Перейти к публикации

До какой недели мониторят шейку?


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки , вопрос в заголовке . Если в динамике нет ухудшений ,то до какой недели за ней наблюдать?

и ещё такой вопрос -видно ли наружный зев по узи? Просто с 17 недели шм пропускает кончик пальца и постоянно на кресле чтоб лезли туда ,не хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последний раз смотрели на 3 скрине, но у меня швы были, смотрели дальше руками.. по второму вопросу думаю нет, ни разу в описании не видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 28 мониторь, потом брось

наружный зев видно по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность шейку зашили в 14 недель и состоятельность швов проверяли каждый раз вручную на осмотрах до 37 недель, когда их сняли, т.е. фактически мониторили уже не шейку, а швы. На узи ничего не смотрели. Во вторую беременность с 14 недели до 18 гоняли на узи каждую неделю, увидев, что шейка опять ползет (поползла резко), поставили кольцо,  шить, к сожалению, не стали(((. На кресле больше никто не смотрел, шейку доктор узиста попросила посмотреть только на 2-м скрининге и все, но про внешний зев узист не писала, только, что внутренний сомкнут.

В ручную не только пропускание пальца проверяют, но и плотность, насколько шейка мягкая, что не есть гуд, так что я бы, если есть предпосылки от осмотров бы не отказывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@righik не, шейка плотная ,длина норм. Врачи и сами не хотят лазить туда . А я боюсь упустить чего...

@righik не, шейка плотная ,длина норм. Врачи и сами не хотят лазить туда . А я боюсь упустить чего...

@Baba а то чет никогда про него не пишут) ток про внутренний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела до 35. Смотрят до 30 обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 26 недели по УЗИ смотрели.

На кресле на 36 посмотрит и то, потому что мазок врач будет брать.

Но у меня защита шм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно без кресла. Делайте цервикометрию. У меня в 24 шейка отличная была, а в 29 я загремела в роддом с ИЦН - она укоротилась до 15 мм. Так что, если шейка уже ведёт себя неправильно, то лучше её мониторить на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...