Перейти к публикации

1я Советская Саратов. Как "лечат" ИЦН?


Полезные сообщения

Добрый день. Девочки из Саратова, не знала как сформулировать вопрос. Ситуация такая:завтра ложусь в 1ю Советскую. Сегодня на 2 скрининг обнаружилось, что шейка укоротилась стала 2см и внутренний зев открыт 1,2см. Вот интересно, вам предлагали на выбор швы или пессарий (просто читала на др форумах, что предлагают в некоторых больницах). Хочется 100%й вариант, срок маловат 20 нед. Боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срок был 16-17 недель.Шейка 2,7.Внутренний зев открыт на 1,7 см.Сказали пессарий,"зашить" никто и не предлагал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

У меня срок был 16-17 недель.Шейка 2,7.Внутренний зев открыт на 1,7 см.Сказали пессарий,"зашить" никто и не предлагал

Ясно, мне кажется швы надёжнее, или нет не знаю пока. Тут ещё правильно размер должен врач подобрать, плюс многие рассказывают, что и с пессарием шейка может укорачиваться и раскрываться. Вот как решить что лучше. Если не предлагают выбрать это одно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% варианта нет, знаю случаи когда и сквозь швы прорывалось

есть варик швы+сверху пессарий, но это обычно с двойней и динамику при пессарии смотрят

швы надежнее. пессарий менее травматичен и без наркоза. у нас в городе сейчас швы накладывают редко, в основном когда при первой Б пессарий слетал. действуйте по наитию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что очень хорошо зашивает и пессарии ставит Яковлева в энгельсском пмц. У нее оч большой опыт. По поводу первой советской к сожалению ничего хорошего сказать не могу, но возможно мои данные устарели...я  уехала из Саратова 5лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, nifindisik сказал(а):

Знаю, что очень хорошо зашивает и пессарии ставит Яковлева в энгельсском пмц. У нее оч большой опыт. По поводу первой советской к сожалению ничего хорошего сказать не могу, но возможно мои данные устарели...

Мне, к сожалению, выбор не дают куда ложиться. 1я Советская без вариантов. Вот и хочется послушать, кто выписался оттуда с этим диагнозом-как лечили, что было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи Вам!!! Может и там все будет ок, раньше шили только в Энгельсе, на всякий случай напишу, к ней можно приехать проконсультироваться, позвонить в опб и спросить, знаю там раньше был приемный день прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не из Саратова, но думаю вы имеете полное право обсудить с врачом тактику лечения и вам обязаны разъяснить, почему выбирают тот или иной способ коррекции ИЦН. Не всегда можно наложить швы да и с пессарием есть нюансы. 100%  варианта, к сожалению, нет. Вам выше правильно написали, что можно и со швами родить раньше срока. Лично я считаю, что швы и ничего кроме швов и, если есть возможность настаивать именно на швах. В свое время перелопатила кучу инфы и где-то на РМС встретила, что если вы доносили до срока беременность с пессарием, то с таким же успехом вы бы доносили ее до такого же срока и без него. По своему опыту могу сказать, что в первую беременность зашили на 14 неделе, дочу родила в 40+4. Во вторую беременность зашивать не стали, поставили пессарий в 18 недель, в итоге воды отошли и сынок родился в 34 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были швы с 14  недель, пессарий поставили в 34.4 .. к них разная функция, и да, я тоже за швы, всю беременность ужасный фемофлор и посевы, бесконечная санация, родила в 39 ровно, с мелким все отлично, а это самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...