Перейти к публикации

Тест на овуляцию может показать беременность?


Полезные сообщения

Только что, Церера сказал(а?

@лся женщина,  Вы что такая нервная? Я про цикл и его длину вообще ничего не писала.  Перечитайте еще раз,  если с первого раза не поняли. 

Все поняла, извиняюсь...обшиблась, я уже писала, что дилетант..только просвящаться начинаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему муж не купит тесты на беременность, чтобы отследить беременность? Почему именно на овуляцию? 

По теме- тест на овуляцию был супер яркий недели через 2-3 после задержки, но тогда и тесты на беременность ее хорошо показывали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NADIA27 сказал(а?

А почему муж не купит тесты на беременность, чтобы отследить беременность? Почему именно на овуляцию? 

По теме- тест на овуляцию был супер яркий недели через 2-3 после задержки, но тогда и тесты на беременность ее хорошо показывали.

потому что и беременности по сути пока нет, а так хотя знать были ли овуляция или нет...и если вдруг ранняя овуляция вдруг уже прикрепление состоялось, хоть такой тест бы показал, уже призраки на обычном тесте на беременность надоело ловить, вот и перешли на тесты овуляции...на фото не сильно ярко выражены полоски, в реальности они более интенсивные, хотелось бы верить что овуляция была, получается что на 15 ДЦ, если уже на спад идет, вот сижу и читаю информацию и не знаю что и думать, у людей тест на овуляцию показывает начало беременности, а в статьях везде пишут мало того, что тест на овуляцию не показывает беременность, а еще и не бывает полосатым, если нет овуляции и не знаешь чему верить..вот скопировала статью и ссылка на нее: https://ehalov.ru/raznoe/kak-vyglyadit-polozhitelnyj-test-na-ovulyaciyu-test-na-ovulyaciyu-polozhitelnyj-kak-vyglyadit.html

При наличии беременности тест на овуляцию не может показывать положительный результат. Но некоторые женщины по своей не бдительности ставят не тест на определение овуляции, а тест на беременность и, конечно, тест-полоска показывает две яркие пометки.

Но есть и такие случаи, когда женщина точно знает, что беременна и хочет просто проверить ради интереса, что покажет тест на овуляцию, и он показывает две яркие полоски, о чем это может говорить?

Тест на определение овуляции показывает положительный результат, когда уровень лютеинизирующего гормона повышен. Но увеличение этого гормона может также указывать на:

  • дисбаланс гормонов в организме;
  • постменопаузу;
  • почечную недостаточность и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно все в статье написано, ЛГ при Б повышен, но он также может быть повышен и по другим причинам.

поэтому нет смысла искать на не тех тестах, то, что вы хотите увидеть.

полоски на тестах на О присутствуют всегда. только яркость дает понять, что ЛГ повышен.

закупайте тесты на Б и делайте их хоть каждый день, они дешевле всё-таки)) удачи)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лся это далеко не положительные, а скорее совсем отрицательные? у меня в беременность полоска была очеееннь яркой на тесте на О, чтоб не путаться, лучше делайте тест на Б☺️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация , ловите овуляцию- а высматриваете беременность не на тех тестах, чудно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а?

Странная ситуация , ловите овуляцию- а высматриваете беременность не на тех тестах, чудно)))

вот поэтому и спросила, считаю лучше задать вопрос, нежели мучаться от незнания..в интернете многого начиталась..в одном месте одно пишу, а в другом совсем другое, сейчас хоть понятно стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы тесты на овуляция и всегда с двумя полосками и по-моему в инструкции это стоит. Хотя тут уже выше написали обо всём.

По теме да, могут, но полоскамвторая будет очень яркой, а не бледной и уже скорее тоже в задержку.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою сестру мне почему-то  напомнила автор, та родив 2х детей, только от меня в 40 лет узнала, что такое овуляция и что забеременеть можно один раз за цикл, а не как она думала, что каждый раз, как был половой акт?

 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Беркана9 сказал(а?

Мою сестру мне почему-то  напомнила автор, та родив 2х детей, только от меня в 40 лет узнала, что такое овуляция и что забеременеть можно один раз за цикл, а не как она думала, что каждый раз, как был половой акт?

 

))) и смех и грех, действительно , вот только вчера увидела как тест на овуляцию выглядит, как-то все не до этого было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня показывал беременность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вторую Б. определяла как раз по тестам на овуляцию.  На 10 Дпо тест на о. был  положительным. Тогда я купила тест на б. и он подтвердил беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на О всегда с двумя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту беременность первым именно тест на овуляцию сделала. В первый день задержки, но вечером. Там тестовая полоска прям раньше контрольной появилась и яркая яркая. А уже следующим утром и тест на Б все подтвердил)

но вы рановато делаете. У меня тесты на овуляцию и после овуляции слабые полоски выдавали.

желаю вам, чтобы все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Доча83 сказал(а):

Я в эту беременность первым именно тест на овуляцию сделала. В первый день задержки, но вечером. Там тестовая полоска прям раньше контрольной появилась и яркая яркая. А уже следующим утром и тест на Б все подтвердил)

но вы рановато делаете. У меня тесты на овуляцию и после овуляции слабые полоски выдавали.

желаю вам, чтобы все получилось!

Вот,  если тестовая,  то я бы задумалась,  а не как у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 ,  я искренне рада за таких женщин.  Это же так здорово,  беременеть без проблем,  не трястись с тестами,  не пихать градусник а опу,  не высчитывать день с ПА и пр.  Счастливые люди! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лся а почему бт не измеряете? в купе с фолликулометрией много чего по ней понять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Беркана9 сказал(а):

Мою сестру мне почему-то  напомнила автор, та родив 2х детей, только от меня в 40 лет узнала, что такое овуляция и что забеременеть можно один раз за цикл, а не как она думала, что каждый раз, как был половой акт?

 

У меня тоже такая родственница есть.)) Родив трёх детей, она только в прошлом году от меня узнала, что такое овуляция, и как весь процесс зачатия происходит. Она была не то, что удивлена, а просто поражена!

И ещё, когда я была беременна, она искренне недоумевала, зачем я трачу деньги на препараты железа, если можно просто варить гвозди и пить воду от них.?

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba ого! Вода от гвоздей это мощно!!! Я даже приофигела! Вот это глупостей у людей в голове ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких-то тестах на овуляцию было написано, что могут среагировать на ХГЧ больше 100. Соответственно они могут показать беременность, но получается что уже после задержки, так что тесты на беременность покажут раньше интересное положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на О всегда полосатый,т.к. ЛГ в организме всегда есть.Нет смысла по ним определять Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была вот какая ситуация. Ловила я О с 14 ДЦ (циклы длинные были), а она как выяснилось потом, была на 10 примерно. И вот смотрю я, а тесты на О у меня от 14 дц не ярчают, а бледнеют. Я удивилась, ведь наоборот должно быть. А потом они через несколько дней начали ярчать все больше и больше. Я тест на Б сделала, сама не знаю зачем если честно! Вижу - вторая полоска...  Вот так вот. Думала скоро О будет поздняя, а оказалось Б.

edba1e382fba.jpg
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// ну, получается, что на 8 дпо у вас тест на О показал //, а тест на Б ещё бы промолчал. Так что, и эти тесты можно мочить, правда, они не гарантируют именно Б, но тем, кто очень ждет и ломает глаза на призраках, они подходят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, лся сказал(а):

))) и смех и грех, действительно , вот только вчера увидела как тест на овуляцию выглядит, как-то все не до этого было..

Да это нормально, просто не было проблем с беременностью первой, точнее с зачатием, вот и не в курсе всего этого) 

@Kotoryba оу, с гвоздями конечно нечто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...