Перейти к публикации

Нужны положительные примеры Б после удаления полипа


Полезные сообщения

Полип в ЦК.  Нашли случайно. Собираюсь удалять в ближайшее время. До этого несколько лет планирования. У мужа с анализами нормально, у меня тоже. Причину отсутствия Б найти не могли. Вот, обнаружили полип внутри ЦК. Будем с общим наркозом делать гистеру. Неприятно так. Хочу найти плюсы. Помогите настроиться на положительный результат. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут ВООБЩЕ НЕТ минусов, 1 сплошной плюс, серьёзно!!!

У меня несколько лет бесплодия на фоне хороших анализов всего на свете, а потом на диагностической лапаре нашли полип и удалили сразу. Беременность наступила в первом же цикле! А когда захотели второго ребёнка, Б снова наступила сразу же)

Так что я вас поздравляю с шагом навстречу своему ребёнку) круто, что нашли этот полип. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже , 3 года искали причину. В итоге полип , правда в матке, после гистеры забеременела через цикл . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня удаляли, на гистере обнаружили, никогда на узи не видели его. Не заБ после этого, но у меня в трубах проблема была, так что с эко заБ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили полип и беременности поперли. Дай бог в нем причина в вашем случае. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, White veil сказал(а):

Да тут ВООБЩЕ НЕТ минусов, 1 сплошной плюс, серьёзно!!!

У меня несколько лет бесплодия на фоне хороших анализов всего на свете, а потом на диагностической лапаре нашли полип и удалили сразу. Беременность наступила в первом же цикле! А когда захотели второго ребёнка, Б снова наступила сразу же)

Так что я вас поздравляю с шагом навстречу своему ребёнку) круто, что нашли этот полип. 

Спасибо. Первый комментарий и такой положительный. 

Спасибо, милые!!! Очень вдохновляет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили полип ЦК за неделю перед крио переносом (гистеру не делали),  ХГЧ  растет ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не такой положительный опыт, как у остальных девочек. Полип был обнаружен в 2016 году.....в матке. Удаляли под общим наркозом. Но увы...беременность так и не наступила до сегодняшнего дня. По анализам все отлично и у мужа и у меня. Опять говорят, что проблема в моей голове. Слава Богу один ребенок у нас уже есть?. А Вам желаю скорейшего запузачивания!!!!! Не бойтесь удаления, все будет хорошо.!!!! Успеха Вам!!!:reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что в матке тоже есть полипы,на узи не видно.После гистеры большая вероятность наступления Б

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, monaliza_7 сказал(а):

А у меня не такой положительный опыт, как у остальных девочек. Полип был обнаружен в 2016 году.....в матке. Удаляли под общим наркозом. Но увы...беременность так и не наступила до сегодняшнего дня. По анализам все отлично и у мужа и у меня. Опять говорят, что проблема в моей голове. Слава Богу один ребенок у нас уже есть?. А Вам желаю скорейшего запузачивания!!!!! Не бойтесь удаления, все будет хорошо.!!!! Успеха Вам!!!:reverans:

Взаимно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалили полип цервикального канала на гистере, делали диагностическую лапару, причину бесплодия за 5 лет так и не нашли. Дети родились после эко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорил про полип в матке,  что он типа работает как спираль,  не дает проходу спермикам,  ваш то точно нн дает,  удаляйте и вперед. 

Подруга заБ через полгода после удаления полипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с полипом ЦК было две БХБ. После удаления через год ЗБ, но тут явно не он причина. Так что не могу сказать что полип прям 100% причина бесплодия и что он 100% мешает ЗаБ. Моя Ре говорила в ЦК мешает продвижению спермиков, в матке работает как спираль, т.к. мешает прикрепиться. И еще она сказала что с полипом риск ИЦН увеличивается, т.к. из-за полипа ЦК может быть не до конца сомкнут, не знаю откуда у нее статистика, но думаю лучше удалять. Но кстати в протоколе гистеры у меня написали что ЦК был расширен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полипы матки и цк удалила в прошлом цикле. Теперь начнем пытаться по новой. На счет того, что это "неприятно". Я ужасно боялась удалять и наркоза, я вообще то еще сцыкло-)) а оказалось совсем не страшно. Наркоз на 15 минут. Не поняла, как уснула, проснулась уже в палате, как они меня перетаскивали не помню. Поныл живот часок и все, никаких отходняков, ничего такого, к вечеру домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный. Был полип в матке, чистка, все нормально по гистологии.Беременность вторая естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже удалила в прошлом месяце, пост размещала ещё, можно ли без наркоза удалять. Ой, мне наркоз понравился, так сладенько уснула, а проснулась уже в палате и вечером домой поехала. В этом цикле уже будем опять стараться)))). Желаю Вам поскорее все удалить и увидеть //.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прошу прощения, а с полипом можно заБ. или полип может самоудалиться))) Например, с эндометрием выпасть))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был полип ЦК, удаляли на гистере с наркозом, все прошло быстро и без последствий. Забеременела через два года, но у нас мужской фактор был в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эльза Г. ЗаБ теоретически можно, но чаще он мешать и работает как спираль, плюс может вызвать ИЦН (если в ЦК). Удаляются только на гистере механически, сами они не выпадают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня положительный пример. В октябре гистероскопия с удалением полипа и рдв. В мае 2полоски. Без всяких подсчётов, отслеживаниий овуляций и т.д., потому что уже смирилась. В январе я стала мамой.

В больнице провела 1 день, утром поступила, вечером уже домой. У меня был полип в матке 1см. Мой гинеколог сказала, что это большой и не первый год он там, просто раньше его не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было три!!! операции по удалению полипов. После последней операции и курса гормонов забеременела в первом же месяце. При том, что у меня и без полипов целый букет болячек. Не переживайте, у Вас все получится! Мне моя доктор на вопрос «С этим вообще беременеют?» ответила: «Беременеют со всем!». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...