Перейти к публикации

"хороший" психолог?


Рекомендованные сообщения

Подруга активно продвигает и советует своего психолога по семейным отношениям и детям. Но...сама психолог мне как бы э.....неприятна. Она не была замужем,не с кем не живёт и более года не жила,детей нет и не будет в силу возраста уже.( Она косвенная знакомая) Диплому ее несколько лет. 

Обратились бы вы к такому психологу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если неприятна, то не пошла бы. Остальное пофиг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она Вам неприятна как человек? Или Вы не считаете правильным ходить к ней, потому как, типа "сапожник без сапог"?

Не оч понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапожник без сапог))

считаю, что не правильно судить профессиональность человека по его жизненной ситуации. она может оказаться очень хорошим специалистом и реально помогать, даже сама не испытав семейного счастья)

также есть и воспитатели от бога, но не имеющие детей, да много примеров.

если вам не по душе, то конечно, не идите, толку не будет, хотя, как по мне нет толка от психологов, вообще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла, но мне оч важна симпатия. 

Куча прекрасных гинекологов мужиков, которые прекрасно лечат и роды принимают. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она получила знания о семье и детях, но не те, которые получают обычные бабы в браке. 

Психиатры тоже не больны душевными болезнями, однако ж лечат

Но психолог должен быть приятен тебе в общении

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше в теории, доказанной другими, чем на опыте 1-2 своих детей, типа: а я, а мои, а у меня...

Личная симпатия очень важна для меня. Остальное не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нее норм практика то ее семейное положение не имеет значения

так то замужняя через призму своего козла может на все смотреть, что не будет отражением реальности клиента

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не знаю о личной жизни своего психолога- это вообще не важно. А вот симпатичным именно мне человек быть должен обязательно, чтоб я была готова ему раскрыться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... но моё мнение "сапожник без сапог" это разница от профессии. Да, воспитатель и многие другие профессии могут не иметь своих "сапог" и это их профессионализм не снижает.... 

А психолог...  как бы не много странно... Что ж он свою теорию не может применить  на практике? 

Одно только отмечу, что "сапоги" для психолога - это не семья и дети, а скорее гармония с собой.  Может это просто не её и она не хочет всё это. Тогда другой вопрос. 

Вот "несчастный" психолог - грубо говоря.... не способный найти себя в себе - для меня это "без сапог" ))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог не может сам себя "излечить", более того, каждый в обязательном порядке проходит ежегодно курс психотерапии с другим специалистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мята перечная сказал(а):

Подруга активно продвигает и советует своего психолога по семейным отношениям и детям. Но...сама психолог мне как бы э.....неприятна. Она не была замужем,не с кем не живёт и более года не жила,детей нет и не будет в силу возраста уже.( Она косвенная знакомая) Диплому ее несколько лет. 

Обратились бы вы к такому психологу? 

 

То, что бездетная и незамужем ни о чем не говорит. Если это спец, то она действует по методике, истукции. Например, врачу необязательно переболеть сифаком, чтоб знать, как его лечить) Потрындеть про мужей-детей можно с подругами.

Обратить внимание стоит только на ее квалификацию и отзывы. 2 года стаж не очень, проф.опыта мало. И училась на кого и где? Психотерапевт с мед.образованием, который учился в универе пять и более лет, или психолог, учеба в колледже?

Если вы ее знаете лично и она вам неприятна, не пошла бы 100%. Я и гинеколога сменила, тк у прежней скверный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baba сказал(а):

не может она ничего знать о семье и детях, если этого не испытала на своей шкурке

хоть режьте. теория - всего лишь теория

ну да))

поэтому психологи, несколько раз не пытавшиеся совершить суицид, суицидников не имеют права консультировать и работать с ними))))

9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Не знаю... но моё мнение "сапожник без сапог" это разница от профессии. Да, воспитатель и многие другие профессии могут не иметь своих "сапог" и это их профессионализм не снижает.... 

А психолог...  как бы не много странно... Что ж он свою теорию не может применить  на практике? 

Одно только отмечу, что "сапоги" для психолога - это не семья и дети, а скорее гармония с собой.  Может это просто не её и она не хочет всё это. Тогда другой вопрос. 

Вот "несчастный" психолог - грубо говоря.... не способный найти себя в себе - для меня это "без сапог" ))))

Вы как-то неправильно воспринимаете профессию психолога. Психолог - катализатор для клиента, зеркало, проводник, но уж никак не ментор. какие теории на себе, вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Вот "несчастный" психолог - грубо говоря.... не способный найти себя в себе - для меня это "без сапог" ))))

так же как и стоматолог не сможет сам себе зубы вылечить)

это же не говорит о его профессионализме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на кой он тогда нужен, психолог этот. советов не имеет права давать, мудрости в нем нет житейской, сидит слушает да деньги берет? лучше вина попить с подружками или на БП написать, тут бесплатно на 10 страниц советов, не самых дурных между прочим

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

а на кой он тогда нужен, психолог этот. советов не имеет права давать, мудрости в нем нет житейской, сидит слушает да деньги берет? лучше вина попить с подружками или на БП написать, тут бесплатно на 10 страниц советов, не самых дурных между прочим

вот с этим я согласна, нет толка от них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я б не пошла - а) знакомая, б) неприятна, в) 100 пудов нет у нее никакого высшего мед.образования.....пройти курсы на психолога - это не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится почитать у нас психолога на сайте, он консультирует беременях, но увы, сам никогда не сможет побывать на их месте)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

мне нравится почитать у нас психолога на сайте, он консультирует беременях, но увы, сам никогда не сможет побывать на их месте)

а мне не понравилось. такая шняга для любителей поговорить. я ему вопрос, он мне 3, я ему 3, он мне 10. бросила я это гиблое дело, сказал бы просто: вася, забей, все будет гуд. и все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

а мне не понравилось. такая шняга для любителей поговорить. я ему вопрос, он мне 3, я ему 3, он мне 10. бросила я это гиблое дело, сказал бы просто: вася, забей, все будет гуд. и все

все не читаю, но иногда очень здравые мысли, которые вроде сам умом понимаешь, но в слова их облечь сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мята перечная сказал(а):

 

Обратились бы вы к такому психологу? 

 

 Нет , не обратилась бы.  Теория остаётся теорией , практика мне важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

а на кой он тогда нужен, психолог этот. советов не имеет права давать, мудрости в нем нет житейской, сидит слушает да деньги берет? лучше вина попить с подружками или на БП написать, тут бесплатно на 10 страниц советов, не самых дурных между прочим

Если речь про психолога, а не про психотерапевта, психиатра, то да - в основном выговориться. Максимум, если толковый и увидит серьезные проблемы отправит к терапевту. Но не исключаю, что и на этот товар есть свой купец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психотерапия и предполагает именно выговориться, точнее выговариваться продолжительное время. 

Ну если охота с подружками это делать, никто не запрещает. Только они тебе помочь справиться со своими эмоциями не помогут

Ровно так же как многим матерям нужна помощь детского психолога, потому что даже если у нее десяток детей, это не означает, что она правильно с ними обращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zagorodka сказал(а):

 

Вы как-то неправильно воспринимаете профессию психолога. Психолог - катализатор для клиента, зеркало, проводник, но уж никак не ментор. какие теории на себе, вы о чем?

Пофик.)))) Это моё мнение) а на вопрос,  о чем я... так я считаю, что раз ты психолог, значит в курсе психологии людей. Значит знаешь методы работы над собой, как правильно всё проанализировать, события, ситуации, своё поведение ... ну и так далее.... можешь работать, делать психологические выводы и заключение.... можешь понять свои слабости и причины неудач .... короче, всё подобное.... 

Психолог это, опять же, как мне кажется, если не работает над собой.... если не анализирует себя, сам не пытается жить в гармонии с собой - плохой психолог....  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...