Перейти к публикации

повесить ли это на шкафчик в детском саду?


classylady

Полезные сообщения

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

@classylady это вы странная,как с луны. У детей ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ картинки на каждом шкафчике. А вы в одну надпись кучу картинок натолкали. Смотря какой возраст у детей,но ваша наклейка может кого-то сбивать с толку.

 "индивидуальные"-это значит ЛИЧНЫЙ, собственный, не повторимый, отличающийся характерными признаками от других. Так что не поняла, что вам не угодило в животных на картинке, это мое видение, я туда вставила все, что ребенок любит... У нас наоборот, не идивидуальные надписи, а у всех просто шрифт вордовский черный распечатанный. 

12 минут назад, Ryboly сказал(а):

Вот вам делать нечего. У меня имя и фамилия сына вообще от руки написаны, так как он позже пришел. Вообще пофиг, еще заморачиваться на этом. Попросят - сделаю, а самой инициативу проявлять нет желания. Помните, что инициатива наказуема

я не заморачивалась, я это сделала от души и за мин.10...инициатива наказуема-что-то новенькое

22 минуты назад, Сarrie сказал(а):

У нас в подменном саду черно белое,  внкюутри шкафчика,  чисто воспитателю,  знать чей шкаф. 

В нашем саду на кабинках фотки детей А4, в основном оформленные героями мультов и имяфамилиямамапапателефоны.  Есть наклейки еще на каждой изначально,  но тк старые,  то почти половина обновила. 

Везде свои правила

т.е. у вас всем коллективом решили фото наклеить или кто хочет тот и клеит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тююю. Если воспитатели не против, то наклеила бы. Что за раздумья?) делай, что нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, classylady сказал(а):

 "

т.е. у вас всем коллективом решили фото наклеить или кто хочет тот и клеит?

Нет,  это правила нашего сада.  Уде были в двух других,  пока наш был на ремонте летом,  там такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, classylady сказал(а):

 

т.е. у вас всем коллективом решили фото наклеить или кто хочет тот и клеит?

Не у меня спрашивали , но отвечу . Мы всеми родителями решили фото наклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наклеила, но с разрешения воспитателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у каждого ребёнка на шкафчике, возле полотенца и на кровати своя картинка, одна и та же. Так дети не путают где чьё. Я бы не клеила ничего

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мусикапа сказал(а):

У нас у каждого ребёнка на шкафчике, возле полотенца и на кровати своя картинка, одна и та же. Так дети не путают где чьё. Я бы не клеила ничего

У нас также. На шкафу вишенка, на кровати и на полотенце. У каждого своя картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, т.е., вы только начали ходить в садик,  еще даже ребенок  не адаптировался, не успели ознакомиться  с что как и почему, а уже хотите выступить с новшествами? Вы действительно думаете, что изменение картинки на шкафчике - это очень важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Автор, т.е., вы только начали ходить в садик,  еще даже ребенок  не адаптировался, не успели ознакомиться  с что как и почему, а уже хотите выступить с новшествами? Вы действительно думаете, что изменение картинки на шкафчике - это очень важно?

сказать честно? я граф.дизайнер я такие вещи делаю за 5 сек и это я сделала от души , а не из-за важности что-то повесить...решение пришло спонтанно, тк. я по жизни человек творческий и люблю креатив во всем

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, classylady сказал(а):

сказать честно? я граф.дизайнер я такие вещи делаю за 5 сек и это я сделала от души , а не из-за важности что-то повесить...решение пришло спонтанно, тк. я по жизни человек творческий и люблю креатив во всем

я вас понимаю)) но это не значит. что такой креатив любят все. В голове мелькает фраза типа...в чужой монастырь....)))) Ну,наверное, неплохо, чтобы сначала этот "монастырь "стал немного "своим",  понять, почему воспитатель делает именно такие таблички, это удобно, или не хочется заморачиваться, познакомиться со всеми, . Отсюда и плясать))) для маленьких детей, например, удобны разные яркие несложные картинки, - зонтик, ёжик, мяч и т.п. для воспитателя - имя-фамилия.  Какое удобство от ваших рисунков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, classylady сказал(а):

сказать честно? я граф.дизайнер я такие вещи делаю за 5 сек и это я сделала от души , а не из-за важности что-то повесить...решение пришло спонтанно, тк. я по жизни человек творческий и люблю креатив во всем

Вообще тогда не поняла. Согласовывайте с воспитателями с родителями, помимо имени каждому то что он любит и вперёд делать всем. Если вам на это 5 сек. то и понадобится на 25 человек 2 минуты))) И да картинку, НЕ имя, покрупнее, чтобы детям легче распознавать свой шкафчик было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписи это для воспитателей )для детей одна картинка ,причем она и на кроватке и на полотенце .

На наших шкафах фотки деток (у нас воспитатель сама сделала и заламинировать) ,это вместо фамилий ,чтоб не путать где чьей шкафчик .

В старшей группе не фамилий не фоток)))каждый сам уже знает где чей шкаф)

 

Лучше сделайте для группы что-нибудь)логотип группы и т.п.

У нас гномики)))много разных гномов в группе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная идея. Картинка на шкафчике обычно совпадает с картинкой на кровати и на ящичке с полотенцем. Это везде такое надо клеить. 

Да и вообще зачем- это выделит ребенка, но не с лучшей стороны как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребёнок то сам хочет такую табличку? Может он захочет, как у всех черно-белую. Не все любят выделяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда почитаю подобные темы на БП,и думаю: "вот у людей дилеммы и проблемы")))))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@classylady у нас в саду не разрешают такую самодеятельность, тк это эстетически не красиво и все должно быть в едином стиле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду у детей на шкафчиках наклейки разных предметов, фруктов и персонажей. Клеила воспитатель. Кому что досталось-то досталось, никто не возмущался. Отдельно на стене список фамилий-номер шкафчика-наименование рисунка. У моего барабан, такая же наклейка приклеена на кровать. Это для удобства самих же детей, чтобы шкафчики не путали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы графический дизайнер! художник, а не шрифтовик. Видно руку мастера, 5 секунд и готово нетленное творение. Не с того вы начинаете, табличку на кабинете заведующей поменяйте. И вывеску детского сада замените. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло)))

1433865319_2056920725.png

Как на ваш дизайнерский взгляд это вообще будет выглядеть? Все у всех одинаковое и эта наклейка. Как золотой зуб в голливудской улыбке. 

Не, ну правда, про профессию вы написали зря.. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, простите, но у вас за 10 минут получилось жутко ляписто задорно. Даже если у воспитателя получается хуже (в чем я очень сильно сомневаюсь, так как похоже детям и родителям нравится), не вам решать, в каком стиле оформлять какие-то ни было надписи в группе. 

И ещё... Похоже времени у вас много - займитесь вашими делами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nataly1105 сказал(а):

я вас понимаю)) но это не значит. что такой креатив любят все. В голове мелькает фраза типа...в чужой монастырь....)))) Ну,наверное, неплохо, чтобы сначала этот "монастырь "стал немного "своим",  понять, почему воспитатель делает именно такие таблички, это удобно, или не хочется заморачиваться, познакомиться со всеми, . Отсюда и плясать))) для маленьких детей, например, удобны разные яркие несложные картинки, - зонтик, ёжик, мяч и т.п. для воспитателя - имя-фамилия.  Какое удобство от ваших рисунков? 

я на ВСЕ клеить и не собиралась... странный вопрос, какое удобство от ваших рисунков...как от рисунков может быть удобство. Яркие несложные картинки, на моем так и есть яркие и предельно простые...придраться не к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, садовские шкафы и не должны быть  задорными  и нескучными. их  основное назначение  и обязанность -быть чистыми и не сломанными. картинки вешают  с изображением, в основном, 1 предмета, так как дети читать  не умеют и по  картинке запоминают свой шкаф.пямять  дошкольников такова,что они до определенного возраста в состоянии устойчиво  и быстро запомнить  только   1 предмет на картинке. а шрифт вообще не имеет значения на шкафу.он для родителей и воспитателей, чтоб нужный шкаф найти быстро. плюс картинка на шкафу часто  совпадает из  тех  те побуждений  с картинкой на кровати и крючке для полотенца. вот  и весь  секрет. так что  в индивидуальном порядке вам вряд  ли что разрешат менять. но, если картинки у вас  в группе уже обшарпанные,  предложите за свой счет поменять все картинки.вот  тут есть  шанс получить  согласие  у воспитателя,но  она вам скорее всего все равно скажет, что  картинка должна быть  моно,т.е. с  1 предметом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

Вообще тогда не поняла. Согласовывайте с воспитателями с родителями, помимо имени каждому то что он любит и вперёд делать всем. Если вам на это 5 сек. то и понадобится на 25 человек 2 минуты))) И да картинку, НЕ имя, покрупнее, чтобы детям легче распознавать свой шкафчик было

за плату тратить время буду. Картинки и так крупные

10 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

@classylady у нас в саду не разрешают такую самодеятельность, тк это эстетически не красиво и все должно быть в едином стиле 

а мне кажется, что эстетически не красиво когда все одинаково, никакого самовыражения. ведь это дет.сад, а не работа, не университет, где еще как ни в дет.саде вешать на шкафчиках веселых животных...у российских людей прям такие закрытые сознания, на западе с этим проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рябит.я бы не клеила.Куча животны,транспорта только будут путать детей.распечатайте одну красивую картинку и приляпайте,если так хочется.Но вообще я за коллективный подход в детских садах.Ща вам картинка не нравится,потом подарок на нг своему другой притащите.хозяйничать надо дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, classylady сказал(а):

я на ВСЕ клеить и не собиралась... странный вопрос, какое удобство от ваших рисунков...как от рисунков может быть удобство. Яркие несложные картинки, на моем так и есть яркие и предельно простые...придраться не к чему?

Астрахань предельно четко объяснила  смысл удобства "простоты" картинки. Чтобы ребенок мог одним словом обозначить свой шкафчик, кроватку, вешалку. На ваших шкафчиках такого нет? только фамилии? А так, да лепите вы что хотите. Мож у вас вкус такой. И дома вся мебель облеплена для "креатива "и "самовыражения". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...