Перейти к публикации

Можно ли снизить пролактин без гормонов?


Полезные сообщения

Девушки, всем привет, сдала гормоны.  У меня пролактин на верхней границе нормы. Ходила уже к 3-м РЕ никто не хочет его понижать, для эко не надо. Из его проявлений у меня слабое либидо, обильные месячные. Достинекс пить не хочу.

Кто-то снижал пролактин без гормонов, может витамины, гомеопатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понизить пролактин у женщин народными средствами?

Лечение повышенного пролактина народными средствами имеет большой опыт. Перед тем, как начать принимать травы, понижающие пролактин, нужно разобраться в причине.

  1. Если виной повышенного пролактина микроаденома гипофиза, то необходимо воздействовать на опухоль. Народная медицина успешно борется с микроаденомами при помощи противоопухолевых растений: болиголов и клоповник. Настойку болиголова необходимо принимать внутрь, капать масло болиголова в носовые ходы и параллельно вести прием отвара клоповника. Курс лечение, как правило, составляет не менее 3х месяцев.
  2. Если причина в нарушении гормонального фона, то понижение пролактина будет основано на повышении уровня прогестерона, поскольку эти гормоны находятся в обратной зависимости. Лечение направлено прежде всего на прием прогестерон-содержащих трав: манжетки, лапчатки гусиной, боровой матки, девясила.
  3. Если повышенный уровень пролактина связан с нарушениями в работе щитовидной железы, то основными средствами народной медицины послужат: корень лапчатки белой, сок медуницы, сок дурнишника, вытяжка зеленого грецкого ореха, норичника узловатого. В данном случае нужно детально изучить гормональный фон женщины или мужчины. Указанные травы, понижающие пролактин, не только нормализуют работу репродуктивной системы, но и оказывают общеукрепляющее действие.
  4. В том случае, когда повышение пролактина вызывает стресс, нужно обязательно поддержать нервную систему. Наряду с йогой или плаванием, значимую помощь окажут седативные растения: вытяжка пиона (Марьина корня), вытяжка шишек хмеля, вытяжка корня синюхи голубой.

Способы лечения повышенного пролактина при помощи трав эффективны в большинстве случаев. Однако следует помнить, что для того, чтобы народные средства работали, нужно полностью обследовать свой организм. Найти причину и только потоп воздействовать на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклодинон 3 цикла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitex с айхерба мне очень помог за два цикла снизить до 169, пила по капсуле утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витекс священный (трава) - понижает пролактин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к циклодинону. У него основное вещество витекс. Но нужно исключить микроаденому гипофиза, т.к. она часто дает повышение пролактина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Циклодинон 3 цикла

спасибо большое. Побочек не было от циклодинона? спрашиваю, т.к. у кого-то читала мазня от него начинается, цикл сбивается. А у меня эндометриоз, не хотелось бы усугубить.

Вы по какой схеме его пили?

13 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Vitex с айхерба мне очень помог за два цикла снизить до 169, пила по капсуле утром и вечером.

спасибо, а по какой схеме пили витекс?

весь цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP  да весь цикл, баночку не допила получилась естественная Б)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ТатьянаP сказал(а):

спасибо большое. Побочек не было от циклодинона? спрашиваю, т.к. у кого-то читала мазня от него начинается, цикл сбивается. А у меня эндометриоз, не хотелось бы усугубить.

Вы по какой схеме его пили?

спасибо, а по какой схеме пили витекс?

весь цикл?

Давно пила,по инструкции,не прирывно 3 упаковки.Побочек не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила мастодинон, мне помог, с верхней границы до середины нормы месяца за 3-4

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...