Перейти к публикации
Фурия Дормидонтовна

Ну откуда это всё берётся?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, девушки! Кто-то хотел, чтоб я как все поныла. Вот пришло это время. После родов 9 месяцев прошло. Стал возвращаться мой СПКЯ. Цикл нерегулярный, по УЗИ МФЯ. Гинеколог из ЖК очень загружен, бедняжка, и на мои жалобы на мазню, после 2-месячной задержки, сказал 5 дней дюфастон попить и вызвать нормальную менструацию и всё. После вызванной менструациии поехала к платному гинекологу, та загрузила меня рассказами о раннем климаксе, о том, что нельзя постоянно месячные дюфом вызывать и посадила на Джес на 3 месяца. Пила Джес и читала в инте, что КОк не лечат СПКЯ и тихо офигевала от того, что который раз ошиблась с выбором врача...  Допила вот упаковочку Джес, жду кровотечения отмены, а его НЕТ! Еду к тому же платному врачу, та говорит подождать месячных!!!))) Прошу отправить на УЗИ. В итоге по УЗИ никакого кровотечения отмены не предвидится в ближайшее время, всё те же мелкие фолликулы, да ещё по передней стенке матки единичные эндометриоидные гетеротопии и в заключении написали - признаки СПКЯ под ? и признаки эндометриоза тела матки. Платный врач назначает дюфастон с 31 июля, чтоб типа цикл сформировать (отсчитала от последней активной таблетки ДЖЕСА 16 дней она) Что мне делать? Как лечат этот эндометриоз?  Что предпринять для того, чтобы просто жить как нормальная женщина с регулярным циклом? 

Поделиться сообщением

Прижигают очаги на лапаре, потом искусственный климакс м гормоны

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вы ещё планируете детей? Если нет, то забить и жить с тем циклом, который есть. 

Месячные мне вызывали масляным прогестероном (уколы). 

• Нравится 1
    • Спасибо 2

Поделиться сообщением

если детей больше не надо, то жить и радоваться, что ничего не болит. у меня циклы как часы, зато чо болит непонятно

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Метформин?

Поделиться сообщением

@daisy2023 да уж, опять лапара...., а УЗИстка сказала, что может ещё после месячных картина поменяется. 

12 минут назад, Malek. сказал(а):

Вы ещё планируете детей? Если нет, то забить и жить с тем циклом, который есть. 

Месячные мне вызывали масляным прогестероном (уколы). 

Я не планирую в ближайшее время (года 2-3 точно), но ещё хотела бы детей. Но, наверное, не судьба. Просто как-то хочется стабильности какой-то. 

Поделиться сообщением

@Фурия Дормидонтовна а вы еще кормите дочку?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@daisy2023 да уж, опять лапара...., а УЗИстка сказала, что может ещё после месячных картина поменяется. 

Эндометриоз не лечится, если он есть, то он есть. Поменьше узисток слушайте.

И СПКЯ - это тоже отдельная песня. Скорее всего нерегулярный цикл от СПКЯ, а не от эндометриоза. При эндометриозе скорее мазня будет

Поделиться сообщением

Жить, как живете. У меня нет цикла чёткого, зато второй и третий ребёнок с первого же цикла. Просто отвыкните что-то лечить и станет легче)

• Нравится 2
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я не планирую в ближайшее время (года 2-3 точно), но ещё хотела бы детей. Но, наверное, не судьба. Просто как-то хочется стабильности какой-то. 

Со спкя (даже с циклами в 90 дней) тоже могут беременеть. Эта стабильность иллюзорная, а вот всякие коки и тд - неполезны

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Ola-la-// теперь то я знаю, что СПКЯ метформином корректируют и просила, чтобы мне ГТТ сделали, но в нашей больнице решили, что это просто кровь на сахар натощак, а затем с нагрузкой (я и сама думала, что это такой тест))) и там у меня всё в норме оказалось, а оказывается совсем не так надо было делать. Но я наконец-то записалась в наш белорусский республиканский центр к хорошему гинекологу-эндокринологу. Надеюсь там знают, что такое ГТТ и что СПКЯ Коками не лечат.

Поделиться сообщением

@Фурия Дормидонтовна разное спкя может быть. И разное лечение. 

Поделиться сообщением

Моя тётя забеременела в овуляцию на 75 дц. Первым ребёнком в 39 лет. В 41 в цикл отмены гв забеременела вторым. Вторые они такие, часто долго не ждут)

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@daisy2023 мазня была месяц назад, в течение 3 недель мазало,после задержки в 2 месяца, а до этого 3 месяца шли месячные как часы, я прям обрадовалась.. В 2009, когда я взялась за свои болячки, тоже долго и часто мазало и оказался полип. 

8 минут назад, Malek. сказал(а):

Со спкя (даже с циклами в 90 дней) тоже могут беременеть. Эта стабильность иллюзорная, а вот всякие коки и тд - неполезны

Так я ж и забеременела в длинном цикле.  А о вреде Коков даже в инструкции к ним же пишут, но врачи ведь почему то всё-равно их назначают...

Поделиться сообщением

@Фурия Дормидонтовна более того- многие врачи их сами пьют.

Есть и женщины, которые их пьют годами.

Поделиться сообщением

@*МамуЛенция** молока было мало (читала, что у людей с СПКЯ это частое явление), да ещё я ленивая ЖОПА и помощи в уходе за старшими погодками не от кого ждать, поэтому до 3 месяцев была дочка на СВ, а потом полностью на ИВ. Теперь знаю, что надо было кормить как можно дольше, но время не вернуть.

Поделиться сообщением

Старость не радость 😝

Поделиться сообщением

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@*МамуЛенция** молока было мало (читала, что у людей с СПКЯ это частое явление), да ещё я ленивая ЖОПА и помощи в уходе за старшими погодками не от кого ждать, поэтому до 3 месяцев была дочка на СВ, а потом полностью на ИВ. Теперь знаю, что надо было кормить как можно дольше, но время не вернуть.

Только не корите себя. Говорят только к 5 ребенку начинаешь уже более менее соображать как правильно нужно делать в плане детей)))) А вообще забейте на свой цикл, живите и воспитывайте детей. А к гинекологам раз в год, пол года, на плановые осмотры. если конечно не планируете больше детей. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна более того- многие врачи их сами пьют.

Есть и женщины, которые их пьют годами.

Я  их никогда не пила для контрацепции, всё время меня ими «лечить» пытались. триквилар в 14 лет назначали, чтоб ювенильную дисфункцию яичников вылечить, потом Новинет, Диане-35 6 месяцев пила после удаления полипа, Регулон, Мидиана, теперь вот Джес. Короче испытания таблетками вдоль и поперек прошла)

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Старость не радость 😝

Это точно. Думала старость чуть позже приходит)))

@НатаlyМама не, меня мучают угрызения совести перед дочкой, что не докормила таким важным ГМ, но что уж теперь.

Поделиться сообщением

Ещё детей? Не одного даже .. ох.. ну ты герой! Конечно , я б посоветовала врача, но ты не Мск((

Поделиться сообщением

Я не очень представляю, как можно жить с нестабильным циклом. Но если иных последствий нет, то может можно и забить.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ещё детей? Не одного даже .. ох.. ну ты герой! Конечно , я б посоветовала врача, но ты не Мск((

Нет, одного ещё хотелось бы))) 

@Ola-la-// мне кажется нерегулярные циклы не есть хорошо. Ведь помимо этого чертового цикла есть ещё неприятные проявления СПКЯ во внешности... Да и всякие хрени как полипы, фибри и просто миомы у нормальноменструирующих женщин реже появляются, чем у таких как я.

Поделиться сообщением

Про СПКЯ не скажу ничего, так как не в теме, а вот эндометриоз по узи не подтверждают только на лапаре, и да коки при эндометриозе противопоказаны так как они могут спровоцировать его рост.... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Про СПКЯ не скажу ничего, так как не в теме, а вот эндометриоз по узи не подтверждают только на лапаре, и да коки при эндометриозе противопоказаны так как они могут спровоцировать его рост.... 

На УЗИ перед назначением Джеса с маткой и эндометрием было всё хорошо, только МФЯ были. Наверное коки спровоцировали эндометриоз. И это одна, будь она, упаковочка такой сдвиг дала.. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la-// мне кажется нерегулярные циклы не есть хорошо. Ведь помимо этого чертового цикла есть ещё неприятные проявления СПКЯ во внешности... Да и всякие хрени как полипы, фибри и просто миомы у нормальноменструирующих женщин реже появляются, чем у таких как я.

Вот и я об этом. Проявления спкя- это ведь не только цикл. Если гиперандрогения, инсулин высокий, то это нужно лечить. Иначе ни красоты, ни здоровья не будет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 35 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 51 ответ
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...