Перейти к публикации

Задолбали дожди((( - что делать дома с 5-месячным ребенком?


Julsyk

Рекомендованные сообщения

@jukka4 рада, что Вы справились. Повезло - ребенок сидел в слинге. А мой - никак. И обзор в коляске требует, что заставляет складывать капюшон. Единственный вариант - завернуть его в дождевик и таскать на руках - только 10 кг вертлявых я долго не протаскаю(((

Ещё какие-нибудь варианты предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jasbi сказал(а):

Мы тут тоже из- за дождя дома проторчали сутки. Так когда на следующий день в подъезд выходили к двери, она аж взвизгнул а от радости что на улицу идём. Вот чо бы понимали в свои 5 месяцев.  Ещё и накрыть ее не могу. Люльку уже вообще убрала в ней не лежит , визг сразу. А в прогулке не укрыть от дождя. Вчера бежали под дождем все насквозь, я старшая 6 летка и младшая коляске.  Мы выходим, нет возможности дома торчать. Старшую надо водить по занятиям.  Либо в слинге, либо где -то между дождями. Или как вчера)

Не сочтите рекламой. Просто мой опыт. Я со вторым ребенком купила универсальный дождевик фирмы ПупсЗемли. Да, дорогой, я довольно долго жабу давила, но как я довольна. У него обзорное окно из мягкого пластика, т.е. никаких заломов, ребенку все видно. окно застегивается на молнию. Правда, может изнутри запотеть, сейчас думаю над этой проблемой. А зимой этот же дождевик спасал от метели, так как на морозе не дубеет. Он тканевый, ткань как у комбезов.

Тоже задолбалась от дождей. У ребенка есть резиновый комплект, он готов в лужах жить (ему 1 г 1 мес), но сейчас сопли рекой, побаиваюсь переохлаждения. Но ребенку автора, конечно, еще рано лужи покорять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scientist спасибо) посмотрю. А окно там большое? Маленького окошка в стандартном прогулочном дождевике - мало для обзора(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвать мамочек с другими детками в гости?

Или самой к кому то нагрянуть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки не к кому((( а те, к кому можно, на работе(((

Мы недавно на лето переехали в другой район, не успела ещё мамочек узнать - дожди нагрянули(((( все прячутся((( или уже более старшие детки - 1,5годовалого с 5месячным играть не усадишь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 @jukka4 я бы в таком случае вызвала такси, муж бы повёз, врача бы на дом вызвала, но сама в такую даль не потащилась бы) 

Я даже в хорошую погоду с мужем езжу или на такси) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@scientist есть спец жидкость против запотевания. муж использует с мотоциклетном шлеме а я для зеркала на всю стенку в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в таком возрасте начали половую жизнь: постелила я на пол полиуретановый коврик, и началось счастье))) это же новый обзор для ребенка открывается, он все рассматривал, крутился, иногда пытался ползти до интересующего предмета.

Ну и коврик игровой тоже выручал. Я вешала на него не только игрушки, но и верёвочки с узелками, ему интересно их трогать и грызть было.

Ещё фитбол, массажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна мы на полу давно тусим. Как переворачиваться стал, так на пол и слезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дома сидеть..смотреть сериалы, ребенка развивать, книжки ему читать

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk я в слинге не носила ни дня. Везде в коляске! Мне из-за зрения тяжелое ни поднимать,  ни носить нельзя. А  4 месяца, когда дочке исполнилось, мне вообше светила операция витроретинальная, но отправили к лазеровикам. Те нанесли немыслимое количество коагулятов и нельзя было ничего: только ходить прямо. Так мы со младшим сыном вдвоем поднимали дочку горизонтально и несли в коляску. Да, много всего было из-за моих ограничений. 

@Marisha??? я на такси вообще не езжу, только совсем в экстренных случаях. Вообще с чужими людьми за рулем стараюсь не ездить.

Я не боюсь общественного транспорта с детьми, с колясками. Хуже быть зависимой от кого-либо или от чего-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я тоже не боюсь, но таскаться не люблю по автобусам, я и одна очень редко ездила, а уж с детьми и тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? , я на работу на общественном транспорте езжу, ребенок старший в школу, сейчас младшая в сад присоединиться. Это необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 не, я даже на работу на такси ездила, или с мужем, или с коллегой. Буквально пару раз на автобусе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...