочень много морсов. За 2 дня горло прошло и состояние пришло в норму

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Шалфей - это готовый раствор? Или как правильно называется.  А то мне в аптеках выдает либо пастилки, либо зубной Ополаскиватель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...