Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Птичка_ смотря какое физио. Когда ходила на ультразвук на низ живота, врач говорила строго предохраняться. Сейчас перед крио хожу на внутривенный лазер и врач разрешила планировать, а вдруг ))) Девчата, а кто-нибудь на барокамеру ходил, как оно?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//Vergalika//  Там написано 40-45 лет, но я думаю, берут с погасшими яичниками, как мой правый, левый тьфу-тьфу как-то работает, молодец. Но если что, я схожу к ней, мало ли. 

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// у меня аналогичная ситуация была. на гистере хирург говорит все идеально, как в учебнике, а Ре каждый раз пишет аденомиоз. пыталась выяснить, ну как так, но потом перестала копаться, потому как все равно особо ничего не сделаешь да и никого этот аденомиоз не смущает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@iepurashu а фсг какой при раннем дф был? У меня О где-то на 13дц была сейчас, на 4дц дф ещё не было, на 7дц вроде как один фоллик стал выюиваться в дф. В апреле сдавала гормоны, были шикарными, а сейчас боюсь сдавать прям, хоть и надеюсь, что овариамин по 1т 10 дней сдерживает фсг, но всё равно страшно ужаснуться, если вдруг фсг большой. Фолликов около 5 точно есть, но на ФМ точное значение жабятся говорить, надо платить за полноценное узи, чтоб сказали и посчитали

@Птичка_ сходи, может что дельного подскажут по твоей ситуации. Расскажешь потом. Было бы у меня два яичника, я б доверила им один из яичников

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// , да при случае, пока специально не поеду, 500 км да и надежда на протокол пока. Неужели не найдется здоровых клеток, не верю. Попробую поднять немного тестостерон.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Совулька сказал(а):

Дэ эт не доноры,а биородители,я свои в феврале отдаю дальней родственнице,с правом общения,без вмешательств,всё через договор-дарственную.Эт канеш твоё право,знать от кого биоматериал,наши ждуны рады до потери пульса,зная хорошо нашу семью,кажддую неделю звонят и интересуются,не передумали мы,и сами вызвались вернуть за год хранения,как бы благодарность нам.

Ух, ничего себе! Какое решение нестандартное.... Вер, а нет страха что захочешь потом забрать детей? Хотя утилизация своих Э., тем более давшихся таким трудом кажется просто преступлением. Мудрости вам!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@iepurashu а фсг какой при раннем дф был? У меня О где-то на 13дц была сейчас, на 4дц дф ещё не было, на 7дц вроде как один фоллик стал выюиваться в дф. В апреле сдавала гормоны, были шикарными, а сейчас боюсь сдавать прям, хоть и надеюсь, что овариамин по 1т 10 дней сдерживает фсг, но всё равно страшно ужаснуться, если вдруг фсг большой. Фолликов около 5 точно есть, но на ФМ точное значение жабятся говорить, надо платить за полноценное узи, чтоб сказали и посчитали

@Птичка_ сходи, может что дельного подскажут по твоей ситуации. Расскажешь потом. Было бы у меня два яичника, я б доверила им один из яичников

я не слежу за ФСГ, не сдаю анализы и не глотаю витамины больше, все закончила в этом цикле. Я в ЕЦ беру клетки, стимулироваться не собираюсь, ФСГ мне не нужен для этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая да, поняла уже, что зря заморачиваюсь. Спасибо, разъяснили, девочки, а то я ошибочно думала, что раз аденомиоз, значит проблемы с эндиком без вариантов. Оказалось, варианты есть

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светлана2Мама сказал(а):

Не, не кусай меня, я не вкусная ?

Сама не знаю к чему я готовлюсь. ?Сейчас 14 день цикла. Если эндик будет подходящий, то будет перенос, если нет, то в следующем цикле. 

Надо или нет, вопрос в том, можно ли сейчас его применять? А вдруг я забеременею в этом цикле? Можно ли? Сдавала на 9 день цикла. 

@БеременнаяMilady а как ты его отмеряешь по 2 г?

В шприц набираю, закрываю иголкой и колпачком, ничего не испаряется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ напиши ей письмо, может к протоколу совет какой даст

8 минут назад, iepurashu сказал(а):

я не слежу за ФСГ, не сдаю анализы и не глотаю витамины больше, все закончила в этом цикле. Я в ЕЦ беру клетки, стимулироваться не собираюсь, ФСГ мне не нужен для этого

Заинтриговала)))) может тоже ЕЦ испробовать, т.к. овули каждый месяц есть

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Я мажу андрогель весь цикл и мы не предохраняеемся. Не готова я 3 цикла предохраняться и при этом я к проту готовлюсь,поэтому 3 цикла буду мазать я андрогель и овариум 3 цикла и тоже весь цикл. 

@iepurashu Крис, а если ты берешь в ец як, почему бы не переносить сразу? Из-за дифа? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я мажу андрогель весь цикл и мы не предохраняеемся. Не готова я 3 цикла предохраняться и при этом я к проту готовлюсь,поэтому 3 цикла буду мазать я андрогель и овариум 3 цикла и тоже весь цикл. 

@iepurashu Крис, а если ты берешь в ец як, почему бы не переносить сразу? Из-за дифа? 

Оль, по 1 не хочу, проходили это..хотя-бы 2 знаешь. И из-за дифа тоже..мне вообще-то Ре назначил овитрелль, а я же не полоумная 1 овитрелль спустить на 1 фоллик..им то что.Нашла диф 0,1 сама и вколола, на овитрелле я бы овульнула, но мы изначально планировали в крио уйти так что диф 0,1 на 20 мм это самый раз. Вот буду знать если что., эмбрион тьфу-тьфу-тьфу отличник, может и от этого зависит, не знаю

эндик с такой ранней овулей еще отставал

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@Птичка_ напиши ей письмо, может к протоколу совет какой даст

Заинтриговала)))) может тоже ЕЦ испробовать, т.к. овули каждый месяц есть

попробуй, почему бы и нет! раз есть овуля, значит можно ловить в ЕЦ, просто я решила не стимулироваться в близжайшее будущее  и у нас дешевле выходит собирать 2 клетки в разные циклы, чем пойти в полноценный прот.Просто в последнем проте 2 дф получили и я сказала себе что не стоит просто, я их и так могу получить без лекарств

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@iepurashu у нас ценник не отличается совсем в ец или с мин стимой, 1ф или 2ф.. Пункция+наркоз +оплодотворение + культивирование 71тыс. Поэтому я пока на мин стиме, хотя, руки чешутся, попробовать снова чисто на уколах, ре не соглашается. Типа, схема рабочая, надо так пробовать. Но, я тоже с уходом в крио планирую. Думаю ещё из-за этого в прот не спешу тк понимаю, что переноса не будет, а соответственно и Б

Блин, были бы деньги, можно и даже нужно таким как мы брать клетку каждый цикл, они у нас на вес золота. 

И кстати, прям на днях осознала, я готова переносить по 2 эмбриона. Раньше были сомнения, а теперь, я готова, я готова к рождению двойни, если так случиться. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu у нас ценник не отличается совсем в ец или с мин стимой, 1ф или 2ф.. Пункция+наркоз +оплодотворение + культивирование 71тыс. Поэтому я пока на мин стиме, хотя, руки чешутся, попробовать снова чисто на уколах, ре не соглашается. Типа, схема рабочая, надо так пробовать. Но, я тоже с уходом в крио планирую. Думаю ещё из-за этого в прот не спешу тк понимаю, что переноса не будет, а соответственно и Б

Блин, были бы деньги, можно и даже нужно таким как мы брать клетку каждый цикл, они у нас на вес золота. 

ну я сидела на антиэстрогенах в последние стимы и да, цена та же естественно но но мой организм один, эндик пострадал и нельзя больше. Но за тебя рада, я давно советовала  тебе идти на минималке и слава Богу решилась:) главное снежинки собирать а перенос подождет! 

мы пол года назад брали 1 клетку аж, долговато...но теперь я на море хочу еще так что опять время потянется. Чисто на уколах тоже вариант, на минималке, у меня эндик красивее на стиме гонадотропинами

Ссылка на комментарий

@iepurashu у тебя он прям не рос эндик после антиэстрогенов? У меня в след же цикле после прота на 8дц эндик был уже 8мм и О случилась через 2-3 дня.. Т. Е толщина норм, не асфальт, в проте на переносе был 11мм эндик, не знаю, почему у меня он растёт норм, даже на клосте.. Лучше, кстати, чем в крио на дивигель, был 10мм с натяжкой.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

В шприц набираю,

А сколько препарата остаётся на стенках шприца не считала,вот и прикинь за сколько времени приёма  мимо ушло.

Ссылка на комментарий
Только что, Совулька сказал(а):

А сколько препарата остаётся на стенках шприца не считала,вот и прикинь за сколько времени приёма  мимо ушло.

В 3шку набираю, остаток измазываю. Не много там остаётся.. В последний цикл перед протом буду мазать целиком через день. Предварительно гляну гормохи, но, это через цикл, раньше не смогу, думаю к концу недели уедем из города, а М жду в воскресенье.. Но, не думаю, что там тест сильно задрался, свой на нуле. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu у тебя он прям не рос эндик после антиэстрогенов? У меня в след же цикле после прота на 8дц эндик был уже 8мм и О случилась через 2-3 дня.. Т. Е толщина норм, не асфальт, в проте на переносе был 11мм эндик, не знаю, почему у меня он растёт норм, даже на клосте.. Лучше, кстати, чем в крио на дивигель, был 10мм с натяжкой.. 

У меня в чистом ЕЦ со своей овулей растет хорошо, на згт не растет вообще а вот на последней стиме менопуром и гоналом Ре понравился больше всего! Но тогда я совульнула сама на цетротиде и мы не взяли клетки а так был бы перенос естественно

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Плачу пока.К Дэ не готова пока совсем,хотя Зураб бесплатно предлагает.Просто опишу всю картину:мои клетки разморозилась все четыре,дя из Сирга из 6-5 разморозились,икси-пикси,моя одна не оплодотворилась,остальные все оплодотворение.На 3день все делились:мои два 10клеточные и 4а,дя-три 8-10 клеток,и двое 4а.На пятый день одна моя морула отстающая и с дя -Ранняя бласта и морула.У нас МФ изначальный,с него и начались наши проблемы 10 лет назад,морфология сейчас 2%.И тут на дя проверился наш Мф,то есть тормоз после третьих суток.В принципе мои клетки хорошо перенесли заморозку,сама видишь и оплодотворились и делились прилично .Я делала в Даре,где конечно есть проблемы с эмбриологией,но я убита таким результатом.Делала лит,капала в день подсадки иммуноглобулин.Ничего не помогло.

@БеременнаяMilady Плачу пока.К Дэ не готова пока совсем,хотя Зураб бесплатно предлагает.Просто опишу всю картину:мои клетки разморозилась все четыре,дя из Сирга из 6-5 разморозились,икси-пикси,моя одна не оплодотворилась,остальные все оплодотворение.На 3день все делились:мои два 10клеточные и 4а,дя-три 8-10 клеток,и двое 4а.На пятый день одна моя морула отстающая и с дя -Ранняя бласта и морула.У нас МФ изначальный,с него и начались наши проблемы 10 лет назад,морфология сейчас 2%.И тут на дя проверился наш Мф,то есть тормоз после третьих суток.В принципе мои клетки хорошо перенесли заморозку,сама видишь и оплодотворились и делились прилично .Я делала в Даре,где конечно есть проблемы с эмбриологией,но я убита таким результатом.Делала лит,капала в день подсадки иммуноглобулин.Ничего не помогло.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

 

@ЮСолнцеМамочка cмотри, если врач предлагает ДЭ бесплатно, подумайте об этом..не спешите..но можно и с ДС пробовать и не мучится уже, но не сейчас, сначала надо в себя прийти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня глючит,извините.Еще умер папа у мужа,позавчера хоронили,все зараз.А вчера на эмоциях,поговорили что это муж виноват,что у меня деток нет,ведь у меня изначально все здоровое было,и в 37-38 лет было по 10-15 фоликов в каждом яичнике,трубы проходимы,овуляции ,эндометрий хорошие.Психанул,из дома ушёл,конечно неподходящее время после похорон для таких разговоров,но он сам зачем то полез с вопросами,правда ли он виноват.Короче -жопа...Нужно как то все горюшко пережить,потом думать ,что дальше.В МИДе в августе будут стимулировать донора единственного с отрицательным резусом,Б'орисова обещала позвонить,но думаю нет смысла,муж после такого стресса,да ещё после поминания усердного.Нам если пробовать теперь,то со свежими клетками,но это почти 250т.Нужно тогда мужа готовить по полной.И денег где-то брать ,на этот протокол 200 потратила.

Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка тяжело это очень. И время, конечно, не подходящее для таких разговоров. Надо отдохнуть, обоим. Поговорить с мужем, если он хочет Своих детей, надо лечиться пробовать. Может он готов на ДС? С твоими як ещё попробовать,может? Пока его лечить, морозить свои як, раз разморозились. Тк понятно, что у тебя время уходит.. Дэ почему не хочешь? Именно от мужа ребёнка хочешь? Или он не согласен? Ты ради него многое сделала, возможно, пришло и его время? 

Но это все потом, надо мозгом и душой, сердцем отдохнуть. Честно, мне, кажется, я бы согласилась уже на дэ.. Ты столько всего прошла! Выносишь, пиночки почувствуешь, кормить будешь, растить, любить, даже не вспомнишь, что дэ. 

Держись! Сил тебе принять верное решение! 

@ЮСолнцеМамочка если решитесь лечить мужа, проверь свои як +дс, посмотри на развитие и сделаешь выводы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...