Перейти к публикации

Путанница


Marinka28

Полезные сообщения

Девочки у кого так было? Позавчера ходила на прием к гинекологу говорю от дня первого последних М уже 20 недель, а тут же в карточке пишет 18-19 недель почему занижают срок беременности ничего не пойму внятного не обьясняют ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,  по эмбриональным считают почему-то?  Я один раз с таким врачом сталкивалась,  остальные акушерский срок считали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гинеколог в ЖК собирает анамнез. Я - была замершая беременность, была чистка, Г записывает и вслух проговаривает - анаэмбриония с последующим выкидышем. Я оторопела и говорю - что вы пишете, она - то, что вы сказали!

Я билась- билась с ней...сидит и доказывает мне, что нет такого диагноза ЗБ. Вы ж, говорит, пришли на УЗИ и у вас не увидели эмбрион, Я- ещё как увидели и СБ увидели, только через некоторое время Б перестала развиваться....ниче не доказала. 

А по поводу чистки - если вы сами захотели, говорит мне чудо-врач, то это аборт, если по медицинским показаниям - выкидыш. И по фиг ей, что при этом кюретку использовали.

Ещё и наехала на меня - я лучше вас знаю, что произошло, чё вы рассказываете мне тут.

Так что я уже не удивляюсь врачам...некоторые из них очень странные особы.

 

  • Непонятно 3
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

У меня гинеколог в ЖК собирает анамнез. Я - была замершая беременность, была чистка, Г записывает и вслух проговаривает - анаэмбриония с последующим выкидышем. Я оторопела и говорю - что вы пишете, она - то, что вы сказали!

Я билась- билась с ней...сидит и доказывает мне, что нет такого диагноза ЗБ. Вы ж, говорит, пришли на УЗИ и у вас не увидели эмбрион, Я- ещё как увидели и СБ увидели, только через некоторое время Б перестала развиваться....ниче не доказала. 

А по поводу чистки - если вы сами захотели, говорит мне чудо-врач, то это аборт, если по медицинским показаниям - выкидыш. И по фиг ей, что при этом кюретку использовали.

Ещё и наехала на меня - я лучше вас знаю, что произошло, чё вы рассказываете мне тут.

Так что я уже не удивляюсь врачам...некоторые из них очень странные особы.

 

Зачем вы к ней ходите ? Это жк ( наверняка) ? Или это необходимость для квоты . 

У меня в ЖК очень грамотная врач , оч повезло , даже не стала искать другую 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пузюха сказал(а):

Зачем вы к ней ходите ? Это жк ( наверняка) ? Или это необходимость для квоты . 

У меня в ЖК очень грамотная врач , оч повезло , даже не стала искать другую 

Не..я к ней не хожу, естественно. Я там числюсь да, для бесплатных анализов. Так, к платной естественно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Не..я к ней не хожу, естественно. Я там числюсь да, для бесплатных анализов. Так, к платной естественно.

Я однажды прибежала в частную клинику со своей проблемой.Плакала,не могла сдержать слез,они автоматом катились по щекам.Захожу в кабинет,врач копается в компьютере,потом поворачивается ко мне и спрашивает :"А "вы в акции участвуете?".Капец,главный вопрос рыдаюшему человеку.Сразу поняла,что нам не по пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне типа такой с жк с первым ребенком попалась. Посчитала средний срок между первым узи, последними месячными и сроку по первыму шевелению. Вывела среднее.Срок отличался аж на 3,5 недели. Как я только не доказывала, что по месячным надо.Больничный же позже от этого дадут.В итоге в декрет отправили на  3 с лишним недели позже, в июле. А должна была в июне уйти. Походила в декрете еще чуток, и родила в срок по месячным. А они мне только явку ставили на это время. Не могла ну никак доказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marinka28 сказал(а):

Девочки у кого так было? Позавчера ходила на прием к гинекологу говорю от дня первого последних М уже 20 недель, а тут же в карточке пишет 18-19 недель почему занижают срок беременности ничего не пойму внятного не обьясняют ничего. 

у меня тоже врач странная была в этом плане. у меня срок по М и по узи почти совпал к 1 скринингу (на 1 или 2 различался). На учет пришла вставать в 9 недель. Она мне всю Б ставила на неделю меньше, как Вам, но в декрет отпустила по моим расчетам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня врач сейчас по УЗИ ориентируется. У него на неделю опережаю. Я спрашивала зачем?, Ответ прост "так надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже самое. В итоге я сейчас в рд и 42 недели. А врачу в жк уже настучали по шапке. Она вывела разницу в 4/5недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было. Знаю точную дату, а Г ставит на 2 недели меньше. Хотя УЗИ подтверждает мой срок. Я уже смирилась. А потом Г раз и отправляет в декрет раньше. То есть по моему сроку. Вот не готова я была к такому повороту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Г когда узи делает говорит Б 6-7недель, я ему 6 недель и три дня))

А он 6 недель три дня 7 часов и 31 секунда))))  так каждое узи а их было много))) 

Вот он в ЖК  как раз, нормальный адекватный врач, все с ним обсуждали и почти всегда я  с ним согласна была и назначения его меня не смущали в отличие от других врачей... 

Это редкость конечно чтоб в жк нормальные врачи были, но он еще и в платных центрах работает и ПЦ и повышает квалификацию и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...