Перейти к публикации

Спермограмма супруга


Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста, это лечится?

IMG_3041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится. Вопрос сколько времени займет. Идите к андрологу. Что у мужа по сопутствующим - инфекции, варикоцеле, простатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Julsyk сказал(а):

Лечится. Вопрос сколько времени займет. Идите к андрологу. Что у мужа по сопутствующим - инфекции, варикоцеле, простатит?

Сдавали пцр 12 и посев все на руках, вот к какому андрологу. Идти чтобы хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diasha91 смотря где Вы живёте. Попробуйте тут спросить, может, подскажут андрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это что то единичное, прблема только с подвижностью и немного повышенны лейкоциты. Может в баньке  перегрелся или переболел чем то, да и просто плохо сохранили материал , вот они и не дожили бедняжки. Паниковать рано, пусть еще раз сдаст через месяца 3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня прследнюю неделю нервничал, на работе проблемы.Как вы думаете, может сейчас пойти к врачу, витаммны может пропишут?или ждать 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании лейкоциты, аглютенация, отсутствие движения и т.д. - признаки воспаления или инфекции. Пересдать для того, чтоб убедиться в правильности заключения и к андрологу на обследование - сдавать гормоны, осмотр, трузи и т.д. по полной программе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа была подобная.Астеозооспермия  и сильная вязкость. У него варикоцеле. Уролог прописал витамины и свечи Лангидаза. Сказал что ничего кретичного. Естественная беременность на 5 месяц планирования. Па были редко, в основном перед или в день овуляции. Пил витамины "Сператон" до приёма уролога, я ему сама прописала., после приёма их и свечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисовиныч а какой у вас был процент подвижных?

@daisy2023 через сколько пересдать лучше?я уже запималась к андрологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на когда записались? мар-тест можно не повторять, он недешевый. а просто сдать сг недели через 2 от предыдущей. можно в другом месте, но тоже чтоб по Крюгеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Diasha91 сказал(а):

@Лисовиныч а какой у вас был процент подвижных?

@daisy2023 через сколько пересдать лучше?я уже запималась к андрологу

Без разницы через сколько. Просто по одному результату не судят, мало ли, ошибка же тоже не исключена. Так что лучше прям сейчас.имхо

Сидеть ждать - риск запустить воспаление, которое перейдет в хронь. Если это воспаление, конечно. Но что-то определенно не в порядке с такими показателями, лейкоциты от нервов не повышаются. Плюс, если причина лейкоцитов инфекция - то она содержится и в самих спермотозоидах и может передаться эмбриону в случае зачатия. Если лейкоциты вызваны чем-то другим, то, конечно, на плод не повлияет. Но надо ж выяснить, что это.

Решать Вам в результате, мы ж можем только свое мнение высказать.

А запись к андрологу пусть будет, че нет-то. Думаю он и сам скажет пересдать

Но уже может определиться с тактикой обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, не совсем про сг. а у вас самой мазки на ипп и тд чистые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

кстати, не совсем про сг. а у вас самой мазки на ипп и тд чистые?

Кпндида есть, остальное все в порядке

@daisy2023 у меня нашли малочницу , сказали мужа лечить через уролога он пошел проверить и сдал пцр 12, нашли уреаплазму и гарднерелу пересдали и я сдала чисто, так же сдали посев там стрептококки и энтеркокки в 10*7 степени пересдали 10*3, и у меня так же.я попросила супруга еще сг сдать и вот результат ((

@daisy2023 мы не ждем, я лечила 2,5 года щж нам не разрешали наконец то поишло все в норму 4 месяца как планируем, ничего не выхрдит , у меня еще поликистоз под вопросом овуляция раз в 2-3 месяца.может сразу на эко идти , не терять время?боюсь как бы сперматозоиды вообще не изчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла. Кроме кандидоза что у вас?  И какой именно анализ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Diasha91 сказал(а):

Кпндида есть, остальное все в порядке

@daisy2023 у меня нашли малочницу , сказали мужа лечить через уролога он пошел проверить и сдал пцр 12, нашли уреаплазму и гарднерелу пересдали и я сдала чисто, так же сдали посев там стрептококки и энтеркокки в 10*7 степени пересдали 10*3, и у меня так же.я попросила супруга еще сг сдать и вот результат ((

@daisy2023 мы не ждем, я лечила 2,5 года щж нам не разрешали наконец то поишло все в норму 4 месяца как планируем, ничего не выхрдит , у меня еще поликистоз под вопросом овуляция раз в 2-3 месяца.может сразу на эко идти , не терять время?боюсь как бы сперматозоиды вообще не изчезли?

Я "ждать" не то имела в виду. Это Вы спрашиваете - ждать/не ждать 3 месяца и когда пересдавать СГ. Мое мнение - выждать положенное время воздержания и пересдать.

Никуда спермотозоиды не денутся. ЭКО - это большие риски, большие энергозатраты, материальные затраты...Зачем Вам это? Овуляция есть, СГ подтянете.

Я вон после пункции в субботу до сих пор очухаться не могу, был риск гиперы, болят яйки и живот, а я сижу на работе....а уж сколько кругов ада, чтоб дали квоту я вообще молчу.

4 месяца вообще не срок. Год дается паре на забеременивание, а с длинными циклами и все два. У Вас же возраст не поджимает, чтоб бежать на ЭКО. Тем более ЭКО не панацея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ничего не поняла. Кроме кандидоза что у вас?  И какой именно анализ сдавали?

 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ничего не поняла. Кроме кандидоза что у вас?  И какой именно анализ сдавали?

@Ola-la-// меня нашли малочницу , сказали мужа лечить через уролога он пошел проверить и сдал пцр 12, нашли уреаплазму и гарднерелу пересдали и я сдала чисто, так же сдали посев там стрептококки и энтеркокки в 10*7 степени пересдали 10*3, и у меня так же.я попросила супруга еще сг сдать и вот результат ((
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/85804-spermogramma-supruga/?tab=comments

@daisy2023 28 мне и мужу 33. Ваша историю конечно не радостная, понимаешь что нужно бороться дальше.Спасибо.А где лучше сг сдавать, мы сдавали в лаборатории пастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Diasha91 сказал(а):

 

@Ola-la-// меня нашли малочницу , сказали мужа лечить через уролога он пошел проверить и сдал пцр 12, нашли уреаплазму и гарднерелу пересдали и я сдала чисто, так же сдали посев там стрептококки и энтеркокки в 10*7 степени пересдали 10*3, и у меня так же.я попросила супруга еще сг сдать и вот результат ((
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/85804-spermogramma-supruga/?tab=comments

@daisy2023 28 мне и мужу 33. Ваша историю конечно не радостная, понимаешь что нужно бороться дальше.Спасибо.А где лучше сг сдавать, мы сдавали в лаборатории пастер

Да и сдавайте там же, если она вам нравится. Тут главное подтвердить, что СГ на самом деле корявенькая. А так у вас и мар тест есть и морфология по Крюгеру. 

Есть ещё независимый центр - медико-генетичиский научный центр РАМН в московоречье. Это если вы в Москве. Этому центру и клиники ЭКО доверяют и не просят, как обычно, сдавайте только у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Diasha91 сказал(а):

@Лисовиныч а какой у вас был процент подвижных?

@Diasha91 по Крюгеру 5 % нормальных. Подвижных 32% после лечения стало. До лечения мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Да и сдавайте там же, если она вам нравится. Тут главное подтвердить, что СГ на самом деле корявенькая. А так у вас и мар тест есть и морфология по Крюгеру. 

Есть ещё независимый центр - медико-генетичиский научный центр РАМН в московоречье. Это если вы в Москве. Этому центру и клиники ЭКО доверяют и не просят, как обычно, сдавайте только у нас.

@daisy2023 я прям рядом там жила 20 лет, не знала что там делают сг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diasha91 так вы лечили эти молочницу-гарлнереллу-уреаплазму? Или только сдали и потом пересдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдали,  потом пересдали,перед приемом антибиотиков решила перепроверить. у меня молочница только подтвердилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Diasha91 сказал(а):

@Ola-la-// сдали,  потом пересдали,перед приемом антибиотиков решила перепроверить. у меня молочница только подтвердилась

фемофлор сдавали? 

или посевы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// посев на инфекции и пцр на уреаплазму , гарднерелл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По-любому надо к врачу-по одной спермограмма вам не помогут (обычно трузи ещё хотя бы).И вообще сейчас у большинства мужчин простатит.Это болячка очень помолодела в последнее время(может быть и у 20-го парня).Так что ищите хорошего врача в каком-нибудь мед.центре,обследуйтесь,пролечитесь,Русь пропьет после лечения витаминам (типа профертила)и через месяца 3 дерзайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tusya1212 сказал(а):

По-любому надо к врачу-по одной спермограмма вам не помогут (обычно трузи ещё хотя бы).И вообще сейчас у большинства мужчин простатит.Это болячка очень помолодела в последнее время(может быть и у 20-го парня).Так что ищите хорошего врача в каком-нибудь мед.центре,обследуйтесь,пролечитесь,Русь пропьет после лечения витаминам (типа профертила)и через месяца 3 дерзайте))))

Спасибо, уже сделали трузи лечимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...