Перейти к публикации

Вопрос про позднюю ЗБ


Света1111

Рекомендованные сообщения

@_ЁжиК_ у меня нет сил сейчас открыть узи 16 недель - это последнее перед зб и проверить. Было узи+доплерометрия и все было в рамках нормы, я проверяла. Вот кажется открою посмотреть кровотоки и вся работа над собственной психикой полетит к чертям. Думаете, сходить на узи недель в 17 внеочередное и проверить кровотоки? В жк посчитали достаточным назначить след узи в 20 недель, а может вы и правы. Спасибо за ваш ответ ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 если доплер был в 16 недель и врачи не обратили внимание, значит, наверное не было ничего критичного. Понимаю Ваше состояние, лучше тогда не издевайтесь над собой. И пока не трогайте это злосчастное узи.

Я так понимаю, 1-ый скрин у Вас в норме сейчас. Тогда, чтобы я сделала
- сдайте коагулограмму + д-димер
- сдайте протеины С и S
- фольку, да, лучше заменить на активную, как девочки советовали, или хотя бы ангиовит, там побольше концентрация. Хотя 2-ой триместр уже, фолька не так критична, но гомоцистеин посмотрите
- у меня тоже с щитовидкой проблемы. Смотрите не только ТТГ, но и Т4 св (хорошо бы подальше от нижней границы его держать). Хотя опять вряд ли, что именно щитовидка - проблема замирания на позднем сроке. После 12 недель у плода своя щитовидка, и гормоны матери используются частично, во 2-ом и 3-ем триместре эти гормоны больше на состояние мамы влияют.
- через 2-3 недели я бы пошла на очередное УЗИ, и там бы посмотрела доплер заодно

И главное, постарайтесь максимально успокоиться, если мое субъективное мнение озвучить, то в первый раз либо генетическая патология какая была, либо все-таки кровь. 
Кровь Вы посмотрите сейчас, а генетика - рулетка. Так что у Вас все будет под контролем. Поэтому выдохните,  все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_ЁжиК_ спасибо!!!! Отпишусь тут по результатам анализов. Стараюсь ловить спокойствие ❤

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, я так поняла в Минске живете? У какого гематолога были? Я бы посоветовала записаться к Колбаско, пусть он ген паспорт посмотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была зб на сроке 18-19 недель. Гистология так же как и у вас ничего не показала, да и проблем по анализам у меня не было. Все врачи которым показывала анализы и гистологию руками разводили, мол не знаем в чем причина, следующая беременность и роды почти в срок здоровенькими девочкой. Но на втором скриненге и руки и ноги тряслись от страха, хотя шевелюшки уже во всю чувствовала. Вам желаю здоровенькими малышка родить в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habi я была у гематолога в консультативно-диагностическом центре на Семашко у заведующей отделением, не помню фамилии. Спасибо за подсказку! Колбаско Леонид Викторович? Буду искать, где принимает.

@Olga.Eliseeva Сочувствую вашей потере, это очень страшно и больно. Спасибо, что поделились своей историей со счастливым продолжением, честно, вселяет надежду! Мне так страшно, но изо всех сил стараюсь сохранять спокойствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто рассказываю  свой случай. Мне моя доктор по невынашиванию посоветовала идти именно к Колбаско, потому что у меня не было страшных поломок, но были фолатном цикле. Другие, она сказала, в том числе и заведующая, скажут что все норм и ничего не надо делать.  А Колбаско так не считает, я выносила на фрагмине. Как то так.

Но, думаю, у вас будет все хорошо! Просто случайность, такое бывает. Но за кровью следите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Habi спасибо! Я нашла его в 9 клинике, на семашко тоже. Звонила, он пока в отпуске, 31 июля буду записываться на август, надеюсь на первые числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера гинеколог в поликлинике назначила кардиомагнил в профилактических целях по 1 таблетке 75 мг. Сказала, что это для профилактики тромбозов и улучшения кровотоков. В интернете отзывы не очень вроде, но пью, по крайней мере, пока до нового гематолога не дойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...