Перейти к публикации

Офисная гистероскопия в Краснодаре.


Рекомендованные сообщения

Доброго время суток!Девочки подскажите кто где и у кого делал офисную гистероскопию в Краснодаре.Мне по всей видимости предстоит гистероскопию,но на это раз только офисная нужна,по рассечению синехий.Наверное желательно лазером и с заливкой противовоспалительными гелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краевая больница, что на красных партизан, там среди врачей можно повыбирать по отзывам. Не помню ФИО своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы синехии рассекали?Если да то как результат?

Это без наркоза и гель заливали и какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки!Так никто не может ещё ничего подсказать?Мои поиски пока тоже не увенчались успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// Помогите пожалуйста девушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎16‎.‎07‎.‎2019 в 17:39, Азур78 сказал(а):

Вы синехии рассекали?Если да то как результат?

Это без наркоза и гель заливали и какой?

Синехии не рассекали, т.к. их не было, гистероскопия была с РДВ, под наркозом. Без наркоза я бы не согласилась ни на что т.к. слишком для меня болезненно.

Синехии если будут их в любом случае рассекать, и гель в любом случае заливать, так то 

Я не слежу за темой, вы бы обратились по нику, тогда бы увидела вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 не за что. Я делала гистеру 2 раза, первый - в платной клинике, второй - в больнице, что я написала, не помню, как именно она называется, в общем, абсолютно никакого смысла не вижу делать в платной. Ну разве что кроме палаты на двоих, более любезного отношения и т.п. Все-таки на кр.партизан - поток, и считаю, что там максимально опытные доктора.

*

Вспомнила. ККБ№2 Венгеренко Маргарита Эдуардовна

 

Она мне понравилась. Делала лапароскопию+гистероскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я делала в том году платно,девочки с темы синехии ещё писали,да я не прислушалась,всегда думаешь,что со мной этого не будет,что рассечения нужно делать лазером и с противовоспалительным гелем.А меня врач убедил,что гель не нужен и про то,что рубцы опять могут вернуться,речь тоже не шла.Вообщем всё это вернулось и мне больше нельзя просто расширять шм,потому и ищу именно офисную гистеру,чтоб аппарат был с тонким эндоскопом и рассечения лазером,чтоб шрамы не оставлялись,да и после лазера,как-то научно объясняется,что какое-то горячие рассечение.Вообщем без крови,ну и соответственно меньше травм,ну и соответственно из-за этого сростаться не чему будет.Практически все Краснодарские клиники обзвонили офисную в частых клиниках нигде не делают точно.Нашла вот эту 

C5726F33-FEBB-41B5-B8E1-C7C98C1F711F.jpeg

Созвонилась,в Регистратура сказали делают.В ординаторскую позвонила врач ответила делают,но поднаркозом,начала у неё уточнять,как обычно раздражённым голосам ответила,чтоб уточняла в поликлинике при этой клинике у врача.И всем приходится объяснять ,что я не из этого города и прийти на приём,а они платные,чтоб узнать,о том делают у них ту процедуру ,которую мне надо,не очень целесообразна.И везде в ходили в понимания уточняли и или я звонила,либо они перезванивали и уточнив у врача,отвечали.

Только пока в этой клинике пока не ясно в регистратуре сказали ,что делают,врач ответила,что всё,что делают по наркозом.А офисная делается без наркоза.

Пока отметила для себя три варианта,это эта клиника,потом 

70D5B886-CC89-47C8-B77F-ABB8AE240AC2.jpeg

Сюда

Ну и на последок о том куда вы говорили

ККБ№2  в этой больнице хвалят очень Жуйко,все отзыва,которые прочитала только положительные.Но не пулучается найти его координаты.Не могу зарегистрироваться на сайтах,где Девочки их знают,чтоб лично обресоыать,что именно мне нужно,а именно рассечение внутриматочных синехий лазером.Ну как-то так.

Вот и в клинике ФГБОУ ВО КубГМУ запись на безплатный приём открывается только в понедельник в8-00 на текущую неделю,сколько длится не знаю.Постараюсь как то записаться,а если нет,то уж платно поеду,но будут ли тогда делать гистеру по омс вопрос.Просто уже устала,денег на всё уже не хватает.

Кстати вот во втором варианте вообще ничего не известно.Придётся просто ехать у узнавать,что там да как.Так ка в регистратуре тросто ответила узнаваться всё у врача,а приём у них по направлению,только оно может быть и не понадобится если там и не делают.

Блин каком-то замкнутый круг.

Извините,что так много написала.

Просто даже не с кем это обсудить,да же пока мужу не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала гистеру по рассечению синехий в 2016 году, но обычную и под наркозом (10 мин.)в Центре репродукции при Перинатальном центре, делала по ОМС, потом врачу 3 тыс.руб. в карман. Но мне никакой гель не заливали. Синехий больше не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Любящая мир а как рассекали?

0F2AB64D-8465-4EBB-9CC7-5762F79D6B7D.jpeg

Или лазером?

В выписке написано

И как вы туда попали,сами пошла и договорились или врач с этой клинике направил и вы по очереди делали и сколько пришлось ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 ну это реалии жизни, чего вы устали? пока особо еще ничего и не делали, уже устали)))) записывайтесь, ищите контакты, езжайте в клиники и т.п., что прям за спешка, неделей раньше, неделей позже - погоды не сделает. Еще у нас есть запись онлайн (поищите в инете сайт), посмотрите, может к какому врачу можно онлайн записаться (ну вдруг). Езжайте в клиники, ищите и ловите там врачей, не все же время они недоступны ? Выше нос, медицина у нас ну вот такая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 сама обратилась на прием по вопросу бесплодия, первый раз без направления, потом в своей ЖК первому попавшемуся гинекологу 1 тыс.руб. дала и взяла направление, врач Колесникова, направила на узи, а потом сама и гистеру делала не лазером, обычным способом, без выскабливания. В 11.00 гистера, а 17.00 я уже домой ушла, можно с ночевкой, но смысла в ней нет. Правда запись за 2 недели минимум. Я городская, но в центре репродукции всех берут, даже с других регионов, как известно в Краснодар сейчас пол России переехало. Так что у вас все шансы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я о том,что время то бежит и мне не 30,а 41,5 и начала я этим делом заниматься ещё с января 2018.Понятно есть Девочки и по 10-20лет на это дело тратят,но блин время так быстро бежит,а его так мало.И ещё я ж аж в мае месяце делала узи и на нем вроде,как синехий не было и после гистеры делала,тоже не было.И сейчас я уже ходила мониторить как эндометрий растёт на прогинова,чтоб планировать,а оно вон как повернулась.И прошлый месяц зря не сидела,антибиотики ,да и кучу всяких свеч ректалино,вагинально плюс купила прибор для вагинальных процедур и делала из каждый день с 5-20 дц по 25 минут.Да всего не написать,что было проделанно и сколько денег потрачено.А спермограмму мужа уговорить и сделать,умереть и не встать,как все это проходило.

@Любящая мир спасибо ,буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78  а почему нельзя уже с расширением цк делать?

В общем я в январе 2018 года делала обычную гистеру, без рдв правда попросила - весь цк был в спайках, и в матке были, рассекли самим прибором. Так как никто эти спайки не предполагал, то никакой гель и не вводили. Через полгода что-ли делала там офисную посмотреть, что и как - синехий не было. По сути врач сказала, что если вдруг окажутся новые спайки, они их и при офисной как и в первый раз раздербанит, типа не больно. Ощущения самой гистеры без наркоза не очень, конечно - всё-таки матка нежный орган, но и повезло, что спаек повторно не оказалось. Сейчас прошло уже 1,5 года, при подготовке к крио буду делать скорее всего еще раз гистеру - такую же офисную, буду спайки, разорвут, как и обещали. И мне врач прям сказала, что ей прям удобно самим аппаратом их рвать, типа ножом хуже (ну а лазер не факт, что есть у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,но г моя сказала,что расширять больше нельзя ,так как за последнее время много вмешательств и расширений,а она у меня и так типа уже дряблая.Незнаю как правильно объяснить.

@Nikita79 аппаратом уже в том году делали.Отять синехии вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 ну я понимаю, может мне повезло на тот момент, а щас кто знает, может и снова наросли... Ну насколько я понимаю, в тот раз вам гель не заливали... А лонгидазу хотя бы вставляли тогда после гистеры? Я к тому, что может и не гнаться за лазером, а разорвать как и делали, но уже с сопутствующей терапией (гель, лонгидаза)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лонгидазу 20 шт через день вставляла

Ректально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya//

19.07.2019 в 20:04, osya// сказал(а):

Венгеренко Маргарита Эдуардовна

Моей соседке по палате она делала, приятная женщина. Я тоже делала на красных партизан, только лапару по омс, осталась довольна. Только мне делал другой врач. 

Хоть и больница краевая, но не забывайте врачу "спасибо" положить в карман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi а там большинство врачей хорошие, у них опыт то огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// согласна с тобой, у меня врач был тоже очень хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот записаться на приём к врачу,не получилось,попробую в среду на платный приём приехать в КубГМУ.И попробую заехать узнать в две другие о которых писала ранеея.Еще почитала отзывы о многих врачах г.В основном много хороших;но вот о Жуйко на сайте продокторов 179 и не одного плохого,хотела его координаты найти,Девочки на сайтах скидываю,но блин не получается на них зарегистрироваться.

Может у кого есть его контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...