Перейти к публикации

Плацента 3 степени зрелости в 32-33 недели


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Вчера была на узи

2 недели назад была 2 степень, сегодня уже третья(((

Принимаю курантил 75 мг, флебодиа 600. Толку нет. Врач говорит, что кровоток в норме. Цифры пока не знаю. 

У кого-то было такое? Что вам назначали, расскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрое старение плаценты не ставят ? Ещё раз бы проверила . В норме не должно быть 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Быстрое старение плаценты не ставят ? Ещё раз бы проверила . В норме не должно быть 

Сижу сейчас, жду очередь на приём. Но, у нас врачи.... Короче, им пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Сижу сейчас, жду очередь на приём. Но, у нас врачи.... Короче, им пофиг. 

Возможно,это ошибка . 100 раз ставили 2 , потом опять 1 . Или 3 , потом 2-3 . У меня 3 с 38 недель только 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много тем про это. Степень зрелости плаценты это то, что узисты определяют "на глаз". При чем у разных узистов могут быть разные степени. У меня плацента тоже рано постарела, но у меня были проблемы с гемостазом и вся Б на клексане. В итоге ребенок - 3500, 51, но плацента вся в кальцинатах. Поэтому, если КТГ и доплер норма, то не обращайте внимание на эту самую зрелость. просто мониторьте почаще

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гемостазом что? Мне тоже назначали курантил-не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 недель уже была 1 степень.далее по нарастающей.если доплер и кровоток хороший,то все ок.родила ровно в 40 недель.вся плацента в кальцинатах.ребенок 3570

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 3+2// сказал(а):

С гемостазом что? Мне тоже назначали курантил-не помогло. 

Да, вроде норма... Если верить инвитро, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое со вторым ребенком, в 31 неделю 3 степень зрелости. Кровоток хороший. Делали ктг на 34 и 38 неделях, все хорошо. Делали плановое КС (Не по этому поводу) в 39 недель. С ребенком все хорошо.

С начала беременности пила тромбо АСС50 до 38 недели.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком как у Вас  мне моя врач курантил заменила на кардиомагнил, Флебодию оставили, дополнительно назначили тивортин, к фемобиону 2 добавили + 1 т.2мг. простой фолиевой кислоты. Итог с 3 степени стала 1. Что именно помогло не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margochik30 сказал(а):

При таком как у Вас  мне моя врач курантил заменила на кардиомагнил, Флебодию оставили, дополнительно назначили тивортин, к фемобиону 2 добавили + 1 т.2мг. простой фолиевой кислоты. Итог с 3 степени стала 1. Что именно помогло не знаю

Может и фолиевая помогла, читала что недостаток фоливоей - одна из причин ФПН,что типа её надо принимать всю беременность, а не только 1 триместр. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

много тем про это. Степень зрелости плаценты это то, что узисты определяют "на глаз". При чем у разных узистов могут быть разные степени. У меня плацента тоже рано постарела, но у меня были проблемы с гемостазом и вся Б на клексане. В итоге ребенок - 3500, 51, но плацента вся в кальцинатах. Поэтому, если КТГ и доплер норма, то не обращайте внимание на эту самую зрелость. просто мониторьте почаще

А как думаете , с зелёными водами не связано ? Мне вот зелень страшна . Ибо уже 40+ 3 . А мы сидим . Зрелость 3 правда с 38 недель 

7 минут назад, 3+2// сказал(а):

Может и фолиевая помогла, читала что недостаток фоливоей - одна из причин ФПН,что типа её надо принимать всю беременность, а не только 1 триместр. 

+ не только 1 триместр , ещё и 2,3 и при ГВ имхо . Но я принимаю с перерывами . Месяц пью , 2-3 недели не пью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

А как думаете , с зелёными водами не связано ? Мне вот зелень страшна . Ибо уже 40+ 3 . А мы сидим . Зрелость 3 правда с 38 недель 

Не знаю на самом деле, но раннее старение плаценты у меня появилось недель в 28-29 (точно не помню, но вопрос тут задавала), а роды в 40+4 с зеленоватыми водами. Думаю, что если бы виновата была плацента, то было бы понятно раньше, что ребенок страдает. Еще у меня в 38,5 недель кровоток ухудшился, врач мой отправил меня в роддом решать вопрос с родоразрешением, но после долгого КТГ решили оставить еще ребенка в покое. КТГ/доплер каждые 3 дня делала. В итоге роды стимулированные. Думаю тут все вместе было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьем триместре резко состарилась плацента, а в родовом отделении персонал был в ужасе от её состояния, тем более что роды были преждевременные.

Анализы, КТГ и допплер у меня были хорошие, ну, на грани нормы, но врачей ничего не смущало, тем более я якобы была на компенсации - фраксипарин 0,4 + кардиомагнил 75. Но вместе со зрелостью ребенок перестал быстро расти - если раньше опережал на неделю, а то и две, то тут еле в срок по размерам вписывался. Врачи говорили, что просто растет скачками - тогда было быстро, теперь медленно... Но 3 ст. зрелости + медленный рост + сопутствующий АФС, скорее всего, и стимульнули преждевременные роды. Видимо, мне надо было в 3 триместре давать большую дозу гепарина.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец а коагулограмма какая была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Курантил 100 (2раза в день по 50), клексан 0.2 с 17й недели, как только увидели фибрины в плаценте. На 22 недели тоже обещали уже 1 степень зрелости, поэтому подняли дозировку Курантила с 75 до 100. ттт, 27 -28 недель у меня и пока 0 степень  осталась. Гематолог мне курантил на Кардиомагнил заменила бы, да аллергия на аспирин у меня. 

Подруга с 3 степенью с 32 до 38 нелели проходила, на 38 неделе родила. Тот все хорошо, мальчишке 6 лет уже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила с 3 ст зрелости с 32 недели... на 40+ роды так и не начались, по ряду соображений и факторов было КС. Воды-чистейшие. Кровоток был хороший, кстати, плацента состарилась по непонятным причинам, грешу на прием Фемибион, тк воач назначил пить без остановки...сама потом бросила и плацента долго на 2 ст продержалась без него

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со старшей так было. 3 степень с 31 недели по разным узи. Кровотоки в норме были, ребенок не маленький. По гемостазу небольшая гиперкоагуляция, фраксипарин колола в небольшой дозе, курантил пила. Роды в 39 недель закончились экс по другому поводу. Я валю на то, что лето того года со смогом была и слишком жаркое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. 

Я уже голову сломала в поисках причины. Как-то уж очень резко все началось. Единственное, что изменилось, так это то, что тромбо асс заменили на курантил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ может рановато? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K я сейчас не знаю, что делать. Вернуть тромбо асс? 

Может это и совпадение просто. А может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 32 недели поставили тройное обвитие и третью степень. Я начала паниковать. Дошли до того, что меня успокоили, что петельки снимаются. Это произошло в 37 недель. А на плаценту уже никто не смотрит, а смотрят на кровотоки. Если все в норме, то ничего не предпринимают.это мне сказали 6 врачей. Не знакомые друг с другом. Все нормально, все по плану. ..максимум два дня-рожу. Проверим..

И я присоединюсь к Оксику. Возможно из-за жары непонятной. Потому что я как раз в неё подыхала как моль в невкусной шубе

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@  Практически без особенностей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было. Причём, один узист ставит третью степень, а другой на следующий день - вторую. Мне говорили, что если на КТГ всё в порядке, то вообще не думать об этом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...