Перейти к публикации

После стимуляции при полож. тесте когда идти к врачу?


Полезные сообщения

На УЗИ, да, все ходят по разному. При ХГЧ меньше 1000 там делать нечего. А в остальном каждый решает для себя, что важно - не мотаться по врачам и встать на учет как можно позже или исключить внематочную. НИКАКИХ реглаиентов на этот счет нет. Кто-то до родов ни одного УЗИ не делает и рожает в ванной. Личное дело каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Angel Ok сказал(а):

между прочим, в теме про стимуляцию некоторые мне отписались, что О на УЗИ подтверждать не стоит, чтобы ничего там не повредить. Я думаю, что моя врач такого же мнения, раз не пригласила на узи после О.

ЧТО там может повредиться??? ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Angel Ok сказал(а):

да во что я должна вникнуть, если все пишут противоречивую информацию? В теме про стимуляцию мне одни ответили, что О на УЗИ подтвеждать нужно, а другие - что вообще не стоит туда лезть! Так же и здесь - одни написали, что пошли к врачу сразу, как увидели //, а другие посоветовали подождать до 5-6 недели. И кто из них прав, может, вы мне скажете? Во что я должна вникать?

 

Вы очень не внимательно читаете сообщения и не вникаете, кто ждал 5-6 недель не про стимуляцию писали, к вам не имеет отношение.

Нужно уметь фильтровать и изучать информацию, начните сначала изучать теорию в теме стимуляция овуляции. Многое станет понятней когда вам будут отвечать

А так слепой с глухим разговаривает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

ЧТО там может повредиться??? ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

ну вообще есть мнение, что не стоит во 2 фазе лишний раз лазить с узи... но кто его знает. кто-то и кексы не печет после О. чтоб имплантации не помешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3дмама а у меня утрик поднимал))) и если б не УЗИ, которое отсутствие О показывало, я б тоже сидела и ждала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@3дмама а у меня утрик поднимал))) и если б не УЗИ, которое отсутствие О показывало, я б тоже сидела и ждала...

У меня БТ тоже выше была на утрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

ну вообще есть мнение, что не стоит во 2 фазе лишний раз лазить с узи... но кто его знает. кто-то и кексы не печет после О. чтоб имплантации не помешать)

ХЗ. Мне врач 01.09 посмотрела и сказала нет овуляции. Ага, беременность таки в этот день и случилась. Внематочная,но это другая история. Смотрела,кстати, с пристрастием, т.к. это была Репродуктолог и я по поводу второго ЭКО ходила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Julsyk сказал(а):

@3дмама а у меня утрик поднимал))) и если б не УЗИ, которое отсутствие О показывало, я б тоже сидела и ждала...

Ну вот кстати про утрик я тоже слышала что может поднять, возможно потому что он не синтетический в отличии от дюфа?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мало информации, я сама первый раз стимулировала разрыв фолликула. Но вот касательно Дюфа мне сразу моя Ре объяснила! Пока не убедишься в отсутствии Б, ни в коем случае не отменять. О каких 25 дц речь.. Если Б есть, она сорвется.

У меня первая Б была естественная и без проблем, 8 лет назад, но даже тогда прописали поддержку до 10 недель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, сходите и сдайте кровь на ХГЧ.  

Если ХГЧ отрицательный- отменяйте дюфастон и ждите менс.

Если положительный - принимайте дюфастон дальше по схеме Вашей (скорее всего по 1т 2 раза в день).

Если ничего не будет беспокоить (выделения мажущие, боль внизу живота), то сходите сначала на Узи недель в 5-6 акушерских, убедитесь что плодное яйцо в матке и с результатами к Гинекологу. Она возможно даже не будет смотреть на кресле, т.к  по узи видно что ПЯ в матке, назначит вам может витамины какие и дату скриниг узи.

Дюфастон при Б отменяют постепенно после 12 недели. Я вообще до 18 недели принимала, т.к. гипертонус был постоянно 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла. 

Автор беренная или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Я ничего не поняла. 

Автор беренная или нет? 

Я интересуюсь на случай, если Б. наступит, чтобы если что, вовремя к врачу записаться.

1 час назад, Inno4ka26 сказал(а):

@Angel Ok Автор сколько вам лет? Вам пишут одно и тоже. НЕЛЬЗЯ отменять поддержку пока не убедитесь что беремености НЕТ!!!

Это я уже уяснила. Сначала буду делать тесты, а потом смотреть, отменять или нет. А вот в случае положительного результата когда лучше идти к врачу, ещё не очень понятно - кто-то сразу бежит, кто-то ждёт, пока сердцебиение не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Angel Ok сказал(а):

Я интересуюсь на случай, если Б. наступит, чтобы если что, вовремя к врачу записаться.

Ну так запишитесь, за сутки отмените визит да и усе. 

****

При стимуляции  овули УЗИ обязательно.

До цикла со стимулой надо сдать прог. 

Если он в норме, пить его не надо, если нет, то после овули в цикле со стисуояцией начинаем пить 1 таблетку каждые 8 часов, те 3 табл в сутки. 

На 12 дпо дуйте в лабу, сдайте хгч, если на дюфе прог не сдаём, если не на дюфе, то сдаём. 

Если хгч больше 5, ура, теперь следим динамику хгч и мониторим если надо прог. И при хгч 1500 сходить на УЗИ, убедиться что маточная б. 

Ну и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Ничего не будет овуляции, если Вы сделаете УЗИ.

В стимулированном цикле овуляцию по УЗИ подтверждают всегда, потому что принимать прогестероновые препараты в отсутствии овуляции смысла нет. Это не физиологично и не правильно. Прог - гормон второй фазы, которой без О не бывает. Это одно, второе - надо знать как среагирует организм на укол ХГЧ (прегнил, не важно),чтоб знать какую дозировку в следующий раз колоть. Если следующий раз будет, конечно.

ну вот моя врач посчитала, что О смотреть не нужно. Я тогда ещё не знала, что оказывается, её смотрят (узнала потом из интернета), поэтому даже не спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok кто-то и сам знает, что контролировать в случае Б. А кто-то не знает, вот и надеется на врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Angel Ok сказал(а):

ну вот моя врач посчитала, что О смотреть не нужно. Я тогда ещё не знала, что оказывается, её смотрят (узнала потом из интернета), поэтому даже не спросила.

Странный врач, чесс слово. 

ЛЮДИ, эт как надо доверять слепо врачу чтоб даже знать какие манипуляции с твоим телом осуществляются..... Не надо так, автор. 

Вас матушка, автор, с языком Родила - спрашивайте у врача все дотошно. Все подробно!! Сами  читайте! И снова надо спрашивать!! 

Не все врачи, автор, хорошо учились в универе... Не надо так слепо верить им. 

Можно заплатить не деньгами. А здоровьем. 

Пс, когда идти к врачу каждый сам решает. 

Вон, кто-то вообще к врачам не ходит и рожает дома (и я щас не шучу). 

А вообще, при положительном хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Ну так запишитесь, за сутки отмените визит да и усе. 

****

При стимуляции  овули УЗИ обязательно.

До цикла со стимулой надо сдать прог. 

Если он в норме, пить его не надо, если нет, то после овули в цикле со стисуояцией начинаем пить 1 таблетку каждые 8 часов, те 3 табл в сутки. 

На 12 дпо дуйте в лабу, сдайте хгч, если на дюфе прог не сдаём, если не на дюфе, то сдаём. 

Если хгч больше 5, ура, теперь следим динамику хгч. И при хгч 1500 сходить на УЗИ, убедиться что маточная б. 

Ну и тд 

Спасибо) ну я записалась на приём на всякий случай на 14 ДПО, а теперь думаю - не рано ли это, вдруг ещё ничего не будет ясно? Может, переписаться на более позднее время ?

37 минут назад, яблокo сказал(а):

Странный врач, чесс слово. 

ЛЮДИ, эт как надо доверять слепо врачу чтоб даже знать какие манипуляции с твоим телом осуществляются..... Не надо так, автор. 

Вас матушка, автор, с языком Родила - спрашивайте у врача все дотошно. Все подробно!! Сами  читайте! И снова надо спрашивать!! 

Не все врачи, автор, хорошо учились в универе... Не надо так слепо верить им. 

Можно заплатить не деньгами. А здоровьем. 

Пс, когда идти к врачу каждый сам решает. 

Вон, кто-то вообще к врачам не ходит и рожает дома (и я щас не шучу). 

А вообще, при положительном хгч. 

врач мне вообще сказала, что беременность может не наступить, когда слишком всем заморачиваешься, всё подряд изучаешь и контролируешь, и посоветовала мне вообще на время стимуляции отключить мозги, ничего не читать и не задумываться, как там что происходит, иначе мозг женщины может психологически блокировать овуляцию. Скорее всего, поэтому она и не стала грузить меня подробностями, потому что я и так к ней пришла вся на измене. Учитывая её опыт работы, очереди к ней за две недели и положительные отзывы, думаю, ей стоит доверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мозг женщины может психологически блокировать овуляцию." 

Гггг))))) 

Чудо мозг. И ОКи пить не надо 

Шутки шутками, но хочу пожелать удачи. 

Наберитесь терпения, Ваш аист уже вылетает. 

Удачи и скорейшей беременности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, врач тупо не хочет чтоб ее работу контролировали и вопросы задавали.

У нас к любому врачу в ЖК запись за две недели (( ни о чем не говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Ага, врач тупо не хочет чтоб ее работу контролировали и вопросы задавали.

У нас к любому врачу в ЖК запись за две недели (( ни о чем не говорит. 

ну так зачем тогда глупые вопросы задавать, если все понимают, что проблема даже к бесплатному врачу попасть? понятно же, что надо заранее спланировать в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При стимуляции я не дотерпела до дня сдачи ХГЧ и сделала тест раньше.Потом сдала кровь на ХГЧ, и через два дня еще для мониторинга.Созвонилась с врачом, она сказала,когда на узи приходить, 5-6 недель примерно был срок.Обычно ПЯ видно при ХГЧ больше 1000.Затем было узи в 7-8 недель,смотрели сердцебиение.В 9 недель встала на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяна//22 сказал(а):

При стимуляции я не дотерпела до дня сдачи ХГЧ и сделала тест раньше.Потом сдала кровь на ХГЧ, и через два дня еще для мониторинга.Созвонилась с врачом, она сказала,когда на узи приходить, 5-6 недель примерно был срок.Обычно ПЯ видно при ХГЧ больше 1000.Затем было узи в 7-8 недель,смотрели сердцебиение.В 9 недель встала на учет

Спасибо за ответ. То есть до узи в 5-6 недель вы к врачу не появлялись? Поддержку прогестероновую тоже принимали до 12 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok Да. После 6 -7 недель акушерских, это две недели после задержки получается. Уже и сб долно быть. Узнала о Б по тестам, делала начиная чуть ли не 9 дпо))  С первым, в 6 недель, как раз после того как я сделала УЗИ и встала на учет, прокравило, но тут виной всему видимо гормоны, пила ОК до Б, по показаниям. С младшим, как только увидела две полоски, для своего спокойствия сама стала пить дюф, по 1 или 2 в день, не помню, уже. Г потом не возражала, а в 6-7 недель пошла на учет вставать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...