Перейти к публикации

Результаты анализов при беременности


//NatkKa//

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый день.

Б 22-23 недели, пришли результаты анализов, помогите пожалуйста расшифровать.

Если это имеет значение - стоит пессарий с 19 недель, я на переодической санации.

(Анализы сдавались планово, до этого все показатели были в норме - те же печеночные пробы, кровь, моча, коагулограмма, д-димер, гомоцистеин и прочее)

IMG_20190717_085245.jpg

IMG_20190717_085445.jpg

IMG_20190717_085757.jpg

IMG_20190717_090141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по  моче-такое ощущение,что неправильно  сдали(сдавали как положено -  после подмывания+тампон+средняя порция+стерильная тара+донесли  в течение часа до лаборатории?) по  АЛТ/АСТ гинеколог скорее всего  отправит к гепатологу/терапевту. остальное не подскажу.  к гемоглобину не было  бы претензий,если б не СОЭ и эритроциты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мочу пересдать по всем правилам. среднюю порцию, хорошо подмыться, подоткнуться. лейкоциты не критичные, просто плохо собрали

гемоглобин падает, но тоже некртично

соэ - растет в Б, но как-то многовато, стоит проконсультироваться

печеночные пробы малость повышены, не жрали ли накануне шашлыки-маринады? чуть скорректировать диету по типу стола №5 с добавлением сырых овощей и фруктов. пересдать через 2 недели

из всего напрягает только соэ. почитайте в инете у кого сколько было в Б. у меня 25 самое большое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 @Baba , в том и странность для меня....этот результат после пересдачи (за день до этого!) - собирала по правилам - подмывание, ватный томпон, средняя порция. Но позвонили с клиники мол чухня а не анализ-пересдай ....хз как так...я ток сохранялась три раза, столько этой мочи по правилам насдавала, вроде профи и никаких ньюансов по сбору не было и анализ был в норме.

По еде накануне - ну такое, вроде диетичное, тушеные овощи, тушеное мясо, фрукты, вода, да вроде ниче такого.....

И АЛТ АСТ по моей просьбе в роддоме при сохранении брали в 18-19 недель - я чухалась на том же питании, от аллергии таблы особо не помогали, вот и попросила. Так АЛТ АСТ тогда в норме были.

А тут все куда-то съехало.

Спасибо за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тогда хоть какой расторопши добавьте организму

рыбий жир тоже говорят неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пасиб за совет! 

А утрик мог печеночные пробы колыхнуть? Перед пессарием в 19 недель они были в норме, прог принимала в виде лютеины. В 19 поставили пессарий и перевели на утрик (2*200 мг пить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже к моче придрались.Ну и по крови кое какие отклонения .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...