Перейти к публикации

воспитатель в детском саду и адаптация?


classylady

Рекомендованные сообщения

@classylady у нас не ставили ограничений никаких по времени адаптации,лишь рекомендовади. Более того рекомендовали не затягивать как раз с коротким днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я-Букля сказал(а):

@classylady у нас не ставили ограничений никаких по времени адаптации,лишь рекомендовади. Более того рекомендовали не затягивать как раз с коротким днем.

ну значит моей просто работать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, classylady сказал(а):

может пойду, спрошу, интересно, а с воспитателем в новом саду как познакомиться заранее , ведь не известно же заранее в какую группу и к кому определят, а вдруг там воспитатель такая же...

Ну в нашем районе три сада, и при желании я могу навести справки о воспитателе из любой группы, так как кто либо из знакомых так или иначе что то знает. А потом можно прийти к заведующей и попроситься в определенную группу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в нашем саду не ставили ограничения по адаптации. Дети пошли совсем крохи 1,10. В первый день на рёв сына позвонила воспитатель через 20 минут. Мы вернулись, сын спокойный. Воспитатель сказала, что все ок, психологию ребёнка поняла)) Больше никогда звонков не было. 

Адаптировались супер, в течение месяца ушли подгузники на сон, пустышки навечно)) 

И ещё, за четыре садовских года у нас не потерялась даже резинка для волос. Все вещи всегда были на месте. Не было ни ссаных трусов, ни грязных одёжек. Зимой и обувь, и одежда с шапками сухие. 

И это гос сад и воспитатели разные. Я обожала этих людей и благодарна им, они действительно на своём месте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Ну в нашем районе три сада, и при желании я могу навести справки о воспитателе из любой группы, так как кто либо из знакомых так или иначе что то знает. А потом можно прийти к заведующей и попроситься в определенную группу 

попробую так сделать, здесь нет никакого желания оставаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала БП и поняла, что понятие полный день в дкт саду у каждого своё. Если мне сейчас выходить на работу, то ребёнок должен ходить в саду с 7:00 до 18:00. А это 11 часов. Мы ходим пол года. И мой сын пока не готов так долго пять дней в неделю находиться без мамы. Сейчас мы ходим с 8:00 до 16:00. Но это далеко не полный день. Дольше пока не готов. И даже если он в 16:00 заиграл я, я лучше подожду. Но если я приду в 17:00, то получу: Мама, где моя мама. Так что не обольщайтесь, через неделю реакция может быть совсем другая. Воспитатель у вас не хочет таскать плачущего ребёнка на руках, поэтому так и говорит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший пошел в сад ровно в полтора года и на третий день остался на сон. Нет никаких нормативных документов о правилах адаптации, все рекомендации. Воспитатели сами видят, кто из деток готов. Ваши просто ленивые. Имхо, если сразу не понравились, то дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери вообще бесплатный сад . Ограничений никто по адаптации никто не ставил, ориентировались на конкретного ребёнка . Моя пошла в 1.9 . Дня 3 я водила с 8 до 10 , а потом мне предложили оставить до сна , а ещё через неделю уже на полный день , это с 8 до 18 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady мы договорились смотреть как пойдет.  Младших отдавала в частный,  немного раз задержалась,  а они спать со всеми пошли и уснули,  на третий день уже,  ну и все,  стали оставаться. 

Видимо ваши ленятся в саду,  не слышала про такую адаптацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да почему автор вообще должен оправдание искать!? 

Автор, смотрите по состоянию ребёнка и сами решайте, когда его забирать. То что говорит воспитатель, уже писали выше, это рекомендации, не более. Воспитатель может не принять или не оставлять малыша в ДС по причинам болезни или травмы. И все. Вы мать-вам решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего она не сделает, не парьтесь. За детьми конфликтных мам лучше следят ?

 

Пришли, сказали, что я приду в обед сегодня, завтра, что после сна и все

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в 2 сада ходил, детей 15+ и везде все было аккуратно и помнили про вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну уже какую тему вы доказываете, что знаете лучше других и что все остальные фукакиеплохиеуйдуяотних. Так чего вы ищите на БП? Вы же и так всё решили. Забирайте ребёнка из садика и как единственно правильный педагог и художник-оформитель занимайтесь дома. На данный момент вы не слушаете воспитателей, не слышите и не хотите слышать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший привыкал долго. Пошли в сентябре, а на сон остался в конце ноября... и никак не получалось. Зато после ходил отлично.

Средний дня через два остался на сон, в конце недели на полный день.

Младший примерно как средний. Но неделю пришлось походить до обеда, тк нам за неё не выставляли счёт, а со следующей уже на полный день остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за долгую адаптацию. Мои оба шли в сад летом, старший в конце мая, младший в июне. Начинала с часа, потом постепенно увеличивала время, приходила на 10-15 минут позже вчерашнего. Около месяца заняло дотянуть до сна, потому что то и дело болели. А поскольку летом воспитатели менялись, то спать оставляла только с постоянной воспитательницей, чтоб не было негатива ко сну у ребенка. Где-то через 2 месяца дети оставались на сон. Но я не спешила на работу. Адаптация прошла очень гладко, истерик никогда не было у детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такая же клуша воспитатель в начале была . Я потом заведующей все высказала , другие родители тоже самое сделали . И ее убрали . Сразу порядок и дисциплина настали в группе . 

Мне наоборот запретила воспитатель адаптировать долго .  Начали с пары часов и чтоб я была рядом и по нарастающей . Через 4 дня дочка отказалась уходить домой и мы ее решили оставить на тихий час . О чем ни разу не пожалели . 

Но у нас вторая попытка похода в сад случилась уже в 3,5 года и дочка была полностью готова к этому ! Ровно в 3 года ей было тяжело морально + воспитатель ужасная была . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коот сказал(а):

Я почитала БП и поняла, что понятие полный день в дкт саду у каждого своё. Если мне сейчас выходить на работу, то ребёнок должен ходить в саду с 7:00 до 18:00. А это 11 часов. Мы ходим пол года. И мой сын пока не готов так долго пять дней в неделю находиться без мамы. Сейчас мы ходим с 8:00 до 16:00. Но это далеко не полный день. Дольше пока не готов. И даже если он в 16:00 заиграл я, я лучше подожду. Но если я приду в 17:00, то получу: Мама, где моя мама. Так что не обольщайтесь, через неделю реакция может быть совсем другая. Воспитатель у вас не хочет таскать плачущего ребёнка на руках, поэтому так и говорит. 

воспитателю придется значит..ибо 1 неделю я точно могу подождать, а потом хочешь не хочешь нужно на работу, если бы я не работала, может воообще бы его в сад не водила, так что это не моя прихоть, а воспитатель на то и воспитатель, знала куда работать шла, значит в ее интересах не дать ему заплакать

10 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Baba да почему автор вообще должен оправдание искать!? 

Автор, смотрите по состоянию ребёнка и сами решайте, когда его забирать. То что говорит воспитатель, уже писали выше, это рекомендации, не более. Воспитатель может не принять или не оставлять малыша в ДС по причинам болезни или травмы. И все. Вы мать-вам решать. 

я просто боюсь , что у ребенку будут потом плохо относится, поэтому старалась с ней найти общий язык, объяснить, но она ни в какую..я помню, что при мне пришла мама ребенка, опоздавшая на час, который тоже новенький и на 2 ч.оставался, так она прям с ходу этой маме грозным тоном "ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖАЛИСЬ?!!" И та стала оправдываться почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, classylady сказал(а):

в ее интересах не дать ему заплакать

У многих за чужого ребёнка душа не болит. Поревёт и перестанет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коот сказал(а):

У многих за чужого ребёнка душа не болит. Поревёт и перестанет. 

мой когда орет, уши закладывает, это долго слушать невозможно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду тоже самое мне говорили, сначала 2 часа, потом 3 и тд. 

Ага, у меня ребёнок с истерикой из сада уходил, когда я первые разы забирала, я сказала методисту, что ребёнок хочет остаться в саду и в медленной адаптации не нуждается. Воспитателю сказала, что если что, я рядом и прибегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Септария сказал(а):

У нас в саду тоже самое мне говорили, сначала 2 часа, потом 3 и тд. 

Ага, у меня ребёнок с истерикой из сада уходил, когда я первые разы забирала, я сказала методисту, что ребёнок хочет остаться в саду и в медленной адаптации не нуждается. Воспитателю сказала, что если что, я рядом и прибегу. 

у вас методист нормальный попался) я своей говорю, а она одно и тоже твердит про 2 часа и психологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady я бы сказала, что у ребёнка стресс, когда я его забираю. Сегодня я приду во столько - то, но буду рядом, если что-то случится, то прибегу. 

Если они свою песню продолжат, сказала бы так - я позвоню в отдел образования и уточню по этому вопросу. Не угрозой, а как один из вариантов решения этой проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши наоборот старались быстрее адаптировать... Т. К. Родители забирающие рано детей, нервировали тех детей,  за которыми рано приходить не могли и начиналось... Я тоже хочу к маме, дальше подхватывала вся группа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманием вашего ребенка не обделит, тк внимания нет. Все что вы описали ненормально. Идите к методисту и расскажите чем недовольны (ребенок упал и она не отреагировала? Попы в мокром песке? Ищите кепку? 6 человек и она не помнит????? Какая то какашка тетка. Сразу вспомнилось гестапо в нашей группе откуда я сбежала) Пусть проведет профбеседу с этим странным воспитателем. Если методист ку-ку идите к заведующей. 

Понимаете в садике нет идеала. Но атмосфера должна быть здоровая. Те падает ребенок или плачет человек (воспитатель) реагирует по человечески -  - хотя бы повернуться, словом успокоить, замечание сделать. С родителями также воспитатель может взаимодействовать по-разному. Ваша хамка с ваших рассказов (махнула рукой, отвернулась, ищите сами, не помню). Нормальный человек и разговаривать будет отзывчиво. А эта видно что не хочет.  Думаю вам надо менять группу. Сама с таким столкнулась. Не пожалела. С такими воспиталками бросают детей мамашки пофигистки. 

20.07.2019 в 16:15, classylady сказал(а):

мой когда орет, уши закладывает, это долго слушать невозможно) 

Ха. Такие су** работают, что и 10 когда рыдают ничего у них не закладывает. Более того позже некоторых запирают в туалете в темноте приучают не орать (чаще не говорящих) и по жопе бьют. И чего только не делают. У меня сестра няней работала, другая сестра воспитателем.

Более того чем адекватнее воспитатель и более общителен и открыт тем выше вероятность что нормально и с детьми взаимодействует. А поведение типа махнуть рукой и захлопнуть дверь перед носом это из разряда какого то укрытия чего либо. 

До сих пор с ужасом и злобой вспоминаю гестапо в саду. Вижу воспетку периодически и хочется ей морду набить. Не давала детям ходить, брать игрушки. Чтоб был порядок и чтоб никто не падал. Так и сидели на стульях по много часов. Кто вставал тех била по жопе. Все вскрылось тк я часто приходила внезапно и все время все плакали и постояннл сидели на стульях. Сын не хотел ходить. Один говорил и все это рассказывал. Воспетка как ваша себя вела. Вечно злая морда. 

Когда группу сменила - другой мир просто открылся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...