Перейти к публикации

Задолбали дожди((( - что делать дома с 5-месячным ребенком?


Julsyk

Рекомендованные сообщения

Девочки, что делать дома с 5-месячным ребенком, если на улице перманентно дождь?... Все локации квартиры уже пройдены не по одному разу, игрушки пережеваны((( книжки, песенки надолго не занимают((( сын ещё не сидит и не ползает (только задом по-пластунски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте ребенок еще спит на прогулке. Накидку на коляску и все. Мы только в ливень не гуляем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас, к сожалению, довольно сильный дождь. Дольше 15 минут накидка не спасёт (((

А сын у меня минут 30 ещё глазеет из коляски, а потом только засыпает. Дождевик мешает обзору - истерика(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Julsyk сказал(а):

@Mамба у нас, к сожалению, довольно сильный дождь. Дольше 15 минут накидка не спасёт (((

Круглыми сутками ливень стеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба сегодня начался в 8 утра и пока даже просвета не видно((( все тучами обложено (((

С понедельника минут 30 дождя нету, потом опять((( скоро ласты отрастим (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно сидели дома, коврик, книжки, музыкальные игрушки, сам валялся, могли много дней не гулять 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю, у нас дожди уже неделю, гуляем урывками в незначительные просветы. Но нам уже 10 месяцев, ходим в ТЦ, в гости, так и спасаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я усаживала в слинг и мы шли гулять \по делам под зонтиком

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте он рядом, я могла читать, кино смотреть. Там бодрствования то два часа за раз, пока покормишь, переоденешь, уже час прошёл) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в 5 мес.это точно не проблема))) вот в 2,5 .....?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Ну в 5 мес.это точно не проблема))) вот в 2,5 .....?

Мама,нам надо надеть комбинезон ? и гулять в сапогах. Я тоже от дождей ошалела уже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки и ребенку, и мне...

@Ola-la-// ни слинг, ни рюкзак не вариант - не хочет в них сидеть ((( только коляска - причем, ещё и капюшон открыть надо, чтоб обзор был.

@Marisha??? моего надолго ничего не завлекает ((( игрушку погрызет, другую погрызет...

@NADIA27 маловаты мы для ТЦ, а в гостях все на работе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мама,нам надо надеть комбинезон ? и гулять в сапогах. Я тоже от дождей ошалела уже?

Самая любимая погода у нас!:-))) я купила себе клёвый длинный дождевик в Декатлоне, и как в танке:-)) ребенок возится с водой у меня бесконечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ну так и пусть грызёт, положите всё, что можно грызть. Потом книги, картинки посмотреть, потом песенки послушать, потом на коврике самому полежать, потом в кресло /люльку с дугой положить, а там уже и спать пора) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут тоже из- за дождя дома проторчали сутки. Так когда на следующий день в подъезд выходили к двери, она аж взвизгнул а от радости что на улицу идём. Вот чо бы понимали в свои 5 месяцев.  Ещё и накрыть ее не могу. Люльку уже вообще убрала в ней не лежит , визг сразу. А в прогулке не укрыть от дождя. Вчера бежали под дождем все насквозь, я старшая 6 летка и младшая коляске.  Мы выходим, нет возможности дома торчать. Старшую надо водить по занятиям.  Либо в слинге, либо где -то между дождями. Или как вчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вот так и живём(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk ну скоро поползет, шкафы открывать будет, веселее будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? мне б продержаться((( а то скоро на стену от этих капризов полезу... Ему скучно, он хнычет так противненько... Уж лучше б тогда проплакался и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Мама,нам надо надеть комбинезон ? и гулять в сапогах. Я тоже от дождей ошалела уже?

Так это маме скучно, а 5месячному и дома норм)) Дожди задрали,ноябрюль этот ужасный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Julsyk сказал(а):

 

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@Marisha??? мне б продержаться((( а то скоро на стену от этих капризов полезу... Ему скучно, он хнычет так противненько... Уж лучше б тогда проплакался и все(

Может зубы лезут? Потому и хнычет и всё грызёт 

1 час назад, Julsyk сказал(а):

 

1 час назад, Julsyk сказал(а):

@Marisha??? мне б продержаться((( а то скоро на стену от этих капризов полезу... Ему скучно, он хнычет так противненько... Уж лучше б тогда проплакался и все(

Может зубы лезут? Потому и хнычет и всё грызёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для зубов отлично пошли резиновые палочки и щетки от НВ кажется. А вот с охлаждающим гелем не заценил погрызухи. 

И вообще была половая жизнь. Коврик на всю гостиную разноцветный с картинками и тусили на нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasbi сказал(а):

Мы выходим, нет возможности дома торчать. Старшую надо водить по занятиям.  Либо в слинге, либо где -то между дождями. Или как 

Аналогично было. Ребенок младший конец октября: сначала дожди, потом снегопады, а детский сад и занятия никто не отменял. С недельного возраста  и  в автобусах, и в метро, и в магазин, и в дождь, и в снег. Мне,  чтобы до педиатра добраться, надо было за месяц записаться, а потом на метро, на автобусе, пешком - никто погоду на заказ не делал. 

Автор, это ваши тараканы и это больше вам дождь мешает гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...