Перейти к публикации

Шейка матки не готова в 40 недель


3дмама

Рекомендованные сообщения

Привет девочки. Сегодня ровно 40 недель) Лежу в патологии, рубец на матке после КС, хочу родить сама. Сегодня был совместный осмотр, смотрел зав отделегием, сказал шейка длинная, не сглажена, все закрыто, максимально пропускает 1 большой палец. Роды предстоят 3, из которых 1 ЕР, вторые ЭКС. Скажите как долго все готовится, может быть утром не готова, а в ночь например подготовиться и начаться родовая деятельность? 

Мне дали еще неделю до 41 и дальше только КС, стимулировать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первые роды воды отошли, а шейка даже палец не пропускала, кончик с трудом. Длинная и дубовая. Ничего, открылась... Не без помощи, но все-таки.

Во вторые роды осмотр за 2 дня до родов - длинная, твердая, закрытая. А схватки начались, открылась...

Может такое быть, что не готова, а потом раз и готова)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 38 недель было 2 пальца, в 40 то же самое. В 41 прокололи пузырь - через 10 часов с окситоцином - раскрытие 3.  Как итог - экс по слабой родовой деятельности. Так что может и подготовка не помочь((( да и поздновато уже готовить - можно было бы свечки с красавкой, массаж и тп, но надо было пораньше.

 

@3дмама а может, мужа полюбить?))) И приятно, и помогает (говорят))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Julsyk сказал(а):

У меня в 38 недель было 2 пальца, в 40 то же самое. В 41 прокололи пузырь - через 10 часов с окситоцином - раскрытие 3.  Как итог - экс по слабой родовой деятельности. Так что может и подготовка не помочь((( да и поздновато уже готовить - можно было бы свечки с красавкой, массаж и тп, но надо было пораньше.

 

@3дмама а может, мужа полюбить?))) И приятно, и помогает (говорят))))

Да любились, как видишь не помогло) А теперь я лежу в больничке и без ляльки меня уже не выпустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не первые роды, имеет правом не готовиться, а потом резко созреть в родах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3дмама пришла к нам в палату одна такая на третьи роды со сроком 40.1. сказала что шейка дубовая. Поступила в обед. Часов в 7 вечера начала подсапывать, спрашивали все ли нормально, отвечала что просто ребенок больно бьётся. В итоге первые двое родов ей стимулировали и она не знает как начинаются роды. В полпервого ночи мы ее проводили в предродовую. Т.е за полдня все само подготовилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Так не первые роды, имеет правом не готовиться, а потом резко созреть в родах.

Мне вот только что по - другому вообще сказали 

В первых родах в 38 недель полностью готова, сглажена , пропускала палец . Очень хорошо открылась и родила в 39.3

у меня сегодня 40.3 

ровно неделю назад полностью готова шейка. По идее должна быть готова . 

Вот только от врача , она сказала , что если бы не была готова ШМ , начали бы готовить . Как не сказала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Пузюха сказал(а):

Мне вот только что по - другому вообще сказали 

В первых родах в 38 недель полностью готова, сглажена , пропускала палец . Очень хорошо открылась и родила в 39.3

у меня сегодня 40.3 

ровно неделю назад полностью готова шейка. По идее должна быть готова . 

Вот только от врача , она сказала , что если бы не была готова ШМ , начали бы готовить . Как не сказала 

Ну вот вам может можно готовить, а мне ничего нельзя( Сказали только мягкие естественные роды, что б все прям идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 3дмама сказал(а):

Ну вот вам может можно готовить, а мне ничего нельзя( Сказали только мягкие естественные роды, что б все прям идеально

Я поняла . А ламинарии тоже не вариант? Ну .. я не врач .. но чисто из своих рассуждений , не готова шм- плохо для ЕР . Как она в процессе может подготовиться , я не знаю . У меня все разы готова . 

Юно желаю, чтобы за неделю , она подготовилось , что оч оч вероятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 40 недель была не готова, за неделю с ламинариями ничего не поменялось, стимуляция в 41.3... 12 часов гуляния с капельницами после проколотого пузыря ничего не дали. В итоге экс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Пузюха сказал(а):

Я поняла . А ламинарии тоже не вариант? Ну .. я не врач .. но чисто из своих рассуждений , не готова шм- плохо для ЕР . Как она в процессе может подготовиться , я не знаю . У меня все разы готова . 

Юно желаю, чтобы за неделю , она подготовилось , что оч оч вероятно. 

Вообще не вариант ко мне приикасаться, рубец же, хорошо вообще в ЕР пустили, а не тупо ПКС) так что ждем, надеемся и верим) Июль пора закрывать ?

14 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

В 40 недель была не готова, за неделю с ламинариями ничего не поменялось, стимуляция в 41.3... 12 часов гуляния с капельницами после проколотого пузыря ничего не дали. В итоге экс.

Ну стимуляция мне совсем не грозит) Так что надеюсь на естественные процессы)

хотя учитывая слабую родовую  деятельность в первую Б и отсутсвие вообще во вторую несмотря на отхождение вод, надежды конечно мало(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Мне вот только что по - другому вообще сказали 

В первых родах в 38 недель полностью готова, сглажена , пропускала палец . Очень хорошо открылась и родила в 39.3

у меня сегодня 40.3 

ровно неделю назад полностью готова шейка. По идее должна быть готова . 

Вот только от врача , она сказала , что если бы не была готова ШМ , начали бы готовить . Как не сказала 

А кто врач у тебя?

50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я поняла . А ламинарии тоже не вариант? Ну .. я не врач .. но чисто из своих рассуждений , не готова шм- плохо для ЕР . Как она в процессе может подготовиться , я не знаю . У меня все разы готова . 

Юно желаю, чтобы за неделю , она подготовилось , что оч оч вероятно. 

Стимуляция с рубцом зависит от врача и роддома. Иногда готовят катетером фолея. Иногда мефипристоном.

Не готова ШМ - это не плохо для ер, просто дольше в активную фазу входить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

А кто врач у тебя?

Натуся Викторовна . 

Мож я не правильно поняла ее. Сказала так : что на таком сроке , если не готова ШМ , то надо готовить ( способ не назвала ) , иначе были бы проблемы с ЕР как правило. Не знаю , что имела в виду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Натуся Викторовна . 

Мож я не правильно поняла ее. Сказала так : что на таком сроке , если не готова ШМ , то надо готовить ( способ не назвала ) , иначе были бы проблемы с ЕР как правило. Не знаю , что имела в виду .

Это кто?) опять 24 роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Стимуляция с рубцом зависит от врача и роддома. Иногда готовят катетером фолея. Иногда мефипристоном

Тоже с рубцом лежу и так же говорят, что никаких стумиляций нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

Тоже с рубцом лежу и так же говорят, что никаких стумиляций нельзя. 

Так чаще всего. Редкий врач берет ответственность.

А на потоке это и к лучшему. Фолей часто даёт слабость родовой, подтягивая за собой другие вмешательства.  Мефипристон на цнс нехорошо влияет, о чем сейчас часто акушерки говорят. 

Все это возможно при полном информированном согласии женщины и под контролем одобряющего врача, имхо.

мне с рубцом тоже фолей обещали в 2012 году, но я сама зарожала на 2 дня раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от фолея отказалась. Никто из девчонок,что со мной в дородовом были, так после него и не родили. С мефипристона только одна рожать начала - и то, там я думаю,и таблетки не надо были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Oksik-K сказал(а):

А кто врач у тебя?

Стимуляция с рубцом зависит от врача и роддома. Иногда готовят катетером фолея. Иногда мефипристоном.

Не готова ШМ - это не плохо для ер, просто дольше в активную фазу входить будет.

Да? А мне вчера врач сказала что стимулировать никак нельзя, нужны только идеальные роды. Завтра спрошу с утра, сегодня консилиум был, может чего придумали. У вас откуда эта инфо, где такое практикуют или вы сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушайте финики, смотрите хорошие позитивные фильмы, если есть возможность - выходите гулять. Если нет - ходите побольше по лестницам.

Удачи Вам! Пусть всё сложится наилучшим образом!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 3дмама сказал(а):

Да? А мне вчера врач сказала что стимулировать никак нельзя, нужны только идеальные роды. Завтра спрошу с утра, сегодня консилиум был, может чего придумали. У вас откуда эта инфо, где такое практикуют или вы сталкивались?

Раньше в 25 роддоме так принимали роды после кс. Госпитализация в 38 недель, в 39 фолей и плановые роды утром. Сейчас уже и там такое не практикуют.

но контрактницам врачи той закалки иногда предлагают немного помочь со вступлением в роды.

 

Плюсуюсь к советам про отдых и финики. Ещё миндальные орешки хорошо и абрикосы. Ещё целая неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Это кто?) опять 24 роддом?

Да, там же . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и не созрела, доходила до 42 под давлением персонала и ШМ так и осталась дубовая. Врачи все говорили, что в родах не созревает(но им давить на меня надо было, что бы я на ПКС пошла), а акушерка, спец в ВБАК, тогда мне написала- шейка - это космос, может созреть за короткий срок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам станет легче.. то я вчера приехала в роддом.. ну с 00-00 до 8 утра промучилась. Шейка не открылась, схватки были сильные. В 10 утра пытались помочь мне, шейка не открылась до нужного состояния, чтобы проколоть пузырь. Сижу. Кукую. В ближайшие дни,если не стартанем,то будет кс. 

 

Срок по месячным сегодня 42 недели. Крупный плод. Стент в почке. Обвитие. Высокое давление и внезапный отек со вчерашнего дня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ananasvolk сказал(а):

Если вам станет легче.. то я вчера приехала в роддом.. ну с 00-00 до 8 утра промучилась. Шейка не открылась, схватки были сильные. В 10 утра пытались помочь мне, шейка не открылась до нужного состояния, чтобы проколоть пузырь. Сижу. Кукую. В ближайшие дни,если не стартанем,то будет кс. 

 

Срок по месячным сегодня 42 недели. Крупный плод. Стент в почке. Обвитие. Высокое давление и внезапный отек со вчерашнего дня

Вы не на бабушкинской, случайно. Они там так любят ждать от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ananasvolk сказал(а):

Если вам станет легче.. то я вчера приехала в роддом.. ну с 00-00 до 8 утра промучилась. Шейка не открылась, схватки были сильные. В 10 утра пытались помочь мне, шейка не открылась до нужного состояния, чтобы проколоть пузырь. Сижу. Кукую. В ближайшие дни,если не стартанем,то будет кс. 

 

Срок по месячным сегодня 42 недели. Крупный плод. Стент в почке. Обвитие. Высокое давление и внезапный отек со вчерашнего дня

А чего ждут то с такими данными? Я б уже панику навела и требовала КС, по мне так показания есть для этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...