Перейти к публикации

2-й скрининг, носовую кость измеряют?


Рекомендованные сообщения

Девочки, привет! Сегодня делала узи, срок по месячным 19+5, носовая кость 5 мм всего. Узист сказала в норме все, а по таблицам в интернете не норма( Ещё есть какой-то показатель - преназальный отек, спросила, узист говорит это мы измеряем, чтобы ХА исключить, все у тебя нормально. А я весь день в голове кручу-верчу(

Первый скрининг хороший, панораму делала тоже (США), тоже низкие риски. Теперь думаю, может ещё надо было кровь сдать сейчас? Или уже поздно?

Вообще в предыдущие Беременности не помню, чтобы носовую кость измеряли на втором скрининге.

Поговорите со мной, пожалуйста) Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне измеряли на 2 скрининге.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панораму делали , значит все хорошо 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас же панорама есть. Вы чего переживаете?! 

Во второй скрининг нос не мерили. Не информативно уже

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне измеряли, написали "норма" без цифры.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, делала панораму и все равно загоны( Узист уже сказала иди ты, милая, к психологу)

Сижу сама себе говорю, как там они смотрят - 5 мм, а уж разница 0.2 мм - это уму же непостижимо, настолько микроскопически все. Да и ребёнок двигается, попробуй измерь нормально.

Все у нас хорошо, я уверена, но больная головушка не даёт покоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню даже про НК на втором скрине. Мне там про кисты сосудов ГМ написали, я этот вопрос изучала. А нос определили на первом скрининга и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вроде размеры не говорили, но настойчиво ее искали. Даже пришлось через 3 дня УЗИ с шоколадкой переделывать...

В любом случае - панорама хорошая, не волнуйтесь!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панорама норм, это главное.

Мне в 17нед на экспертном точно меряли, точно таблицы с нормами были. На 2 скрининге не помню.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 4 беременности не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне меряли в 20 недель, на взгляд узиста нос был маловат, даже уточнили где делала первый скрин и каковы результаты.

Тоже понервничала. 

Оказалось все ок, просто нос у дочки небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измеряли нк на 2м скрине у генетиков, в 20 недель была 5, по нижней границе, 5 процентиль. Измеряли, т.к на 1м нк была чуть ниже нормы. В итоге все нормально, у дочи нос небольшой. 

А вообще, у вас с мужем носы какие?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Измеряли нк на 2м скрине у генетиков, в 20 недель была 5, по нижней границе, 5 процентиль. Измеряли, т.к на 1м нк была чуть ниже нормы. В итоге все нормально, у дочи нос небольшой. 

А вообще, у вас с мужем носы какие?

Носы с мужем нормальные, ничего выдающегося) У него аккуратный нос, а свекровь вообще говорит она родилась с носом-пипкой, маленький был очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!!  все у Вас хорошо, раз панорама отличная ! Я желаю Вам большой удачи и крепкого здоровья ! Все  будет хорошо !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Носы с мужем нормальные, ничего выдающегося) У него аккуратный нос, а свекровь вообще говорит она родилась с носом-пипкой, маленький был очень.

Ну вот и не переживайте! Носик будет аккуратный или чуть курносый)

Я когда родила, увидела реально разницу. У соседской девочки был прям нос-нос, у моей по сравнению кнопочка)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я выдохнула вроде) Всем здоровья и здоровых деток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне измеряли. Помню на экспертном узи на 16 неделе измеряли. Размеры не помню, но тоже не особо большой нос был. Врач сказал, что нормальный нос, а я в инете нарыла,  что маловат. Родился сын и нос у него совсем не маловат, в мужа.  А вы чего волнуетесь? У вас же результаты панорамы есть и если бы что то не то было, врач бы вам сказал. Он столько носов повидал, что есть с чем сравнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. На втором скрининге уже 3d фоточку сделали, вполне себе красивый человечек с хорошеньким  носиком. Что там его измерять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на 2 скрининге намерили носик 8 мм.  Это было в 20+5. На первом был ниже нормы. 

@Шри-Мама с первым ребенком  тоже про них сказали,  но почему то не сказали что к 3 скринингу они рассасываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына из двойни был ночик по нижней границе,  на втором скрине измеряли,  тоже небольшой,  но вот родился с носом больше,  чем у дочки,  а на скрине у нее был больше)  ничего это по моему не значит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Сижу сама себе говорю, как там они смотрят - 5 мм, а уж разница 0.2 мм - это уму же непостижимо, настолько микроскопически все. Да и ребёнок двигается, попробуй измерь нормально.

Вы погрешность измерений не учитываете? Специалисты - не роботы, а люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore , об этом и подумала тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерили нк на втором скрине, был 7 мм с копейками. Если есть Панорама, можно не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...