Перейти к публикации

Филграстим для роста эндометрия.


Полезные сообщения

Девозки, привет. Ну собственно вот в чем вопрос, кто пробавал уколы,  орашения матки препаратами Г-КСФ Филграстим. 

Нашла статью, очень все логично.

Перспективным методом лечения тонкого эндометрия является использование препаратов гранулоцитарно-колониестимулирующего фактора (Г-КСФ), хотя механизм его действия в отношении пролиферации и дифференцировки клеток эндометрия до конца не ясен. По имеющимся на сегодняшний день данным, Г-КСФ повышает концентрацию в эндометрии тромбоцитарного фактора роста эндотелиальных клеток, играющего ключевую роль в стимуляции ангиогенеза. Такая же положительная корреляция наблюдалась при изучении концентраций интегрина альфа-V/бета-3. Как известно, интегрины задействованы во всех стадиях имплантации, наибольшая концентрация интегрина альфа-V/бета-3 совпадает с максимальной рецепторной активностью эндометрия. Данный гликопротеин выделяется железистыми эпителиальными клетками после 19-го дня цикла при открытии окна имплантации. В нескольких работах было показано, что недостаток интегрина альфа-V/бета-3 характерен для женщин с тонким эндометрием и встречается также у пациенток, перенесших многочисленные безуспешные попытки ЭКО. Внутриматочные перфузии Г-КСФ сопровождаются увеличением толщины эндометрия в течение 72 часов после применения [17], что определяет кратность его введения в первой фазе менструального цикла вплоть до овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снова я) Может девочки напишут другие отзывы. Я делала после гистероскопии. Не особо. Только если это можно прям в протоколе, то результат может и будет.

На мой взгляд, prp тот же самый эффект даёт. Но пробуйте, если не накладно. Никогда не понятно, что кому подойдёт.

У кого в Самаре лечение проходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) меня заинтересовало, ни как орошение перед подсадкой, а как уколы в первую фазу для роста эндометрия. Получается, он вроде как,  этот препарат дает именно рост капиляров. Я много врачей прлшла, сейчас в идк на волжком, врачи меняются сейчас, отпуска, все по немногу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы делала, бесполезно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...