Перейти к публикации

воспитатель в детском саду и адаптация?


classylady

Рекомендованные сообщения

ребенку 2.5 уже 2й день ходим в сад. Уже писала тему садик и работа, как совместить? 

Начали мы ходить, 1й день пришли в группу, там воспитатель сказала слово в слово, что сказала мне мед.сестра... 1ю неделю 2 ч., вторую неделю 4 ч,  3нед-6,   4 нед.-8 часов.

Я спорить не стала, подумала, что посмотрю по ребенку сама...

В 1й день я пришла ровно через 2 ч. в 10 утра. Они гуляли, ребенок сидел в песке с другими детьми и на мое появление отреагировал так "МАМА, ИДИИИИИ! УХОДИ, ПОКА, МАМА!" 

Воспитатель посмеялась, я спросила, может тогда пусть час погуляет, а пойду, ну раз он так не хочет уходить...может адаптацию на час продлим?"

воспитатель, тут же говорит : "НЕТ!!!! ОСТАВАЙТЕСЬ ТОГДА ИЛИ ЗАБИРАЙТЕ"...не грубила, но безапелляционно очень сказала.

Ладно, попыталась уговорить пойти домой, он кричит "уходи мама, пока!" Ну я и осталась. 

Детей всего 6-7 насчитала. Меня смутило, немного как она за ними смотрит . У одной девочки 2.5 г. была на шее сумка с тонким ремешком, не через плечо, а именно на шее, и ее иногда дети тянули за эту сумку и она чуть-чуть "душилась", воспитатель не поправит и не видит, я поправила в итоге. Мой сын упал на спину с колеса. А какой-то другой малыш облизывал упавшую на землю чашку с крупинками грязи на ней... 

Меня все это немного в шок повергло...это я просто еще не "бывалая" и во всех садах так или няня не очень внимательно к безопасности детей? Детей ведь и не много было. 

 

Ну и про адаптацию, на 2 день, я пришла, снова завела с ней разговор увеличить время до 3часов, вместо 2х, на что опять получила твердое нет. Но я сказала, что мне надо на работу срочно в скором времени и что уж точно я не смогу на месяц растягивать адаптацию, как бы не хотелось, ну и по ребенку вижу, не скучает он там, как она говорит, играет с детьми хорошо, не плачет. Она вроде так понимающе закивала и говорит "ну в 1ю неделю все равно нужно выдержать 2 часа, психологами доказано, что надо, а на 2ю неделю уже может и до вечера будет, посмотрим"...

Сегодня я снова пришла ровно через 2 часа, та же ситуация, ребенок не хочет уходить. Воспитатель в этот раз сразу ему говорит "ну все, пока и отвернулась". 

 

А сегодня меня еще смутило, что потеряли его кепку, и она не помнит одевала она ее или нет, послала меня смотреть во всех шкафчиках, а потом такая "а воот они ее закопали"...и еще смутило, что вчера шел ливень, а дети играли в мокрой песочнице с мокрыми попами уже...


у кого дети тоже не хотели уходить, вы за сколько адаптацию прошли и через сколько оставили на полный день?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в понедельник не приходите через 2 часа да и все.  с остальным потом разберетесь, по ходу пьесы. сразу не стоит ничо предъявлять. но воспитатель, конечно, так себе

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней на два три часа,  потом на сон,  ну к концу недели уже полный день был.  

А как на 6 часов?  Там же время сна как раз

Вы уже скажите,  что на работу нужно через неделю выходить и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

Пару дней на два три часа,  потом на сон,  ну к концу недели уже полный день был.  

А как на 6 часов?  Там же время сна как раз

не знаю даже, ну я думаю, после сна тогда

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Пару дней на два три часа,  потом на сон,  ну к концу недели уже полный день был.  

А как на 6 часов?  Там же время сна как раз

ваш как адаптировался в первые дни? воспитатели сами предложили укороченную адаптацию или тоже настаивали на 2ч в перв.неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитатель может только предложить, а по своему ребенку вы сами смотрите как он адаптируется. 

Воспитатель явно не айс вам попалась.

ПС: какие там наклейки на шкаф,через неделю сбежите из этой группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас воообще никакого четкого регламента в обоих садах, смотрят как ребенок реагирует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прекрасно адаптировался. Я его месяца полтора в 12 забирала перед сном. Но вот когда стала на сон оставлять, то плакал. Воспитательница даже фото показывала, как он одетый сидя спал на кровати . Не ложится и говорил, что ждет маму и мама придет. И у меня балкон метрах в 70 от спальни детей. Иногда, когда я развешиваю белье, слышу крики сына, который не хочет спать.  Но в сад бежит радостно, без истерик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте вы платите сейчас за полный день. Значит они обязаны принять ребенка на полный день. Раз видите,что ребенок не в стрессе, то и ходите как вам удобно. Пофиг что они говорят. Тем более детей в саду мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я-Букля сказал(а):

Слушайте вы платите сейчас за полный день. Значит они обязаны принять ребенка на полный день. Раз видите,что ребенок не в стрессе, то и ходите как вам удобно. Пофиг что они говорят. Тем более детей в саду мало.

автор вроде писала, что не платят. а у нас платят, поэтому хозяин - барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

автор вроде писала, что не платят. а у нас платят, поэтому хозяин - барин

Мне кажется автор недопоняла. Кто бы просто так взял ребенка в сад? В конце месяца выставят счёт 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

автор вроде писала, что не платят. а у нас платят, поэтому хозяин - барин

платим, в конце мес будет квитанция, полная..а я думала в начале бывает

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне кажется автор недопоняла. Кто бы просто так взял ребенка в сад? В конце месяца выставят счёт 

да, так оно и есть, в коцне мес.квитанция будет

4 минуты назад, Я-Букля сказал(а):

@Baba аааа, не заметила про оплату.

я  не так поняла, оказывается не в начале платить, а в конце мес, так что платим

9 минут назад, Я-Букля сказал(а):

Слушайте вы платите сейчас за полный день. Значит они обязаны принять ребенка на полный день. Раз видите,что ребенок не в стрессе, то и ходите как вам удобно. Пофиг что они говорят. Тем более детей в саду мало.

как-то не хочется ссориться сразу...я приду позже, она будет возмущаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига се наглеж, деньги берут по полной, а сидеть не хотят. в пн скажите, что придете перед сном в 13.00. во вторник после сна в 17.00, а потом на полный. и пошли они нафиг. будет упираться - пусть покажет устав сада по типа адаптации. нет там такого и быть не может. максимум - рекомендация

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

нифига се наглеж, деньги берут по полной, а сидеть не хотят. в пн скажите, что придете перед сном в 13.00. во вторник после сна в 17.00, а потом на полный. и пошли они нафиг. будет упираться - пусть покажет устав сада по типа адаптации. нет там такого и быть не может. максимум - рекомендация

давно бы ей высказала пару ласковых, но из-за ребенка приходится изворачиваться.. еще будет его обделять вниманием, плохо смотреть. Хотя, она и так не айс как за ними смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда скажите по-человечески, меня на работе перед фактом поставили - больше отпрашиваться не дадут. и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

нифига се наглеж, деньги берут по полной, а сидеть не хотят. в пн скажите, что придете перед сном в 13.00. во вторник после сна в 17.00, а потом на полный. и пошли они нафиг. будет упираться - пусть покажет устав сада по типа адаптации. нет там такого и быть не может. максимум - рекомендация

Вот именно, это ж рекомендация, а не истина в последней инстанции. У нас воспитатели не особо следуют рекомендациям психологов, а смотрят по ребенку. А уж если маме надо на работу, то уж совсем никаких вопросов. Я считаю, что это от воспитателя зависит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность в другую группу перейти или в сад? Воспитатель во всех смыслах странная...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитатель явно хочет, чтоб было как можно меньше детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

А есть возможность в другую группу перейти или в сад? Воспитатель во всех смыслах странная...

я бы с радостью перешла хоть на другой конец города, только чтобы к адекватной воспитательнице, все же ребенок пол.дня будет с ней проводить и это важно...но как поменять группу или сад я не знаю и как шило на мыло не променять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если говорить об адаптации,в топку психологов,которые всех под одну гребенку. Мой старший пришел и через неделю остался на полный день . А младший пол года ходил в гкп ,а на полный день с этими же воспитателями адаптироввттся уже второй месяц не может.

Ну и вобще это реально наглеж по деньгам. Сейчас день в саду стоит 126р. В июле 23 дня. Т.е за месяц округленно выйдет 2900. А ребенок за 3000 всего по 2 часа ходил. Ахрененно они у вас устроились.

Согласна с Бабой,ставьте их перед фактом,что с понедельника вы работаете полный день и ребенок в сад ходит так же. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Вот именно, это ж рекомендация, а не истина в последней инстанции. У нас воспитатели не особо следуют рекомендациям психологов, а смотрят по ребенку. А уж если маме надо на работу, то уж совсем никаких вопросов. Я считаю, что это от воспитателя зависит. 

с удовольствием бы перешла в другой сад, но как не знаю, вот и приходится эту терпеть, а то будет потом на ребенка зуб точить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, classylady сказал(а):

с удовольствием бы перешла в другой сад, но как не знаю, вот и приходится эту терпеть, а то будет потом на ребенка зуб точить

А там, где вы получали путевку в сад, нельзя узнать по поводу перевода в другой сад? У нас так часто делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я-Букля сказал(а):

Ну а если говорить об адаптации,в топку психологов,которые всех под одну гребенку. Мой старший пришел и через неделю остался на полный день . А младший пол года ходил в гкп ,а на полный день с этими же воспитателями адаптироввттся уже второй месяц не может.

Ну и вобще это реально наглеж по деньгам. Сейчас день в саду стоит 126р. В июле 23 дня. Т.е за месяц округленно выйдет 2900. А ребенок за 3000 всего по 2 часа ходил. Ахрененно они у вас устроились.

Согласна с Бабой,ставьте их перед фактом,что с понедельника вы работаете полный день и ребенок в сад ходит так же. Всё.

старший первую неделю по сколько часов ходил? 
воспитатель в итоге сам предложил остаться ему на весь день через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

А там, где вы получали путевку в сад, нельзя узнать по поводу перевода в другой сад? У нас так часто делают. 

малореально. самим надо искать тех, кто хочет поменяться, причем того же года рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

А там, где вы получали путевку в сад, нельзя узнать по поводу перевода в другой сад? У нас так часто делают. 

может пойду, спрошу, интересно, а с воспитателем в новом саду как познакомиться заранее , ведь не известно же заранее в какую группу и к кому определят, а вдруг там воспитатель такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...