Перейти к публикации

Детские разборки 5+


Lissk@

Полезные сообщения

Всем привет. 

Ситуация. Сейчас живём в частном секторе, в своём доме. Забора нет у нас и соседей напротив. У соседей две дочери 5 и 2 лет. 

Мои 4х и 5и летки дружат с ними, бегают по дворам туда обратно, вроде все мирно было...было 

Соседка подстрекает на мелкие гадости/шалости, типо ноги вымыть холодной водой (на улице +15),крыжовник зелёный поесть у соседей, зелезть на дровяник. При этом мои овечки делают, а она стоит и смотрит... 

Вечно заставляет извиняться, врать родителям, шантажирует дружбой... 

Мои эту манеру копируют и домой приносят. Короче нашли кумира себе... 

Ситуация дико подбешивает если честно, запретить дружить не могу, не пускать во двор к ней тоже(будут стоять на дороге и печально смотреть на их участок, проходили уже ) 

Как искоренить эту ведомость? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, пусть их  пару раз  соседи поймают и отчитают.может, стыдно  станет. скажите заодно своим, чтоб соседскую подружку  с собой  в поход по  крыжовник брали,мол, в дружбе все вместе делаем (пусть  и соседскую подружку словят и на пару отчитают). в моем детстве это  было  самое действенное,когда ловили чужие взрослые на пакости и отчитывали.ух, стыдно было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 так ловят... Моих. Соседская бегает быстрее???

 

Осложняется тем, что мама соседки закрывает на все глаза, мол упадёт, больше не полезет... Та и гуляет одна до 22,и уходит со своего двора не спросив... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за детство у детей пошло ни тебе крыжовника зеленого поесть ни на дровяник залезть(((

эх сколько в моё детство зелёных орехов, алычи было съедено :D

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// да это то ладно, меня подстрекательство и ведомость больше напрягает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lissk@ сказал(а):

@Астрахань25 так ловят... Моих. Соседская бегает быстрее???

 

Осложняется тем, что мама соседки закрывает на все глаза, мол упадёт, больше не полезет... Та и гуляет одна до 22,и уходит со своего двора не спросив... 

так нужно  тогда работать хотя бы в направлении ускорения бега)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lissk@ сказал(а):

@Ириночка// да это то ладно, меня подстрекательство и ведомость больше напрягает... 

Уберёте от них эту подружку появится новая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочь тоже такая овечка, многое было, но в итоге нам помогло только одно, это разбор ситуации, от А до Я и общими выводами, обсуждали, делали расклад, где хорошо, где плохо, кто пострадал, и роли всех участников, анализ и синтез)))

Стало лучше, но все еще овечки) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня одну удивила ситуация, когда дети 5, 4 и 2 лет бегают где попало и нет рядом взрослых?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

меня одну удивила ситуация, когда дети 5, 4 и 2 лет бегают где попало и нет рядом взрослых?

Так это же частный сектор и отсутствие забора))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить своим детям , что нельзя вестись на подстрекательства этой девочки , иначе последует наказание. Я своим вдалбливаю, что свою голову нужно иметь , а не смотреть на других.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ириночка// сказал(а):

Так это же частный сектор и отсутствие забора))) 

т.е., думаете,  у всех соседей в округе все подготовлено к тому, что маленькие дети никуда не залезут, ничем не поранятся, никуда не провалятся? Прям какой-то идеальный частный сектор)))

автор, учите детей слову нельзя. Не, не так. НЕЛЬЗЯ!!!прям самым строгим и серьезным голосом. А то гулять одним им уже можно, а что к соседям лазить нельзя, не знают. Ведомость тут не при чем. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nataly1105 сказал(а):

меня одну удивила ситуация, когда дети 5, 4 и 2 лет бегают где попало и нет рядом взрослых?

Так соседи вроде, забора нет, дорог нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 наши либо на нашем участке, либо на участке этой девочки. Я выхожу следить когда они у нас, когда там поглядываю и ловлю за руку в случае чего, объясняю что так нельзя и пр. 

Соседские дети да, гуляют одни, меня это тоже удивляет и напрягает,но у них своя мама есть,она считает так. 

 

@nataly1105 так в том то и дело, что думала знают. И вот началось. Мои сами мало куда полезут, пару раз занозы ловили-запомнили. 

Но из за шантажа "не пойдёшь со мной на дрова, я дружить не буду" делают, что скажут. Капец, меня так не слушают. 

Сегодня поймала на этих дровах, завела домой под ор. Дома ещё раз обьяснила про опасность и спросила, кто придумал туда пойти, же не разрешаю - соседка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nataly1105 сказал(а):

т.е., думаете,  у всех соседей в округе все подготовлено к тому, что маленькие дети никуда не залезут, ничем не поранятся, никуда не провалятся? Прям какой-то идеальный частный сектор)))

Как раз наоборот))) но в этом и романтика. Моё детство до 7 лет тоже прошло в частном секторе и о скольких «шалостях» не знала мама :D А вот когда переехали в квартиру и гулять пришлось на детской площадке там да начался контроль чтобы никто не украл, не обидел ну и ничего такого....(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, April09 сказал(а):

Так соседи вроде, забора нет, дорог нет

ну не знаю. В часных домах всегда могут неожиданно встретиться топоры-лопаты, какие-нибудь железки , баки с водой для полива , пакеты с удобрениями  и другие неподходящие для детей предметы.

 

20 минут назад, Lissk@ сказал(а):

Сегодня поймала на этих дровах, завела домой под ор. Дома ещё раз обьяснила про опасность и спросила, кто придумал туда пойти, же не разрешаю - соседка.

не понимают ? значит, дети, вы наказаны, пока не поймете, что можно делать, а что нельзя. Гуляете только у нас во дворе. Смотрят грустными глазами? Ничего страшного. Пусть смотрят на своей территории.  Найдите им игры рядом с домом, пока не поймут. Такие вещи нужно доводитьдо конца. Иначе в школе начнутся проблемы.  Это виноваты не те дети, а ваши,  потому что они поступают так, как им не разрешено. Лучше потратить несколько дней на воспитание, . чем потом исправлять 

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Как раз наоборот))) но в этом и романтика. Моё детство до 7 лет тоже прошло в частном секторе и о скольких «шалостях» не знала мама :D А вот когда переехали в квартиру и гулять пришлось на детской площадке там да начался контроль чтобы никто не украл, не обидел ну и ничего такого....(((

 

у всех полно шалостей, о которых не знают мамы)) и не надо знать, а то седых волос прибавится))) Но все же, раньше было немного по другому, люди более простые были, что ли.  И соседка присмотрит, и, если надо, крикнет вовремя. А сейчас нет. Это вмешательство в личную жизнь чужой семьи))))Я даже сравнивала, как моя старшая дочь росла, младшая  и племяник. Прям огромная разница. Плюс, дети все разные. Я старшую вполне могла отпускать одну лет в 5-6. Была уверена , что если куда залезет, то сама справится)) В 6 лет могла картошку почистить , порезать и пожарить))))Младшая уже не так. А племяника в 5 -6 лет отпускала и одним глазом смотрела. Хотя у нас тоже частный сектор и чаще дети играли у нас в саду. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 неожиданностей неприятных всегда хватает)

Автор поставьте забор, пускай дети красят, а не печальными глазами смотрят)

Ваши бегают к соседям, им там интереснее , вот они и овечки, создайте обратную ситуацию, пускай в вашу сторону смотрят печальные глаза, и игра пойдет по вашим правилам) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте у себя во дворе качели, песочницу, горку, турник. И пусть ваши "не дружат если")

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

меня одну удивила ситуация, когда дети 5, 4 и 2 лет бегают где попало и нет рядом взрослых?

У меня перед воротами от 10 до штук 25 таких бегают,  сезон отпусков, и все без родителей,  надеются на присмотр соседей. Калитка на замок закрывается,  дубовая,  как только открываем,  они у нас все во дворе,  делают что хотят,  берут все без спроса.  Рядом стоит хлоргексидин,  лейкопластырь и ватные диски,  постоянно кто то просит полечить травму. Где толпа собирается,  тот и присматривает,  вот такая родительская логика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...